Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.10.2008, 15:47
Наталья Очагава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня. Набирали, нету. Пишет: Инструкция не загружена :-(
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.10.2008, 22:39
Аватар для Алёна Хад
Алёна Хад Алёна Хад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Ваше мнение по поводу расхода масла.
Одни говорят, что масло можно аккуратно слить и потом ещё им пользоваться несколько раз.
Другие - только раз и всё. Выливать.
Кто что скажет?
Я когда-то работала в одной оптовой компании, которая занималась продажей продуктов питания. Так у нас *покупали одни "пирожочники / чебуречники" только определённую марку масла. И то, и другое "раф/дез" (рафинированное, дезодорированное, так называемое "без запаха"). Но вот они брали тогда только "Олейну", говорили , что только на ней можно жарить хоть 10 раз. А другие дают гарь.
Не знаю. Дома как-то не приходилось жарить на сковородке 10 раз на одном масле! :-D
А как во фритюрнице?
__________________
Я ещё та кошечка: если перейду дорогу никакое "тьфу, тьфу" не поможет ? ?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.10.2008, 23:10
Аватар для Таня Каскэ
Таня Каскэ Таня Каскэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 2,388
По умолчанию

наталья! напишите пожалуйста марку номер модель что там на ней написано .попробуем найти инструкции.там могут быть очень важные рекомендации *по применению и по поводу масла тоже.
__________________
? ? ????? ? ?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.10.2008, 23:20
Аватар для Таня Каскэ
Таня Каскэ Таня Каскэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 2,388
По умолчанию

Алене.у нас тут продают рапсовое масло.оно финское натуральное из своего рапса.и на вид совсем как вода.я сначала не доверяла этому маслу так как привыкла все делать на подсолнечном и желательно нерафинированном.мне местные сказали что это масло самое лучшее у них. на самом деле жарила кучу оладьев человек на 20 так масло совсем не дает осадка и совсем не горит.просто подливаешь в сковородку и все.оно наверное и для фритюрницы бы подошло.
__________________
? ? ????? ? ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.10.2008, 23:24
Аватар для Таня Каскэ
Таня Каскэ Таня Каскэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 2,388
По умолчанию

********kuking.net/13_61.htm
здесь довольно много сказано о фритюрницах и о рецептах
__________________
? ? ????? ? ?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.10.2008, 23:25
Аватар для Таня Каскэ
Таня Каскэ Таня Каскэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 2,388
По умолчанию

там написано что масло нужно менять каждые 6-7 раз
__________________
? ? ????? ? ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.10.2008, 14:56
Вадим Дудакч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я поумничаю? :-)
Рапсовое масло действительно хавалят для фритюрницы (почитал интернет), но масло всегда горит любое. Другое дело, что если грамотно подобрать температурный режим (методом тыка или по инструкции), то можно добиться того, что масло гореть практически не будет, ну и готовиться продукты будут чуть подольше.
А вот насчёт осадка: если готовить те же овощи без кляра, то да, осадок можно будет дожидаться и 15-20 заходов. Осадок, сиреч обгорелае частицы, дают кляр, мучные изделия, картошка фри, в общем всё мучнистое и крахмалистое.
А вообще, без кляра, говорят менее калорийно получается.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.10.2008, 16:48
Ребрикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любое масло кроме оливкового после жарки и остывания становится канцерогенным ! Поэтому если вам дорого здоровье - не используйте масло повторно.
В америке, после того как домохозяек приучили не использовать масло после жарки повторно, кривая заболеваемости раком желудка резко пошла вниз.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.10.2008, 17:26
Нина Папи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу вставить свои три копейки.Когда мы покупали фритюрницу,там была маленькая с выемной внутренней частью.Но я взяла Тефаль,она побольше,но ничего не вынимается(мол один раз покупаю,пусть уж побольше будет).И очень пожалела.Т.к. мыть ее очень сложно(то ли дело съемная-вынул,помыл,поставил обратно).Да и на нашу небольшую семью маленькой вполне хватило бы.Ведь в большую и масла надо больше.А поскольку долго хранить это масло не хочется,а постоянно жарить во фритюрнице вредно для здоровья и фигуры,то получается лишний перевод продуктов.А что готовила-в основном картошку,кабачки-баклажаны в кляре,печенье "Хворост",пончики из заварного теста(тесто то же,что и на эклеры,только вместо того,чтобы печь в духовке,тесто с помощью двух ложек маленькими кусочками бросаете в кипящее масло).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.10.2008, 17:36
Летягина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я во фритюрнице готовлю цветную капусту в кляре 5-7 минут и готово и очень вкусно! Также можно голень куринную, посолить поперчить 10-15 минут готово! Вообще во фритюрнице можно готовить все, "включите" свое вооброжение. На сковороде ведь жарим, а во фритюрнице почему бы и нет!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT.