Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2010, 15:04
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ФИРМЕННЫМ РЕЦЕПТОМ .Тема № 2

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ФИРМЕННЫМ РЕЦЕПТОМ .Тема № 2
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2010, 17:25
Аватар для Кочеткова
Кочеткова Кочеткова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

рецепт второго блюда на скорую руку: В сковороде обжариваем лук, фарш(можно заменить на любой другой продукт). жарим минут 5. Гречку или рис промываем, и в сковородку. Солим перчим по вкусу, перемешиваем. Затем заливаем все горячей водой, закрываем крышкой. И ждем 15-20 минут. Обед готов.
__________________
"Слабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую еще раз", а самые сильные скажут "я буду попробовать до тех пор, пока не получится".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2010, 17:28
Аватар для Кочеткова
Кочеткова Кочеткова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Ленивые пирожки: тонкий прямоугольный лаваш режем на квадраты. Берем начинку(она может быть абсолютно любая), я например, если хочется поострее ложу крабовый салат+плавденный сырок, а если сладкие пирожки то любое варенье. Заворачиваем в лаваш конвертиками,и на сковороду, сначала швом вниз, чтоб залепился, а потом с другой стороны.
__________________
"Слабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую еще раз", а самые сильные скажут "я буду попробовать до тех пор, пока не получится".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2010, 22:24
Анатольевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю готовить в духовке горячие бутерброды: Нужно 1 батон нарезной (лучше черствый), 1 пачка майонеза "Байсад" 250 гр, 2 яйца (сварить в крутую), 1 банка шпрот, полпачки сливочного масла либо маргарин *и 2-3 средних соленых огурца. Берем противень, батон режем овалом, с одной стороны мажем маслом и укладываем на противень маслом вниз, яйца чистим, трем на мелкой терке и смешиваем с пачкой майонеза. Огурчики режем овалом и кладем на хлеб, рядом шпротинку (хвостик удаляем). Когда все разложили, то всерху по чайной ложке майонез с яйцом. Ставим в духовку и запекаем, пока не появиться корочка. Готовые бутерброды раскладываем на большое блюдо. Они идут хорошо за столом, вместо хлеба. Приятного аппетита
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2010, 23:26
Якимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курочка под шубкой. * * Курочку разделить на порционные кусочки,разложить на протвень,посыпать солью,перцем.На терке натереть сыр плавленный по верх курицы,чтоб курица была закрыта и сверху смазать майонезом.И в духовку на 45-50минут до румяной корочки сверху.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2010, 00:44
Олеся Пакфэнть
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яйца фаршированные. Отварите яйца вкрутую и охладите. Почистите и порежьте пополам. Отделите желтки. Обжарьте лук на сковороде, закрыв крышкой. Смешайте обжаренный лук с желтком, посолите и добавьте перец. Смесь поделите на 8 равных частей и добавьте по одному "треугольничку" сыра "Хохланд" в каждую порцию. Заполните желтки полученной смесью. Украсьте блюдо петрушкой, мятой, листьями салата, грибами и ветчиной.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2010, 16:12
кирийчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой любимый салатик: Берем 1средних размеров головку цветной капусты, моем её и срезаем цветочки (соцветия) без веточек. Отвариваем 2 средних куриных филе и режим кубиками. Моем 2 средние веточки винограда(ягоды должны быть маленькими,без косточек)Лучше всего брать виноград киш-миш.Отделяем ягодки(целые).1 банка маслин( можно свежий огурчик. Все соединяем и смазываем майонезом. Ставим в холодильник минимум на 3-4 часа(можно на ночь).Капусту не варить и кипятком не ошпаривать. Получается очень вкусно! Приятного аппетита!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2010, 16:58
ЕЛЕНА ПОВМО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень нравиться салат'Светофор".Берем три болгарских перца(красный,зеленый,желтый),режем соломкой,варёную морковь(кружочками)свежий огурец(соломкой),вареную говядину(соломкой).ЗАЛИВКА:три четверти стакана молотых грецких орехов и оливковое масло(его добавить по вкусу,чтобы салат не был сухим).Все перемешать и дать настояться.Приятного аппетита!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2010, 16:10
Светлана Мэдут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люблю готовить картошку по французски: на листе, в сковороде; смазать дно, свинину отбить (можно заменить на фарш,курицу, говядину) и положить слоем, посолить, поперчить, далее слой лука кольцами, картофель кружками, посолить, поперчить, тёртый сыр и майонез. Запекать в духовке (корочка сверху должна быть золотистая, картофель на готовность можно проверить ножом). Я запекаю час при 200 градусах и люблю делать блюдо в сковороде с большими бортами, т.е. слои мяса и картофеля высокие, если делать на листе, то достаточно 30 минут, но всё зависит и от духовки! При готовке в сковороде есть одна хитрость - я смешиваю майонез с водой и немного добавляю на мясо, при этом оно не пересушивается и остаётся мягким, но делать это не обязательно. Можно мясо и картофель поменять местами:картофель, мясо, лук, сыр, майонез-сок мяса пропитает картофель. Сверху можно положить слой помидор перед сыром. После запекания подождите 30 минут перед подачей, тогда слои не будут разваливаться. Приятного аппетита!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2010, 19:39
Валерия Никитэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой фирменный салат (очень вкусный:-D ):
1 банка 0,5л. маринованных грибов (я покупаю Грузди) - нарезать мелкими кубиками;
5-6 крупных картофелин отварных - нарезать мелкими кубиками;
1 банка 0,5 л. маринованных карнишонов - нарезать кубиками;
1 пучок зеленого лука - нарезать мелко;
Все смешать и заправить растительным наслом + французской горчицей (2-3 ст. ложки с горкой)
Приятного аппетита!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT.