Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.09.2011, 16:20
Таня Сахака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно! Особенно радостно знать, что ребеночек с самого начала жизни не травится разной гадостью.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.09.2011, 16:21
Elena Nid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я живу в поселке или даже в деревне,но здесь даже корову никто недержит!!А как мне было ,когда не было грудного молока покупать в магазине в коробке,так ето и не передать,до сих пор сердце сжимается.....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.09.2011, 16:27
Рабинович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основные продукты конечно в супермаркете или минимаркетах а также в русских магазинах. Смотрим где есть скидки, стараемся экономить.
Мясо, как правило в суперах , в отделе свежего мяса, когда есть скидки то получается дешевле чем на рынке.
Рыба тоже в отделах свежей рыбы в суперах или в рыбных магазинах, там она тоже дешевле чем на рынке.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.09.2011, 17:01
Ирина Гукэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю рядом с огромным супермаркетом поэтому для экономии времени основную часть продуктов покупаю там.оливковое масло покупаю у приятеля у него большая плантация.люблю фрукты покупать на рынке они вкуснее и дешевле .и мясо тоже.люблю продукты с пометкой био.без добавок и консервантов.соки жму сама.приволокла из России центрифугу Борк-супер.кока-колу люблю стараюсь покупать редко но как без нее:-$
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.09.2011, 18:26
Рабинович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда обращаю внимание на срок годности товара.
Сладкие газированные напитки стараемся употреблять не чаще чем раз в неделю.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.09.2011, 18:51
Ломонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы продукты так же покупаем в супермаркете (пару раз в месяц ездим). Мясо- в фермерских магазинчиках, хлеб -есть хб. Конечно, смотрим срок годности-это основное. Про разные консерванты и красители- так они практически везде есть (и, если в составе они не прописаны, еще не факт, что их там нет). Покупаем проверенные продукты (которые методом проб и ошибок выбирали сами).
Лимонады пьем, знаю, что вредно, но отказаться от этой вредной привычки нет сил (пока)...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.09.2011, 14:50
Кузнецова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю директором супермаркета,поэтому,естесственно,бОльшую часть продуктов покупаю прямо на рабочем месте:-D :-D :-D Плю у нас потрясающий отдел готовой продукции собственного производства-можно купить и готовые блюда(оч.вкусно,но цены "кусаются",беру,когда поздно возвращаюсь домой) и полуфабрикаты типа фаршированного перчика или котлет де-воляй.Овощи свои.с маминого огорода,на рынке беру свежее мясо,специи у азиатов(россыпью набирают ,очень ароматные),грибы. Поскольку работаю с продуктами профессионально,то знаю,чего брать нельзя.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.09.2011, 18:34
Студеникина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я покупаю мясо только в магазинах "ХАЛАЛ", овощи только сезонные, кролики и индейки - у фермера знакомого...
никогда не покупаю - соки, газированные напитки, продукцию содержащую пальмовое (кокосовее) масло. Готовлю только на оливковом масле, которое в 5 литровых канистрах привожу из Греции.
Оливки - никогда не покупаю те, которые черные (потому что это краситель - ферраты)...беру только квашеные - у них цвет темно-бордовый...Никогда не покупаю форель (большую красную) и лосось - потому что выращены они за счет гормонов, красителей и комбикормов...
Никогда никаких чипсов, сухариков, крабовых палочек (Боже сохрани !).
Молочное только с рынка у женщины, которая действительно имеет своих коров...всю ее продукцию неоднократно проверила в СЭС лично.
Одним словом, очень строгий подход ко всему... Воду берем из святого источника, который у нас неподалеку.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.09.2011, 19:41
Кузнецова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Лариса Джурук (Студеникина)

Да уж,Лариса.Подход действительно серьезный.Респект и уважуха(Y)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.09.2011, 20:07
Студеникина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда все места уже определены, покупки стало делать вообще не сложно...уже привыкли...мне хватает одного часа в неделю чтобы сделать закупку на неделю
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT.