#11  
Старый 11.05.2008, 04:01
марина гукэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мясо любое. соль.перец .чеснок и залить все бутылкой колы.на сутки в холодильник.мясо получаеться мягкое и сочное.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.05.2008, 04:05
марина гукэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще бывает маринную всем чем есть дома:
1.соус сладкого чили+соус соевый.
2.майонез+кетчуп+горчица.
3.соус тарияки +чили.
и везде соль и перец.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.05.2008, 04:28
Аватар для Петраковская
Петраковская Петраковская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

НУ вот , пишу же , что ни забухаешь вмяско , все вкусненько получается :-) :-), разнообразие невероятное маринадов всяких , хотя классический грузинский шашлычный маринад - белое вино , лук , перец , зелень - все , и маринуется всего то минут 15-20 :-).
Девочки а поделитесь , как кто кебабы делает - ето ж тоже на мангале жарится , думаю в темку... :-)
Я люблю много киндзы , чуть корицы и кедровых орешков.
Да и про :-) про соусы к шашлыкам и кебабам тоже расскажите ,пжалста, какие у кого :-)
__________________
На чемпионате мира по парной академической гребле журналисты заметили,что у всех русских спортсменов одинаковые имена - Гребибля и Гребубля
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.05.2008, 04:42
марина гукэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

соусы к шашлыкам уже много лет практикую соус сладкого чили+гранатовый соус.гранатовый соус называеться нашараб я и всех своих друзей к нему приучила.в кебабы добавляю много зелени и чеснока.у нас есть магазин в котором делают кебабы по твоему желанию тогда в говяжие кебабы я прошу чтоб добавили чуть бараньего жира.получаеться супер.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.05.2008, 00:16
irina Ostopi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для маринования мяса я всегда использую специю"ФОНДОР" желтого цвета,очень пикантное из зелени кинзу и петрушку,чеснок.Можете испробывать. (Y)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.05.2008, 07:03
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,799
По умолчанию

я очень люблю все продукты которые приготовлены на гриле, так сказать "с дымком", готовлю так как минимум раз в неделю...чаще всего использую 2 вида маринования ... первый хорош как для свинины так и для курицы, а особенно мы любим куриные крылышки, а второй пока использовала толко на крылышках (в турции обычно так их готовили), итак:
1. лук + майонез 50/50 (обычный и с чесноком) + красный молотый перец + соль
2. сок 1 -2 лимонов + соль + кинза и петрушка + красный перец
приятного аппетита ;-)
__________________
Я мужу никогда не прекословлю И злость не вымещаю на посуде... Мы все решим спокойно и с любовью- Как скажет... Так по-моему и будет!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2008, 01:19
Аватар для Лилия Канчакlill
Лилия Канчакlill Лилия Канчакlill вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

>Шашлык по-пекински</h1> Мясо (баранина,
свинина, говядина) 1 кг, репчатый лук 150 г, болгарский перец 200 г,
помидоры 1 шт, яблоки 0,5 шт, соевый соус 25 г, херес или коньяк 25 г,
крахмал 15 г, кубик бульонный 1/2 шт, яйцо 1 шт, перец, соль по вкусу.
Мякоть мяса порезать на ломтики длиной 3 см, толщиной от 0,5 до 1
см, репчатый лук нарезать кольцами. Болгарский перец нарезать
ломтиками, яблоки, помидоры мелко нарезать. Ломтики мяса положить
в посуду, добавить порезанные лук, яблоки, помидоры, влить соевый соус,
вино, посыпать растолченным кубиком, поперчить, немного подсолить,
хорошо перемешать. Взбить яйцо с крахмалом, влить в посуду, перемешать
и замариновать все продукты. На короткие шампуры надеть ломтики мяса,
сладкого перца, лука и т. д. Жарить на углях без пламени.
__________________
Никогда не возвращайся в прошлое ..оно убивает твоё драгоценное время...Истории не повторяются…люди не меняются... Никогда никого не жди…не стой на месте ... Иди только вперед не оглядывайся... Люди которым ты нужен ....обязательно ... тебя догонят.....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.05.2008, 01:00
Черепанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы не маринуем - режем мясо, в него мелко лимон и 1 гранат (зерна), туда же лук, киндзу + соль и другие специи кто как любит - все это минут пять нужно месить как тесто (лучше мужчину приобщить) - и на костер...очень рекомендую :-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.05.2008, 02:52
Ahadova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шашлык с майонезом - УЖАС!!!
Попробуйте:
Свиную шейку порезать прямоугольниками ( хорошо на шампурах держится). На 2 кг мяса грам 800 репчатого лука. Лук порезать полукольцами, помять,что бы пустил сок. Размешать с порезанным мясом. Добавить соль, черный перец, сушеный темьян.Еще раз перемешать. Через пол часа можно жарить, но лучше, если постоит пару часов. Лук- отличный маринатор. С шампуров снимаем в кострюлю с крышкой, посыпаем зеленью(кинза, укроп). Встряхиваем кострюлю и подаем к столу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.05.2008, 03:19
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,799
По умолчанию

rebyata, vse chto s DYMKOM prigotovlenno vse vkusno, hot' s mayonezom, hot' s lukom, hot' s uksusom,hot' s chem ugodno...i dazhe sosiski "sobach'ya radost' " budut vkusnymi.. :-P
a posledniy recept pohozh na klassicheskiy armyanskiy shashlyk, s krupnoy sol'yu pereteret bolshie kuski myasa (kotoroe nuzhno umeyuchi vybirat') vse eto zavalivaem lukom,perchim i gotovo...(kstati zharit tozhe nado umeyuchi) (dt)
nu a k shashlychku uzhe raznye sousy delayut v kotorye obychno brosayut mnogo kinzy :-P
__________________
Я мужу никогда не прекословлю И злость не вымещаю на посуде... Мы все решим спокойно и с любовью- Как скажет... Так по-моему и будет!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT.