#441  
Старый 27.09.2011, 06:27
MARINA InОkО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Людмила Тарасова
Людмила, да есть суп из мацони, только его едят не холодным, а тёплым. *Потушить мелконарезанный лук в сливочном масле, в растительном, кому как нравится. мацони разбавить водой 1 к 1, хорошо *размешать венчиком, поставить на огонь. *Добавить туда лук. когда закипит, влить туда водй разбавленную муку (примерно 1 ст ложка муки и немного воды, чтоб смесь получилась жидкой). Хорошо помешивать, чтоб не было комков. через несколько минут добавить мелконарезвнную кинзу и укроп, соль. Ещё, вместо муки добавляют рис, только, в начале в кастрюлю наливают воду, чтоб рис сварился, а потом всё остальное. риса надо тоже мало, чтоб не получилась каша. Не знаю, может, и в холодном виде едят этот суп, только, наверно, тогда надо будет его приготовить не на сливочном, а на растительном масле
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 27.09.2011, 16:34
Аватар для Карина Нас
Карина Нас Карина Нас вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

ответила другу Людмила Тарасова
Суп этот называется ''танапур'' или ''спас''(армянская кухня).Готовим так.Взбить вилочкой 1 яйцо+1 ст л муки-всё хорошо размешать и сюда тонкой струйкой влить разбавленный мацун(2 ч мацуна,1 часть воды).Можно добавить немного сметаны(не жирной).Чтобы не было комочков,я всю массу процеживаю через мелкую сеточку.Ставим кастрюлю на медленный огонь и, постоянно помешивая, доводим массу *до кипения,дальше можно не мешать.Если массу до кипения не мешать,суп может свернутся,и тогда ''спас'' получится неоднородным.В спас надо добавить горсть крупы.Традиционно в ''спас'' добавляют ''дзавар''(из неё варят у нас в Армении ''арису''),но её можно заменить перловой крупой(не перловкой!).Как только крупа будет готова+соль по вкусу,и мелко нарезанную кинзу(или свежую мяту,или сельдерей).Положите 50 гр сливочного масла и ''спас'' готов.Я его ем горячим.Можно,конечно,и холодным.
__________________
Жизнь без проблем-это не жизнь без борьбы...
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 27.09.2011, 16:39
Аватар для Карина Нас
Карина Нас Карина Нас вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

ответила другу Людмила Тарасова
Людмила,где вас угощали таким супом?Интересно...
__________________
Жизнь без проблем-это не жизнь без борьбы...
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 29.09.2011, 06:19
Аватар для Елена Мэхн
Елена Мэхн Елена Мэхн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Для *
Анна Белецкая
Листья для долмы я сначала промываю,удаляю розетки в месте крепления черешка к листу,потом раскладываю штук по 30-40 (сколько собираетесь готовить долмушек),раскладываю в полиэтиленовые мешочки и-в морозилку!Учтите,что при размораживании некоторая часть листье рассыплется,а время приготовления будет короче,листья гораздо нежнее.Я даже летом иногда замораживаю заранее!
__________________
Деньги,Денежки,Деньжищи,Баксы,Еврики и Тыщи!Прибегайте,приезжайте,всех знакомых созывайте!!!Прибегайте,прилетайте-все желанья исполняйте!Буду Вас любить,ласкать и своими называть!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT.