Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.02.2011, 19:59
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ФРИКАДЕЛЬКИ В ЛУКОВОМ СОУСЕ
Для фрикаделек: 500-700 г фарша, 0,5 ч.ложки соли, перец.
Для соуса: 400-500 г лука репчатого, 2 небольшая головка чеснока, 1,5 стакана воды или бульона, 0,5 ч.ложки соли, перец, при желании 3-5 ст.ложек томатного соуса (у меня было и желание, и возможность!)
Лук порезать произвольно. В глубокую сковороду (сотейник) налить немного растит.масла, выложить лук. Сковороду закрыть крышкой и тушить на самом маленьком огне 20 мин. (помешивая каждые 5-7 мин). Лук должен стать мягким и прозрачным. Фарш приправить солью, перцем по вкусу. Тщательно вымесить. Готовый лук положить в блендер, туда же - очищенный чеснок, влить воду или бульон (я использовала замороженный куриный бульон, предварительно разморозив его, конечно), всыпать соль *и перец. Добавила в чашу блендера 0,5 коробочки томатов рубленых с базиликом - продаются в любом супермаркете). В этом случае количество бульона немного уменьшила. Взбить все до однородной массы. Взбитый соус вылить обратно в сотейник и прогреть до начала закипания. Из фарша сформовать фрикадельки величиной с грецкий орех и опустить их в луковый соус. Сковороду закрыть крышкой и тушить при слабом кипении 15 мин. Подавать фрикадельки вместе с соусом, посыпав мелконарезанной зеленью. На гарнир отварила макароны-спиральки, но лучше было бы с картофелем. Соус не очень густой, если в нем помять картошечку, то ням-ням-ням, какая бы она вкусная получилась!
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2011, 21:46
Карнаухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запеканка из капусты и фарша.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.02.2011, 21:53
Карнаухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фарш обжаривается с луком, отдельно жарится капуста. В глубокую сковороду слоями улаживается капуста, фарш, капуста. Все заливается омлетной массой и запекается. Вкусно и быстро.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.02.2011, 03:17
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тесто как для пельменей раскатать, выложить фарш +лук,можно грибы,свернуть рулетом,порезать на кусочки 5-8 см(можно обжарить со всех сторон)укласть в стеклянную посуду ,смешать вода,специи,майонез залить доверху,в духовку после закипания все будет готово ч/з 10-15мин
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.02.2011, 04:41
Аватар для Соловьёва
Соловьёва Соловьёва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

А я люблю картофельную запеканку: пюре картофельное слой, затем фарш, в него можно добавить грибы, морковку пережареную, накрыть тоже пюре, сверху майонез, не очень много, и сыр тёртый, и всё в духовку, очень вкусно!!
__________________
У природы нет плохой погоды!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.03.2011, 02:48
Кутепова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 вафельных коржа,фарш со специями и солью,майонез и яйца.на один вафельный корж положить фарш другим накрыть.дать пропитатся минут 7-10,затем нарезать на квадраты обмакнуть в кляр из майонеза и яиц и обжарить
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.04.2011, 02:10
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Рецепт прислала Мария Мартышкина
(перенесен из темы "Ищу рецепт...")
БРИЗОЛЬ
Пишу рецепт из фарша.Нужно: Фарш, состоящий из свинины и говядины – примерно четыреста граммов;
Яйца куриные – пять штук;
Чеснок – один или два зубчика;
Майонез – пять суповых ложек;
Соленый огурец – одна штука;
Кетчуп, перец молотый и соль;
Зелень, укропа и петрушки;
Приготовление:
Необходимо приготовить фарш из мяса, добавить в него перчик и сольку, после этого добавить куриное яйцо, хорошо вымесить фарш. После этого фарш поделить на четыре части и скатать в четыре шарика.
Формируем бризоль. Процесс повторяем для приготовления каждого бризоля.
Яйцо нужно разбить в тарелочку. Берем шарик и разминаем его в плоскую лепешечку, он должен быть по размеру небольшой сковородочки. Затем кладем аккуратно эту лепешечку в тарелочку с разбитым яйцом и соскальзывающим движением переносим нашу мясную лепешку вместе с яйцом на разогретую сковородку, в которую добавлено растительное масло. Жарим с одной стороны, а потом аккуратно переворачиваем на другую сторону.
Таким образом, нужно прожарить четыре бризоля и сложить их стопкой.
Отдельно необходимо сделать соус, для этого чесночок перетереть и смешать с майонезиком и добавить зелень. Огурчики порезать тоненькими пластиночками.
Формируем бризоль. Кладем бризоль яичной стороной вниз на тарелочку и хорошо промазываем приготовленный соусом, затем выкладываем пластиночки огурчиков и складываем бризоль пополам
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.04.2011, 01:15
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Рецепт прислала Ирина Козыркина (Кузьмичева)
(перенесен из темы "Блюда на каждый день")
ВРУШКИ-ОТБИВНУШКИ
Их я придумала во времена талонов,когда на мясо,без слез не взглянуть было. Те кусочки мяса,где одни пленочки ( сейчас у нас такое уже не продают, а вот на земле еще умудряются впихнуть людям) прокрутить на мясорубке с мелкой решеткой 5-6 раз, сейчас беру просто говядину.Посолить, поперчить и Хорошо отбить, резко "шмякая об дно кастрюльки раз 10 - 15, затем из этого фарша скатываем шарики величиной с грецкий орех.На доску подсыпаем муку и кулачком аккуратно отбиваем мясо придавая овальную или круглую форму толщиной не больше 0,5 см.Делаем несколько лепешек ,затем опускаем их в сначала в муку, а потом во взбитое немного яйцо и обжариваем *с двух сторон на подсолнечном масле.Можно обмакнуть в муку,затем в яйцо,опять в муку и в яйцо.Отбивные получаются очень нежные и вкусные.Очень важно хорошо отбить мясо об кастрюльку.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.04.2011, 16:21
Аватар для Соловьёва
Соловьёва Соловьёва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Можно обмакнуть в яйцо, затем в муку, в яйцо, а потом в сухарики панировочные, вообще вкуснота! и перчику побольше!!!!!
__________________
У природы нет плохой погоды!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2011, 20:57
MeNiM odim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

картофель с грибами и фаршем. ингредиенты: 800 г картофеля 300 г грибов 500 г фарша лук порей или репчатый соль перец майонез рецепт приготовления: лук порей нарезать кольцами (репчатый мелко покрошить). грибы нарезать пластиками. картофель почистить, нарезать пластиками. на дно формы выложить фарш , посолить, поперчить. на фарш выложить грибы. на грибы выложить лук. на лук выложить картофель , немного посолить, поперчить. смазать картофель майонезом , поставить форму в духовку. запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT.