Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.06.2008, 22:43
Olesja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я замораживаю зелёный лук, лук порей-порезанное всё. зелень. клубнику с сахаром. очень удобно зимой. можно также заморозить вишню.
ещё я замораживаю листья капусты. на голубцы я использую пирамидную капусту т.к. она более нежная. найти зимой у нас её невозможно, а голубцов от этого меньше не хочется. с простой капусты у меня дети не едят. как и всегда. сняла листья с кочерыжки. остудила, дала стечь воде и в пакетик-заморозила. раньше так морозила голубцы,но при разморозке фарш начинает немного кислить. так что теперь морожу только листья. главное их не переварить когда снимаем с кочерыжки.
а вот ещё одно. красную икру морозила. после разморозки-ни чем не отличается от свежей.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.06.2008, 23:50
Краснобаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я замораживаю разное:отварные грибы, отцеженные от воды и сложенные в пакетики годятся для варки, жарки, тушения-для всей палитры; Болгарский сладкий перец- срезать донце,аккуратно удалить семена, бланшировать несколько минут, выложить на блюдо, дать стечь воде, затем вложить один в другой, как матрешку-по пакетикам или на лоточки, что остаются после магазинных полуфабрикатов(их также убрать в пакетики)- в морозилку-фаршированный перец с различными начинками обеспечен на весь год! (pl)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.07.2008, 20:20
людмила мифана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БАКЛАЖАНЫ.Пеку, чищу, под пресс. Шинкую деревянным ножом(не люблю через мясорубку)- и в пакеты. Зимой добавляю чеснок, майонез, или лук+помидоры или томатный сок. Удобно, потому что баклажаны-капризные господа
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.07.2008, 21:09
Нина Мукаш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наморозила шелковицу, чернику, вишню, клубнику, малину :-D
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.07.2008, 07:45
Тетяна Куми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Девочки, а черешню кто-то морозить пробовал? И как: с косточкой или без? А косточку морозить не вредно? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.07.2008, 08:28
Аватар для Юлия Окки
Юлия Окки Юлия Окки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

НАРЕЗАНОЮ ЗЕЛЕНЬ ОЧЕНЬ УДОБНО ХРОНИТЬ В МАРОЗИЛКЕ, А ЕЩО ДЕЛОЮ НАВАРЕСТЫЙ БУЛЬЁН РАЗДЕЛЯЮ НА НЕСКОЛЬКО ПОРЦЫЙ И ТОЖЕ ЗАМОРАЖИВАЮ, ПОТОМ ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ БЛЮДА НУЖДАЮЩЕМСЯ В БУЛЬЁНЕ ДОБОВЛЯЮ СВОЙ ВМЕСТО СУХОГО ФАБРИКАТА. А ЕЩО ЭТО ПОЛЕЗНО КОГДА ВЫ ЗАСТРЯЛИ БЕЗ МЯСА А ВАМ СУП НА БУЛЬЁНЧИКЕ ХОЧЕТСЯ ;-) ;-) ;-)
__________________
Если я пойду долиной смертной тени-не убоюсь зла,потому что Ты Господь со мной
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.07.2008, 01:58
Елена ОИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сельдерей-зелень очень хорошо замораживать,только нарезать. Дыня очищенная и нарезанная на кубики тоже очень вкусно,особенно на Новый год!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.07.2008, 03:10
Мысенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме ягод я еще замораживаю шпинат и стебли ревеня.А потом зимой делаю пирог из дрожжевого теста с начинкой из ревеня.Мои дети очень любят!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.07.2008, 03:28
Садыкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замораживаю все: от ягод до овощей , и по-многу, муж потом ругается , что на мясо мало места остается
еще идея - я в сезон фарша т.е. зимой нажариваю кучу котлет до 50 штук, а потом замораживаю, удобно : пока макарошки или картошка сварятся котлетки из микроволновки уже рвутся на стол
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.07.2008, 03:30
Садыкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, забыла про щавель , его тоже замораживаю и ревень тоже, вместе на пирог очень вкусно, а еще щавесь во всякие супчики идет хорошо, в рассольники, во щи , и в борщи...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT.