Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.05.2008, 04:30
Инна Вимэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет.Конечно это все правельно.Но не всегда можно ходить по магазину и читать все состовляющие компоненты.Тем более я думаю не все фирмы указывают все то,что на самом деле находтся в продукте.А если еще идешь в магазин с мужчиной то все должно быть закуплено в течение 10 мин.Где уж тут разбираться.А питаться здоровой пищей хочется и болеть не хочется.Вот диллема!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.05.2008, 05:09
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Prekrascaju kusat :-D
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.05.2008, 05:26
Jekaterina Jimi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

человек, как таракан, рано или поздно ко всему адаптируется.... Со временем, мы вероятно, перестанем быть чувствительными к химии
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.05.2008, 05:29
Jekaterina Jimi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно, что глисты от такого количества химии не дохнут
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.05.2008, 08:33
Аватар для Алик Такна
Алик Такна Алик Такна вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Великая тайна воды
Жанр: Документальный
Вода наделялась душой во многих культурах мира. Открытие современными учеными четвертого, информационного, состояния воды, стало доказательством ее памяти. Уникальный телевизионный проект “Великая тайна воды” - это попытка проникнуть в скрытые свойства этой стихии, не укладывающиеся в рамки общих физических законов. Вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию, даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, слово. Японскому ученому Эмото Масару удалось сфотографировать эмоции воды.
__________________
Какое это счастье — говорить, что думаешь! Какая это мука — думать, что говоришь! / Сергей Довлатов
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.05.2008, 08:33
Аватар для Алик Такна
Алик Такна Алик Такна вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

О своих удивительных открытиях в этой области рассказывают ученые из России, Казахстана, Израиля, США, Англи, Австрии, Японии, Китая, Тибета. Сейчас человечество находится на пороге совершенно иного понимания законов мироздания, открывающего новые перспективы: возможность программирования воды, лечение водой сложнейших заболеваний, управление погодой. В фильме принимают участие представители всех религиозных конфессий. Фильм не утверждает, а предоставляет реальные факты. Верить или не верить – дело каждого. Главное, что возникает желание задуматься над этим и поразмышлять…
__________________
Какое это счастье — говорить, что думаешь! Какая это мука — думать, что говоришь! / Сергей Довлатов
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.05.2008, 08:37
Аватар для Алик Такна
Алик Такна Алик Такна вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Великая тайна воды: тут можно посмотреть.
********video.google.com/videoplay?docid=-7987814389513583267
__________________
Какое это счастье — говорить, что думаешь! Какая это мука — думать, что говоришь! / Сергей Довлатов
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.05.2008, 16:08
Светлана Касума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, где уместней поднять эту тему, решила,что здесь. Вообщем я уже года 4 пользуюсь хлебопечкой, пеку хлеб разный, вроде бы сама знаю, что туда ложу, но последнее время меня, так сказать "напрягают" дрожжи. Уж если дома пекешь, хочется вед понатуральней... А в быстрых дрожжах, а именно они приемлемы для всех рецептов хлебопечки, есть добавочка сорбитан моностеарат, и не совсем безобидная, это стабилизатор, добавляется для равномерного распределения дрожжей по тесту. (Я говорю о французских дрожжах САФ- МОМЕНТ). Теперь решила попробовать дрожжи, которые добавляются в воду, сухие активные. А кто-нибудь пек в хлебопечке на обычных дрожжах? Или может вообще делать закваску?
Что вы уважаемые участники думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.05.2008, 16:17
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана,посмотрите рецепты в теме "Хлеб и хлебопечка",может найдете там для себя подходящий рецепт,
а если нет ,тогда позовем на помощь Алика,он специалист по вопросу хлебопечки :-)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.05.2008, 17:01
Аватар для Алик Такна
Алик Такна Алик Такна вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Термофильные дрожжи и их негативное влияние на здоровье.
Итак, повторим: дрожжи-сахаромицеты (термофильные дрожжи), различные расы, которых употребляются в спиртовой промышленности, пивоварении и хлебопечении, в диком состоянии в природе не встречаются, то есть это создание рук человеческих, а не творение Божие.
Они относятся по морфологическим признакам к простейшим сумчатым грибам и микроорганизмам.
Сахаромицеты, к несчастью, являются более совершенными, чем тканевые клетки, независимы от температуры, рН среды, содержания воздуха.
Даже при разрушенной лизоцимом слюны оболочки клетки они продолжают жить.
__________________
Какое это счастье — говорить, что думаешь! Какая это мука — думать, что говоришь! / Сергей Довлатов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT.