Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.02.2010, 00:29
Обносова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, прям сегодня вечером перечитаю "Помещиков"!(Y)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2010, 01:04
Вайдат Дайкама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Без хлеба мужик сыт не будет, без капусты щи не живут",
"Клади картошку в окрошку, а любовь-в дело"(pl)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.02.2010, 01:56
Аватар для казмирчук
казмирчук казмирчук вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

..." О, царство кухни!Кто не восхвалял
Твой синий чад над жарящимся мясом,
Твой лёгкий пар над супом золотым?
Петух, которого, быть может завтра
Зарежет повар, распевает хрипло
Весёлый гимн прекрасному искусству,
Труднейшему и благодатному..."
/ Э. Багрицкий/
__________________
Моему мужу 60? Нет, ему 6:0!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.02.2010, 02:03
Аватар для казмирчук
казмирчук казмирчук вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

" Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от Любви!"--------Книга песни Соломона
" Лучше кусок сухого хлеба и с ним мир, нежели дом полный наколотого скота, с раздором."----притчи Соломона
__________________
Моему мужу 60? Нет, ему 6:0!!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.02.2010, 02:14
Аватар для казмирчук
казмирчук казмирчук вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

...Пиры римского полководца и гурмана Лукулла (117-57 г. д.н. э.) вошли в историю кулинарии как пример ошеломляющей роскоши ( лукулловы пиры).Вот , по некоторым источникам, меню отнюдь не самого пышного приёма у Лукулла:
-Устрицы из северных морей, дрозды со спаржей,пулярки,тушёные морские моллюски, запечённые в тесте цесарки, белые и чёрные каштаны;
-кабан, поданный целиком, но состоящий из десятка по разному приготовленных частей; к нему: репа, салат,редька и острый соус из морских рыб;
-огромная мурена с гарниром из морских раков; к ней: соус из оливкового масла,уксуса, макрели и различных овощей, приготовленных на красном вине;
__________________
Моему мужу 60? Нет, ему 6:0!!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.02.2010, 02:18
Аватар для казмирчук
казмирчук казмирчук вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

-гусиная печёнка;
-испанские зайцы;
-утки, откормленные инжиром;
-фрукты.
К каждому яству подавались соответствующие вина - старые, выдержанные, которые свозились сюда со всех концов громадной империи..."(Y)
/А.Спичка " Кухня холостяка"/
__________________
Моему мужу 60? Нет, ему 6:0!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.02.2010, 03:31
Обносова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-кабан, поданный целиком, но состоящий из десятка по разному приготовленных частей;
Я бы приготовила подобное блюдо: по кругу вокруг овощей разложить куски говядины или свинины (вырезка куском) приготовленные разным способом...*-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.02.2010, 03:41
Лесовая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Дюма, о русском холодном супе, как его готовят в Петербурге и Москве(рецепт, который привнёс во французскую кулинарию автор мемуаров госпожи де Креки)
Основа этого супа- квас.Квас представляет собой очень лёгкое пиво из ячменной муки, которая бродит благодаря кислым ягодам и почка дуба. Мелкими кусочками нарежте постную ветчину, а также продольные кусочки мяса, которые отрывают вдоль волокон, как это делали древние татары, не умевшие пользоваться ножами. В этот странный суп добавляют лук и зелёную пшеницу, которую вымачивают в рассоле, туда же кладут большое каличество мелко нарезанного лука-шалота и кусочки нарезанных и убитых холодом огурцов. К столам русских гурманов иногда подают такой же суп, жидким компонентом которого является пиво, туда кладут небольшие кусочки мясного желе или мелкие катышки снега.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.02.2010, 03:44
Обносова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В.Драгунский "Денискины рассказы".
"...я остался с кашей наедине. Я пошлёпал её ложкой.Потом посолил. Попробовал - ну, невозможно есть. Тогда я подумал, что, может быть, сахару не хватает?Посыпал песку, пригубил. Еще хуже стало. Я не люблю кашу, я же говорю. А она к тому же была густая.Если бы она была жидкая, тогда другое дело, я бы зажмурился и выпил ее. Тут я взял и долил в кашу кипятку. Все равно было скользко, липко и противно... Ужасно обидно! Ведь в Кремль-то хочется! И тут я вспомнил, что у нас есть хрен.С хреном, кажется, все можно съесть! Я взял и вылил в кашу всю баночку, а когда немножко попробовал, у меня сразу глаза на лоб полезли и остановилось дыхание и я, наверно, потерял сознание, потому что взял тарелку, быстро подбежал к окну и выплеснул кашу на улицу."
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.02.2010, 04:28
Аватар для казмирчук
казмирчук казмирчук вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

Да уж, умели наши дворяне поесть а "дворня" - приготовить...(pl) (D)
Татьяна за Дениску -(Y) ...Вспомнила, что когда маленьким детям читала, хохотали. а потом выяснилось, что тоже похожие действия творили...:-D
__________________
Моему мужу 60? Нет, ему 6:0!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT.