Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.09.2011, 20:18
Аватар для Инна Патмаж
Инна Патмаж Инна Патмаж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

ответила другу ЕЛЕНА РАЗУМЦЕВА (Кузнецова)


Елена,а в каком супермаркете вы работаете?И что по-вашему опыту брать нельзя?Поделитесь и с нами.Может кому-то пригодится....:-)
__________________
Жизнь коротка. Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренне.Смейся неудержимо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.09.2011, 20:23
Аватар для Инна Патмаж
Инна Патмаж Инна Патмаж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

ответила другу Лариса Джурук (Студеникина)



Действительно молодец!(Y) (L)
__________________
Жизнь коротка. Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренне.Смейся неудержимо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.09.2011, 21:28
Супрунова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже теперь живем в деревне. Мало чем сельская жизнь отличается от городской, эт мое мнение. За 2года жизни здесь я ни разу не услыхала петушиного "ку-ка-рекуу" :-( *Поэтому яйца и курятину покупаю в спец.магазине от птицефабрики (но оччень бы хотелось ДОМАШНИХ). А коровы - ЕСТЬ, слава Богу, молоко беру от славной коровки(Y) !!! Хлеб пеку сама в ХП, мука - у фермера! Все овощи для своей небольшой семьи - сама вырастила! Фрукты - в супермаркете, но тщательно проверяю каждое яблоко и персик, и обязательно беру по ЗАПАХУ! Мясо закупаем 1 раз в 2 недели только на рынке. Соки, колу и пр. не пьем, Я предпочитаю варить летом компот из сухофруктов, зимой - компот из погреба. Рыба - тоже не АХ какая - из супермаркета, откуда и вся бакалея!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.09.2011, 22:43
Аватар для Irma Vd
Irma Vd Irma Vd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 709
По умолчанию

Интересная темка и злободневная. ( только в другой группе обсуждали)
Где и что покупаю я: Говядину у фермера заказываем заранее, берем не всю родню много. Баранину халал у турков.
Ну а остальное в маркете. Но мясо мы едим мало. В семье есть веги.
Хлеб пеку, сахар только тростниковый и коричневый, мед *у пасечника в деревне, яйца к дому подвозит фермер , которого мы хорошо знаем.
*Раньше читала все надписи на упаковках, сейчас уже привыкла и знаю что естъ что. Беру книжечку от Гринпис, там расписано в каких продуктах ГМО.
Еще ни разу небыли в Маг Доналдсе. * Никогда не покупаем колу, лимонады, холодные чаи, пиццу, и др. полуфабрикаты, краб. палочки-( Брррр) , маионез, соусы- сами делаем, Сок 100%, и сами отжимаем яблоки, *( 150 лит на год)благо яблок навалом. * *Дача естъ.
Рыба своя, муж рыбак.
Я работаю всего несколько часов в неделю, поэтому есть возможностъ и время следитъ за питанием семьи.
__________________
В одно окно смотрели двое: Один увидел - дождь и грязь, Другой - листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое! ... В одно окно смотрели двое....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.09.2011, 11:20
Аватар для ИННА МОВК
ИННА МОВК ИННА МОВК вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 419
По умолчанию

у нас все просто:я почти вегетарианка,раз в месяц или 2 могу или хочу мясо...мужу покупаю у нашего знакомого мясника(и только говядину,телятину,и птицу)свинину не едим!рыбку-в супермаркете,и ту что знаем!никакои заморскои и по возможности морскую а не из хоз....не беру-пангасиус...фрукты,овоши-у частника и свои огород,молоко цельное свежее из спец.дистриб.машин.и на кефир и как молоко,и творог!!!порошки только в виде геля,мусор сортированно,и дышать хотелось бы качественно,и пить...вода тож из супермаркетА!
__________________
Любите МАТЬ пока она смеется..И теплотой горят ее глаза..И голос ее в душу вашу льется..Святой водой, чистой как слеза..Любите МАТЬ-она одна на свете..Кто любит ВАС и беспрестанно ждет..ОНА всегда с улыбкой доброй встретит..ОНА одна простит ВАС и поймет!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.09.2011, 17:14
Студеникина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы тут про пангасиус...действительно отрава, кто это еще не понял - просто поверьте на слово! Это условно-съедобная рыба (как условные грибы!) Только вот недавно была передача и подробно рассказывали какой ужас эта рыба
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.09.2011, 17:23
Elena Nid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и нам новости обьяснили что ето за вещь,пангасиус,поетому такой дешевый:-D
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.09.2011, 18:12
Зорина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Лариса Джурук (Студеникина)
Лариса, а Вы уверены, что в магазине ХАЛАЛ мясо покупать можно? Я смотрю, Вы живёте, как и я, на Украине, но у нас нет магазинов с таким названием. Но есть другие крупные супермаркеты. Мне рассказывала приятельница (у неё родственник в мясном цехе одного их супермаркетов работает), что абсолютно во всех супермаркетах и даже в небольших магазинах ВСЁ мясо импортное.
Относительно индеек и кролей от фермера - а Вы знаете, чем именно он их кормит? *Без комбикорма тут не обойтись (во всяком случае для индеек), а что содержит в себе комбикорм? Кроме того, если это фермер, для того, что бы кроли не погибли (скорее всего) делает им прививки...
И относительно *"сезонных" овощей тоже не всё так просто.... *Уже сколько раз рассказывали по ТВ, что импортные овощи научились сохранять с предыдущего урожая до нынешнего, отличить их очень трудно...
В свете всего этого ваш "строгий подход " весьма относителен....(ch)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.09.2011, 19:47
Аватар для Irma Vd
Irma Vd Irma Vd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 709
По умолчанию

На счет " научилисъ сохранятъ овощи( то естъ помидоры , огурцы) *до будущего урожая, байки. Вы даже не знаете как строго здесъ с продуктыми! *Сколько разных проверок, тестов, организаций и государственных и независимых. Всегда можно глянуть в инете и все прочитать о любом продукте, магазине, фирме. Книги издают.. Можно сайт Гринписа открытъ и глянуть. А там уже решатъ, ЧТО тебе подходит, а что нет. * Да и зачем хранить? Куда потом с новым урожаем? *Куда с рабочими, которые выращивают? Это же безработица повысится! Никакому государству это не выгодно. Легче выкинуть хороший продукт, но сохранитъ рабочие места.
А по сезону, значит, что зимой капуста, морковь, репа ...., то есть то, что долго хранится, и не из теплиц, а клубнику в июне, виноград, в августе- сентябре, и т.д.
__________________
В одно окно смотрели двое: Один увидел - дождь и грязь, Другой - листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое! ... В одно окно смотрели двое....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.09.2011, 19:50
Аватар для Irma Vd
Irma Vd Irma Vd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 709
По умолчанию

Кроликов когда то держали очень много. Хорошо живут и без прививок, и без антибитиков.
* Но даже если..." строгий подход относителен," то тем не менее- это уже лучше чем абы что .
__________________
В одно окно смотрели двое: Один увидел - дождь и грязь, Другой - листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое! ... В одно окно смотрели двое....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT.