Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.05.2008, 05:03
Аватар для Петраковская
Петраковская Петраковская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

На фуршет д/ друзей делала *так же *гречневые мини блинцы с икрой со сливочным сыром :-)
__________________
На чемпионате мира по парной академической гребле журналисты заметили,что у всех русских спортсменов одинаковые имена - Гребибля и Гребубля
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2008, 04:28
Br se Брейзе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,а у меня по выходным блины готовит муж,всё делает сам.И они самые вкусные!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2008, 05:14
Светлана Касума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, я как-то пыталась сделать недрожжевые гречневые блины, но они у меня распались на крупинки, не смогла не перевернуть ни снять со сковородки, у вас всегда получаются цельные? я просто боюсь снова пробовать? не люблю когда не получается... а попробовать хочется... :-D
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.06.2008, 18:53
Ольга Васи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блинчики.2 стакана муки,5 яиц,3 стакана молока,1 ст.л. растопленного масла.
Желтки разболтать,посолить,прибавить молоко,масло и постепенно подсыпать муку.Затем взбить белки,влить в тесто,размешать и выпекать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.06.2008, 19:01
Ольга Васи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блинчики на пиве.300 г муки, 0,5 литра пива,2 яйца,1 ст.л. сметаны,1 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соли.
Желтки смешать со сметаной,добавить соль,сахар,пиво.Взбиваем.Начинаем понемногу прибавлять муку.Отдельно взбить белки и подмешать в тесто.Печь на раскаленной сковороде,смазывая подсолнечным маслом.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.06.2008, 01:13
Пашкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я блины замешиваю на молоке, а развожу до нужной консистенции сильно газированной минералкой. Получаются ну очень вкусные, пышные и мягкие (Y)
А для начинки вкусно: отварная говядина и крутые яйца 1:1 на мясорубку. Можно добавить бульон или сливочное масло.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.06.2008, 03:53
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Тесто для блинов *лучше замесить тестомесом, комочков не будет. Важно: в муку вбиваем яйца комнатной температуры, добавляем немного соли и сахара, подсолнечное масло, льем молоко, тоже теплое. Самое главное, чтобы блины были узорчатами: при замешивании в последний момент подлить крутого кипятка, перемешивая.
Очень вкусная начинка - вареное яйцо с зеленым луком. *Обычно так жарят пирожки, а в блинчиках - вкуснее.
__________________
С первым снегом, друзья!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.07.2008, 04:05
Баженова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оладьи-сюрприз.
Примерно 2 стакана тертого кабачка (без кожуры и семян)+ 1,5 стакана муки+1-2 яйца+соль, сахар по вкусу, сода на кончике чайной ложки. (Можно добавить 2 столовые ложки сметаны). Должно получится обычное тесто для оладий, но с кабачковой массой.
Сюрприз:сырой мясной фарш, с обжаренным луком, солью, перцем, зеленью, разбавляем молоком или водой до состояния густой сметаны.
На растительном масле жарим оладьи таким образом: слой теста, слой фарша, слой теста, жарим , переворачиваем и жарим до готовности. ВКУСНО ОЧЕНЬ!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.07.2008, 07:46
Аватар для Валюнина
Валюнина Валюнина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

ОЛАДЬИ С КАПУСТОЙ---2 яйца+1,5 стак.молока+1стак.муки+натертая на терке с крупными отверстиями свежая капуста(можно понко нашинковать)+соль.Печь как обычные оладьи.Иногда еще *в тесто я добавляю кукурузу.Очень просто,вкусно и сытно.А главное сразу не поймешь,что из капусты.
__________________
Берегите друг друга, любите! Понимайте, прощайте всегда. И друг другом всегда дорожите, Жизнь назад не вернуть никогда!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.07.2008, 08:08
Здобнина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему края блинов получаются сухие и крошаться?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT.