Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2008, 15:11
Ольга -----
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПЕЧЕНЬ И БЛЮДА ИЗ НЕЕ

Печень тушенная под майонезом. Сначала возьмите печень и замочите ее в воде или лучше даже в молоке на несколько часов.Затем нарезать печень пластинками.Обжарить каждый кусочек печени с двух сторон на растительном масле. Нарезать лука побольше кольцами и немного чеснока мелко.Печень положить в казанок слоями (печень,лук,немного чеснока,поперчить посолить,майонез).Все поставить на медленный огонь потушить минут 15-20.Можно подавать на стол с гарниром,а можно в холодном виде одну печень.Очень вкусно!Попробуйте!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2008, 16:52
Светлана Кашэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю к предыдущему рецепту: слегка обжарить натертую морковь и добавить в луковую прослойку, уже и вкус другой, и блюдо другое. Спасибо, Ольга!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2008, 17:34
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт Ирины Лейнванд
Я часто готовлю печень ( куринную) с луком и яблоками. Печенку замариновать или в красном вине с розмарином или в бальзамном уксусе , можно добавить чуть маионеза , чеснока,не забыть соль , перец и немного сахара.
Пока маринуется , обжарить ( на сливочном или топленом вкуснее всего) лук репчатый полукольцами ,
когда порозовеет , добавить яблоки дольками и есче немного протушить ,
когда яблоки будут почти готовы , плюхнуть печенку со всем прилегающим маринадом и протушить буквально 5-6 минут( 3 на одной и 3 мин. на другой стороне. Все
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2008, 19:52
Светлана Кашэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а как вы делаете паштет? Что-нибудь новенькое напишите, не очень люблю печенку, но надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2008, 20:31
Ольга ------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Печеночный торт
Потребуется:800гр. печени,1 стакан муки,1ст. молока,2 яйца,1 кг.лука,1 кг. моркови.
Делаем тесто из печени-перемалываем ее на мясорубке,.добовляем муку,молоко и яйца,чуть сахара и соль по-вкусу.Выпекаем из полученного теста блины на всю сковороду. Затем пережариваем морковь и лук,в конце добавив специю для плова,все перемешаем(лук+ морковь+соль+специя). Каждый блинчик перемазываем майонезом и перекладываем лук+ морковь Пусть настоится. *Приятного аппетита!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2008, 22:06
Павлий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПАШТЕТ ВОЛЫНСКИЙ:1 кг печени, 300 г жирной свинины,1 стакан манки, 3 больших лковицы,5 моровок,5 яиц,соль,перец. *(pl) (pl) (pl) * * * * * * * * * *1. недолго отвариватьпечень исвининуморковь. 2.перемолотьна мясорубке п.+св.+морковь +лук сырой.3. в форш добавитьстакан манки,яйца,посолить, поперчить.Перемешать в однородную массу(миксером быстрее).4. всё сложитьв марлюи запечь в духовке.Слегка, когда оявится приятный запах-вытаскивать.5. Всё(прямо в марле) положить под груз на всю ночь. * (Y)Вкус потрясающий! Старушки в Ровно продают этот местный деликатес на рынке.От них и рецепт !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2008, 05:34
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я делаю печень тушёную со сметаной. Мои дети очень любят.
Значит так: беру говяжью печень (у нас в магагинах продаётся уже тонко разрезанная), чуть-чуть отбиваю с двух сторон и слегка обжариваю на сливочном масле с двух сторон(печень панирую в муке).На другой сковородке обжариваю лук (тоже на сливочном масле) до золотистого цвета.В кастрюльку складываю слоями печень - лук и заливаю сверху сметаной( в сметану кладу соль и перец и чуть-чуть развожу водой, если сметана сильно густая).Тушить на маленьком огне где-то минут 15. Готово.
Приятного аппетита!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2008, 15:24
Павлий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На *Украине делают с говяжьей печенью.Но,думаю это не принципиально.Главное-класть под пресс на ночь.Я пробовала упростить процесс и обойтись без этой стадии-паштет не держал форму.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2008, 15:43
Аватар для Евгения Мат
Евгения Мат Евгения Мат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Некоторые не любят запах печени, особенно дети. так вот, *если печень отбить, а потом запанировать в манке и обжаривать, запах уходит. *(F)
__________________
Под дорогие вина жизни нашей, под действием минут, часов и дней. Я-женщина, не становлюсь я старше... Лишь стала опытней, опасней и вкусней!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2008, 18:40
Аватар для Борисова
Борисова Борисова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

А я делаю печеночные оладьи.Печень (говяжью или свиную) пропустить через мясорубку,следом пропустить большую луковицу,посолить,добавить яичко.хорошо перемешать .Выкладывать ложкой на разогретую сковороду.Очень быстрое и вкусное блюдо.Простое. И холодным можно есть и тепленьким.Попробуйте.
__________________
Друзья!!!Не открываются сообщения-не могу прочесть ничего и ответить никому!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT.