Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.08.2009, 05:14
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КОКТЕЙЛЬ "МАНХЭТТЕН"
Легендагласит, что впервые этот коктейль смешала леди Рэндольф, мать УинстонаЧерчилля, в нью-йорском клубе "Манхэттен", отмечая избрание новогогубернатора штата. В начале ХХ века он готовился только на основержаного виски. Теперь же появилось много вариаций этого популярногококтейля, который пьют везде, кроме района Манхэттен.
20 мл виски (бурбон); 20 мл красного сладкого вермута; несколько капель биттера Angosture.
Смешать компоненты в шейкере со льдом, отфильтровать в коктейльный бокал. Украсить цедрой апельсина или коктейльной вишенкой.
На заметку:если вместо красного вермута взять сухой, то получится Dry Manhatan. Аесли добавить по 10 мл одного и другого вермута, то это уже коктейльPerfect Manhatan.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.08.2009, 05:15
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КОКТЕЙЛЬ "МАРГАРИТА"
Многиебармены приписывают себе заслугу изобретения этого известногомексиканского коктейля. Одна из версий заключается в том, что авторствопринадлежит Маргарите Самес, которая в 1948 году в Акапулько устраивалаприем в честь семьи Хилтон и сразила своих гостей совершенствомпропорций напитка.
45 мл серебряной текилы, 30 мл ликера Countreau или Triple Sec; 30 мл лимонного сока; соль; долька лайма.
Текилу,ликер и лимонный сок смешать в шейкере с колотым льдом или в блендере сбольшим количеством льда. Кромку широкого котейльного бокала протеретьдолькой лайма и обмакнуть в соль. Влить смешанный коктейль.
На заметку: существует множество разновидностей "Маргарит" с фруктами и ягодами. В этом случае кромку бокала обмакивают в сахар.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.08.2009, 05:17
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КОКТЕЙЛЬ СМЕШИНКА
Ликер Vana Tallinn (Вана Таллинн) 20 г, игристое * *вино (шампанское)- заполнить бокал.
* *В охлажденный бокал для игристого вина влейте Vana Tallinn и заполнитебокал сухим игристым вином. Не размешивайте.


КОКТЕЙЛЬ "ХОЛОДНЫЕ * *ГУБЫ"
Ликер Vana Tallinn (Вана Таллинн) 20 г, белый ром20 г, клюквенный сок80 г.
Влейтекомпоненты в шейкер или в миксер на ледяные кубики, взбейте,вылейтесмесь в стакан лонгдринк на лед и украсьте клубникой.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.08.2009, 13:53
Князева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное за рецепты
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.08.2009, 19:01
Cамородова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помогите пожалуйста !!!много в этом году винограда изабелла,не разу не делала вино.хочу попробовать подскажите рецепт и если можно без спирта пожалуйста.а можно и со спиртом
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.08.2009, 22:49
Аватар для Tanea Dyxdyg
Tanea Dyxdyg Tanea Dyxdyg вне форума
Member
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

"шоколадный ликер"
0,5 л, пиво варить 5 мин. снимать пену добавить 1-2ст. сахара, 4-5ст.л. раст. кофе, ванилин, остудить налить 100-200 гр. спирта, настоять 2 недели. Хорош тем что можно готовить в любое время года.
__________________
nu vreau sa plece vara!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.08.2009, 00:18
Ната Дэс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже много Изабеллы, хотела бы сухое вино сделать и нигде не могу рецептика хорошего надыбать.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.08.2009, 00:33
Гулида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом году уродила слива.Можно ли из нее что-нибудь замутить?(D)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.08.2009, 02:58
Валюша и Ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайдите в альбом как делать алкогольные напитки , в этой же группе и найдёте любой рецепт.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.08.2009, 02:59
Гулида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Псибки!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT.