Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 09.08.2010, 21:05
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ С РЕДИСОМ
3-4 картофелины, 2 пучка редиса, 1 стручок болгарского перца, 1 черешок сельдерея, 1 пучок листьев салата, 2 свежих огурца, растительное масло для жарения, соль, паприка - по вкусу, зелень. Для заправки: 150 г майонеза, 50 г сметаны, 1 долька чеснока, 1 ч.ложка дижонской горчицы, соль - по вкусу.
Приготовить заправку: измельченный чеснок соединить со сметаной, майонезом и горчицей, перемешать, посолить по вкусу. Картофель отварить, остудить, нарезать крупными кубиками, посыпать солью и паприкой, обжарить на растит.масле до золотистого цвета. Выложить на салфетку (удалить лишний жир). Редис нарезать дольками, перец - соломкой, огурцы - тонкими кружочками, сельдерей - тонкими ломтиками. Промытые и обсушенные листья салата нарвать руками. Подготовленные продукты соединить, заправить соусом. Салат выложить на тарелку, украсить зеленью.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 13.08.2010, 23:18
Мария Ониц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стручковую фасоль отварить в подосленной воде.Потом удалить волокна, разрезать на три-четыре части, добавить раздавленный и мелко порезанный чеснок, растительное масло, премешать, сверху любые орехи. смена тыквы, подсолнечника(что есть), натереть твёрдый сыр
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 11.02.2011, 04:27
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Тут, конечно, есть маленькая рыбка под названием "анчоус", но я не нашла более подходящей темы для этого рецепта:
ПИКАНТНЫЙ ЛУКОВЫЙ САЛАТ
500 г лука, 3 ст.ложки оливкового масла, сок 2 лимонов, 4 крутых яйца, 1 ст.ложка каперсов, 10-15 оливок, 8-10 анчоусов, 1 пучок зеленого лука, 150 г зрелого овечьего (или копченого) сыра, перец.
Этот салат приготавливается за 1 один до подачи на стол. Очистить и нарезать кружочками луковицы, затем разделить на кольца. Добавить мелко нарезанный зеленый лук, масло и процеженный лимонный сок. Положить все в банку с закручивающейся крышкой и поставить на 1 день на наименее холодную полку холодильника. Достать салат из холодильника за 30 мин. до подачи на стол. Положить в глубокую салатницу, добавить каперсы, очищенные от косточек оливки, анчоусы и нарезанный кубиками сыр. Приправить по вкусу перцем (не солить, т.к. анчоусы соленые) и хорошо перемешать. Украсить сверху ломтиками или дольками сваренных вкрутую яиц.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 06.05.2011, 08:23
Аватар для ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА ЛЕНОЧКА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...
__________________
¦...Хочу чтобы на заставке в телефоне, в рамке на столе, чтобы спокойной ночи и доброе утро, люблю, скучаю, чтобы кино, кофе, парк, чтобы цветы, открытки, сюрпризы, чтобы всегда за руку, в его куртке, чтобы слёзы от счастья. По настоящему хочу...¦
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 16.05.2011, 16:28
Аватар для Марат Кнап
Марат Кнап Марат Кнап вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 416
По умолчанию

Салат из яблок
Ингридиенты:
3 яблока, очистить от сердевины и кожуры, порезать на кубики среднего размера
1 красный лук, порезать тонкими лодочками
200 гр зеленой чечевицы, отварить (минут 20), слегка просушить
Соус: сок лимона, масло оливковое или др раст., немного сахара, соль, перец.
Все ингридиенты перемешать.
__________________
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 17.05.2011, 19:40
Наталия Какаши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помидоры обварить кипятком и снять с них кожицу. Уложить целиком в салатник, посолить по вкусу и заливают сливками, смешанными с мелко порезанной зеленью петрушки. Подавать как гарнир к курице.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 25.05.2011, 04:08
Аватар для Аннa Гиндин
Аннa Гиндин Аннa Гиндин вне форума
Member
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 84
По умолчанию

Крестьянский салат(по легенде греческий) * * * * *Берем черствый хлеб -желательно не батон *и не черный а серый.Обрезаем корку.Режем на кубики 3*3 см.Обжариваем на оливковом масле.Хлеб не должен плавать в масле а подливать на сковороду масло надо по мере необходимости.Тем временем помидоры(пропорция помидоров и хлеба-1 к1) ошпарить кипятком снять шкурку разрезать на 4 части каждую помидору.Сок с косточками вынуть в отдельную посуду.Туда же добавить сок лимона соль морскую крупную свежемолотый перец и 1-2(в зависимости от количества продуктов) веточки свежего орегано мелко порезанного.Перемешать хлеб с помидорами залить соусом и дать постоять пропитаться 5 минут.Есть можно просто так как самостоятельное блюдо можно с сыром или как гарнир к мясу
__________________
Женщина может бесконечно долго смотреть на три вещи,а купить тушь.)))
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 26.05.2011, 17:45
Белеля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВКУСНО
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 25.07.2011, 07:18
Леонид Павм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый популярный в Греции салат ,,ДЗАДЗИКИ,, *берём одну с половиной средних огурцов натираем на тёрке через среднюю или крупную но ни вкоем случае не через мелкую, добавляем 1 столовую ложку уксуса и хорошо перимешиваем и протцеживаем хорошо через дрюшлак потом ложим всё это в одну посуду и начинаем добовлять половину кило густого йогурта 10% жирности, нарезаный укроп, выдавленный чеснок 1 или 2 зупчика по вкусу, соль, оливковое масло 2 столовой ложки и всё это хорошо перемешиваем. И готово к столу его можно хранить в холодильнике даже неделю просто перемешивать перед каждым употреблением. *Приятного апитита !!!
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 14.08.2011, 20:36
Аватар для Татьяна Кудк
Татьяна Кудк Татьяна Кудк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Очень свежий и пикантный салат. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Обычно я делаю его на природе к шашлыкам и поверьте даже нелюбители острого уплетают его за обе щеки! * *Помидорчики шери разрезаю на половинки, нарезаю мелки пол пучка мяты, пол пучка петрушки, одну большую луковицу полукольцами и один зеленый острый перец тонкими колечками, всё заправить оливковым маслом и сбрызнуть соком лимона. Вот и всё! Приятного Аппетита!!!!!;-)
__________________
сижу в интернете, чую запах жареной картошки ...а ведь я её варить поставила...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT.