#141  
Старый 11.12.2010, 02:11
Яценко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала все рецепты Литовской кухни и такая ностальгия замучила, я родилась и 19 лет жила в Литве г.Паневежис (для Сергея напротив Чинчи ул.Рамигалос ), да кухня у них оболденая чего только наминя дяшра (домашняя колбаса) и кумпис стоят. Я после переезда на Украину на Родину первый раз поехала только 1997г. и у мужа спросила привезти домашней колбасы, он долго смеялся говоря:у нас что на Украине колбасы мало,но я всетаки привезла и к колбасе захвотила домашний литовский хлеб + пиво Алитоус алус, он конечно был в шоке и признался, что такой колбасы и хлеба он никогда в жизни не ел.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 18.12.2010, 22:56
Ольга Вака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этим летом пробовала в Литве картофельные блины (в диаметре где-то см.15) с начинкой из фарша или ветчины.Ум отъешь!!!Вкуснее всяких цепелинов:-D .Кто-нибудь,подскажите,пож., рецептик!Реально, НИЧЕГО В ЖИЗНИ ВКУСНЕЕ НЕ ЕЛА!!!Мне интересно,как в такую тонкую лепёшечку еще умудряются слой фарша внутрь положить?Еще здорово-бы было узнать рецепт БАНКУКИСА,только,говорят,сложно его сделать в домашних условиях,а везти из Литвы-морока...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 06.05.2011, 09:32
Аватар для ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА ЛЕНОЧКА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...
__________________
¦...Хочу чтобы на заставке в телефоне, в рамке на столе, чтобы спокойной ночи и доброе утро, люблю, скучаю, чтобы кино, кофе, парк, чтобы цветы, открытки, сюрпризы, чтобы всегда за руку, в его куртке, чтобы слёзы от счастья. По настоящему хочу...¦
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.05.2011, 19:39
Мешич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мачанка по-крестьянски.
Свинину (сало с мясной прослойкой, постные кусочки, рёбрышки) и крестьянскую колбасу (у нас её называют "пальцем пИханая" *)порезать на кусочки и обжарить. Муку поджарить, развести бульоном *иливодой, влить в *кипящую *воду, непрерывно помешивая, до образованияредкой мучной *подливки. *Добавить сельдерей, соль, мелко порезанные иподжаренные кусочки сала и репчатый лук. Перемешать с мясом, колбасой ирёбрышками и поставить *на 20-25 минут в печь (духовку). Мачанкуподавать с блинами или картошкой. *Пропорции: *примерно *по *200 гмяса, колбасы, рёбрышек и *грудинки, 2 луковицы, 100 г *сала, 2 ст. ложки муки, сельдерей, соль.
Но * моя мамапридумала более быстрый, но не менее вкусный рецепт мачанки. Поджаритьвсё вышеперечисленное, *поперчить, посолить, *сдвинуть на крайсковороды, влить 100-150 г сметаны, *перемешать *с жиром, прогреть -всё, мачанка готова! *С *любыми блинами - тонкими, толстыми *простообъедение, хоть и весьма калорийное. *И почему всё вкусное такоевредное?????????
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT.