Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 27.12.2009, 06:01
Аватар для Бойцина
Бойцина Бойцина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Классический греческий салат у на в Киеве
Болгарский перец.огурец .листья салата(иногда видела тонкие листья пекинской капусты) .помидор .маслины .ялтинский сладкий красный лук(или белый салатный) и сыр фета .соус оливковое масло (или заменить раст ).лимонный сок ---МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТИК
__________________
Вбивая гвоздь в душу помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем... Любите, дорожите и цените их!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 27.12.2009, 14:01
Габидулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встречалась с подругой с Греции..,тоже попросила её сбацать салат по Гречески..,была очень удивлена,что правда они всё КРУПНЫМИ кусками режут...:-D
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 27.12.2009, 14:39
Мы Лукшики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наше меню такое: курица в коробке,мясной рулет,рулет из лаваша и семги,салат Царский, салат из курицы с ананасами,кальмар с майонезом,салат Подсолнух,салат Тигренок,курица фаршированная грибами в рукаве,свинина запеченная с ананасами и французкий картофельный пирог. Маслины,оливки,икра красная. На десерт фрукты,торт Наполеон,конфеты,мороженое. Сок,шампанское,виски. А на утро 1 января -суп из морепродуктов в горшочках. Всех с наступающим!!!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 27.12.2009, 15:29
Белоконь Вмад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы чем бог в Лаосе пошлет..................
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 27.12.2009, 15:41
Киселева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина Лукашенко, Вы меня вдохновили на суп в горшочках из морепродуктов. Горшочки есть и полно в холодильнике морепродуктов. Не хватает только Вашего рецепта.....
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 27.12.2009, 17:02
Ирина Мухи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой рецепт следущий:
"Рыба по царски"
Семгу или форерель отделить от костей,разделать на порционные кусочки,сбрызнуть лимонным соком.Грибы и лук мелко порубить и обжарить.
На кусочки рыбы положить грибную начинку,сверку смазать сметаной и посыпать тертым пармезаном,соль ,перец по вкусу и в духовку на 20 мин.
Затем украсить зеленью.
Приятного аппетита!Спасибо всем девочкамза интересные рецепты.
Пустьв канун Нового Года происходят чудеса, и лучшие желания будут исполнены!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 27.12.2009, 17:08
Анастасия Одинца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везде фото с салатом "подсолнух",напишите пожалуйста рецепт!!!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 27.12.2009, 17:31
Белоконь Вмад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

салат подсолнух
у каждого свой, просто это оформление такое, составляющие могут быть самые разные, картоха/майонез/лучок/майонез/желток/майонез/морковь/майонез/курица/майонез/белок/майонез...это только 1000 рецепт из всех тех что я знаю.
о горшочках
в нашей горячо любимой группе в разделе ФОТОАЛЬБОМЫ, есть замечательные рецепты, посмотрите, может что то найдёте для себя, ну к примеру КРЕВЕТКИ В ГОРШОЧКАХ, как раз подойдёт к новогоднему утру
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 27.12.2009, 18:22
Алла Кап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Греческий салат делают так же в Болгарии, и тоже нарезают всё крупными кусками.Я его делаю так:
Огурцы, помидоры, болгарский перец, лук, салат, маслины, петрушку, сверху сыр Фета, можно острую брынзу:овечью или козью, посыпаю сухим базиликом и чабрецом, заправляю оливковым маслом и не солю.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 27.12.2009, 18:28
Алла Капу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Салат "Морской"
Креветки, кальмары консервированные и мидии поливаю соком одного лимона, затем добавляю 3 яйца, 1 крупный перец жёлтого или оранжевого цвета и 1-2 плотных помидора, петрушку.Всё перемешиваю и заправляю майонезом Провансаль или Деликатесный, не солю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT.