Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.06.2008, 21:10
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очистить лук и нарезать кубиками 1 луковицу. Разогреть 2 ст. ложки оливкового масла. Выдавить туда через пресс чеснок и добавить кубики лука. Снять с помидоров кожицу, нарезать мякоть кубиками, подмешать :; чесноку и тушить 10 мин. Добавить томатную пасту и 2 стол, ложки зелени. Плодовую мякоть 1 стручка острого перца мелко порубить и тушить 5 мин. Посолить и поперчить. Нарезать ломтиками сыр моцарелла и натереть на мелкой терке сыр гауда. Нарезать сладкий перец кусочками, цуккини — ломтиками, а баклажаны — кубиками. Оставшийся острый перец и лук нарезать кольцами. Обсушить креветки и слегка обжарить в 1 ст. ложке масла. Выложить на противень тесто и намазать его томатным соусом. Покрыть тушеными и свежими овощами, креветками и сыром. Посыпать зеленью и полить 1 ст. ложкой масла. Выпекать 20-25 мин.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.06.2008, 21:11
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пицца с креветками и острым перцем
На 1 порции:
2 луковицы
4 ст. ложки оливкового масла
1 зубчик чеснока
4 помидора
2 ст. ложки томатной пасты
4 ст. ложки сметанной рубленой зелени
2 стручка острого перца
соль перец
100 г стручков зеленого и красного сладкого перца
100 г цуккини
80 г сыра моцарелла
120 г сыра гауда
12 креветок
готовое тесто для пиццы
<!-- adman_adcode_after -->
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.06.2008, 22:50
Исахарова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда совсем нет времени,а дети захотели пиццу,я готовлю так,особенно на завтрак - Сделать тесто,как на оладьи,разогреть сковороду,немного постн.масла и вылить тесто,поджарить,перевернуть блин,сделать совсем маленький огонь,смазать блин кетчупом или томатом,свеху заранее обжар.Кобасу,мясо,копченности,короче по вкусу или Что в данный момент есть дома,сверху кружки помижор и все засыпать тертым сыром.Ракрыть крыжкой и жарить пока сыр расплавиться.На тарелку положить лист зел.салата,свеху пиццу. Попробуйте,и быстро и вкусно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.06.2008, 22:55
Исахарова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сделала ошибку - Накрыть крышкой надо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.06.2008, 07:54
Валентина Кава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хороший рецепт теста:
3ст.лож.-сметаны
3ст.лож.-подс.масла
5ст.лож-сырой воды
0,5ст.л. -сахара
0,5чай.л.-соли
1,5стак. - муки
1чайн.л.- сухих дрож.
Замесить тесто. Очень быстро вымешивается, не липнет к рукам. Не надо ждать,что б подходило. На протвень и вперед. Начинка любая у кого,что в холодильнике завалялось. Если хотите квадратную, на весь протвень,умножте этот рецепт на 2. Я даже капустный пирог из него пеку. Тоже очень вкусненько. И главное быстро.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.06.2008, 04:16
Савенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валя , большое спасибо за рецепт пиццы.У меня взрослые дети которых трудно ублажить в еде,но ваша пицаца стала главным блюдом нашей семьи. * (fr)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.06.2008, 06:11
Валентина Кавам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, пожалуста, рада,что вам понравилось :-).А еще это тесто интересно тем,что если вы его сразу печь будете-один вкус, дайте подойти- другой (пушистое),а положите на денек в холодильник,тоже отлично. Я когда уезжаю, сыну тесто готовлю а начинку он сам наложит. Выпекается пицца с него за 15 минут на большом огне. :-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.07.2008, 22:48
Богачук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! А мы с мужем придумали вот такую пиццу (и могу сказать что все кто пробывал, были в восторге):
Мы покупаем правда готовые коржи, смазываем их кетчупом и майонезом, сверху посыпаем тертым сыром, потом крошит сверху сосиски, грибы (в основном покупаем замороженные, уже порезанные), опять смазываем майонезом, и посыпаем сыром. И быстро (минут 20), и вкусно!!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.07.2008, 22:53
Кина Мэтан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! А вот у меня,если нет времени тесто готовить,я беру слоеное(замороженое),раскатываю очень тонко и смазываю:поджар.луком,колбаса,грибы,майонез с яйцом размешиваю и тоже туда выливаю,томаты,маслины и сыр.Просто и вкусно!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.07.2008, 07:05
Аватар для Tat
Tat Tat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

ТЕСТО на ПИЦЦУ
1яйцо
2ч.ложки майонеза
1ст.ложка сметаны
1 стакан кефира
1 ч. ложки соды(гашеная)
1/2. ложки соли
1/2ч.ложки сахара
7-8 полных ст.ложек муки
Яйцо взбить с майонезом и сметаной,солью,сахаром.Добавить кефир и гашеную соду и перемешать.Положить муку.Скатать шар,закрыть крышкой и на 10-15 мин поставить в холодильник.Потом раскатать тесто и наколоть вилкой.
А остальное как вы любите -с грибами,мясом,овощами и т.д
Тесто очень вкусное получается!
__________________
Obrigadо pela sua atencao!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT.