Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.08.2009, 00:34
Ляданова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ваш ребёнок ест сырые салатики из овощей,то тёртая морковка со сметаной или сливками,можно хоть каждый день.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.08.2009, 00:34
Вик ТориЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне помогли перепелиные яйца. Нужно два яйца вымыть (обязательно), разбить в чашечку и выпить сырыми (можно подсолить). Если такой вариант не устраивает (ну не любите Вы, например, сырые яйца...), можно из них делать омлет, но это уже не так эффективно. Дней за 10 результат ощутимый, будьте здоровы!!! (F) (v)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.08.2009, 00:49
Кожевникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может это не оригинально,но я гемоглобин поднимала простым рецептом.Утром натощак свеже -выжатый морковный сок третию часть стакана.потом перед едой по столовой ложке смеси
СМЕСь: 200 грамм изюма,200 грамм ядро ореха грецкого 200 кураги,стакан меда. 2 лимона.Все через мясорубку перемолоть смешать с медом и есть пока не кончится 3 раза в день Доброго вам здоровья(F)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.08.2009, 01:09
АНАТОЛИЙ ИНТКОМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не надо ничего особого такого готовить кормите ребёнка чёрной икрой и всё будет в порядкае. У моих двух старших сыновей тоже был низкий гемоглобин. Давали бутерброд с икрой раз в день не более 3-4 недель, всё стало на места. Старший до сих пор её обожает (но это уже к делу не относится).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.08.2009, 01:39
Аида Исма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно красное мясо и печень+ свекла, яблоки, шпинат. Вместе эти продукты усваиваются лучше. А если анемия серьезная, то лучше начать давать ребенку железосодержащие таблетки ( конечно же после консультации с врачом).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.08.2009, 01:43
Райхерт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня 7 лет анимия была страшная гемоглабин до 3 доходил я получала без конца кровь потом прочитала красное мясо гранаты и красную свеклу надо есть
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.08.2009, 05:24
хх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все что я, прчла... советы ПРАВИЛЬНЫЕ и полезные. А можно делать свежий сок из половины бурака, морквины , и двух яблок кислых . Кушать отварную говядину , или из говядины делать паровые котлетки . Либо паюсную чёрную икру , по десертной ложке в день кушать. Если это ,всё с ребенком происходит... лучше , не экспериментировать !! - а идти к гематологу и делать полный анализ крови, чтоб увидеть полную картинку. Что бы, не было !! поздно ! С ув. Вера.(^) (ic) (Z) (X)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.08.2009, 05:36
Императрица Омэксан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаети я прочитала на каком-то сайте, что не обязательно надо есть таблетки содержащие железо. можно взять обычное яблоко проткнуть его обычным гвоздём( мытым,чистым),продержать его в яблоке 30 минут. после чего можно употреблять.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.08.2009, 05:46
Бутенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первую очередь нужно сходить к гемотологу, чтоб он поставил диагноз. Не всегда низкий гемоглобин - єто железодифицитная анемия. Я 8 лет пила препараті железа, а потом віяснилось, что у меня недостаточно витамина В12. Проколола 2 недели и уже более года гемоглобин в норме.
Раньше, при длительном приеме железосодержащих преаратов и сопутствующем лечении в стационаре - гемоглобин віше 80 не поднимался. А сейчас 130!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.08.2009, 20:56
Марина Сидгат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Кому как, а мне помогли орехи. Я ела грецкие орехи ну и конечно сбалансированное питание, спорт.И самое главное не надо зацикливаться на этом, просто продолжать жить дальше. А гранаты мало приносят пользы. Это мое мнение.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT.