Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #731  
Старый 04.07.2010, 14:58
Альбина Шаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буквально недавно посмотрела по первому каналу телевидения передачу о том, как нас, обыкновенных покупателей,обманывают на рынках и магазинах, и о том,как определить свежий ли продукт,который нам предлагается.Может быть не все посмотери эту передачу, поэтому хотелось бы поделиться той информацией,которую я получила из этой передачи.
Во-первых,как определить свежесть мяса.Мясо должно иметь "свежий"розовый цвет и быть приятным на запах.Так называемое мраморное
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 04.07.2010, 19:42
С В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4.СЛАДОСТИ, содержащие трансжиры(сгущёнка, конд.изделия,содержащие маргарины, крема на трансжирах), ПЕРЕГРЕТЫЙ МЁД - ЯД!!!Приводит к инфарктам и инсультам.
5.МАЙОНЕЗ и КЕТЧУП, содержащие много консервантов и загустителей. Читайте упаковку и ищите качественные, говорят, такие бывают *-)
6.ПОЛУФАБРИКАТЫ(пельмени,колбасы и т.п.), содержат много трансжиров и красителей
7.Типа "ЦУКАТЫ"(краситель и желатин) и "ЧЁРНЫЕ"МАСЛИНЫ(оливки окрашивают красителем"железо" до почернения, жидкость в них тоже чёрная, а не должна у настоящих чёрных быть такой), ОВОЩИ и ФРУКТЫ импортные(обрабатываю воском, содержат консерванты и повышено содержат нитраты)
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 04.07.2010, 19:46
С В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОП-7 САМЫХ ОПАСНЫХ ПРОДУКТОВ (согласно ТВ )
1. СУХИЕ ЗАКУСКИ (чипсы, сухарики,еда фаст-фудов: гамбургеры, картофель фри и прочая "еда-мусор"...)
2.КОПЧЁНОСТИ имитированные(практически всё "коптится" без коптения, а лишь с помощью жидкого дыма,содержит Е102,110,129, выглядит золотистой рыба и шпроты, при разрере рыбы имеет однородную окраску), а при настоящем коптении рыба возле брюшка имеет жёлтую жировую прослойку.
3. ПРИПРАВЫ с глутаматом натрия(Е621) и ему подобными, красители(типа, красный"Судан") и консерванты, пр-ты их содержащие(консервы, чипсы, кури-гриль). Е621 вызывает привыкание, накапливается в организме и приводит к параличу и потере зрения.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 04.07.2010, 21:51
Лена Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, а что можно употреблять то тогда?
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 04.07.2010, 22:28
С В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, просто отказаться от всего - нереально.Нужно немного осторожнее и тщательнее выбирать продукты.НЕ факт, что производители всё указывают на этикетке достоверно,но всё же минимизировать покупку вредных продуктов можно.Фрукты и овощи покупайте отечественные и в сезон. Чипсы и сухарики, если очень хотите - сделайте сами, но посыпайте их натуральными пряностями, а не смесью химических приправ. Пельмени и прочие мясные п/ф готовьте сами - будете хоть видеть из чего ( не факт, что мясо будет высшего качества, но хоть мясо, а не смесь бульдога с носорогом как в переносном, так и в прямом смысле,возможно. Продавали же в Полтаве фарш кошачий и пельмени из него и грызунов).Глутамат натрия - для усиления вкуса тычёт во всё, а заменить его можно луком, чесноком, пряными травами.Оливки ешьте зелёные, сладости выбирайте без кремов и без участия трансжиров, откажитесь от копчёностей или купите мини-коптильню(размером с утятницу), больше круп ешьте, молоко и майонезы - краткого срока хранения...
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 05.07.2010, 00:07
Аватар для Irma Vd
Irma Vd Irma Vd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 709
По умолчанию

Я вот тут подумала: кто-нибудь знает когда у нас в стране запретили опылять поля дустом?( Помните летел самолет и за ним шлейф) А когда за границей? И куда после запрета остатки его дели ?Про заграницу, не знаю куда дели. А у нас до моего отьезда лежали еще мешки на аэродромах. Уже расквашенные *после дождя, снега, все это добро уходило в почву, в близлежащюю речку. Откуда поливали совхозные огороды, поили скот. А со складов мешки вывезли на совхозную свалку, рядом с компостом, который вывозили на поля. Думаю, что воз, то есть дуст, и поныне там.
__________________
В одно окно смотрели двое: Один увидел - дождь и грязь, Другой - листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое! ... В одно окно смотрели двое....
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 16.07.2010, 01:37
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые участники!
Данная тема заполнена!!!
Просьба писать ваши сообщения в новой теме:"Осторожно еда № 2".
Спасибо всем заранее!!!
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 06.05.2011, 08:50
Аватар для ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА ЛЕНОЧКА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...
__________________
¦...Хочу чтобы на заставке в телефоне, в рамке на столе, чтобы спокойной ночи и доброе утро, люблю, скучаю, чтобы кино, кофе, парк, чтобы цветы, открытки, сюрпризы, чтобы всегда за руку, в его куртке, чтобы слёзы от счастья. По настоящему хочу...¦
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT.