#291  
Старый 15.08.2008, 03:55
Татьяна Качэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОНЧИКИ. 1п. творожной массы, 2 яйца, 1ч.л. соды, 8 ст.л. муки (не полных!). Делаем *шарики, размером с перепелиное яйцо, сжимаем пальцами по центру и делаем дырочку. Жарим в большом количестве постного масла после, выкладываем на бумагу (чтобы она впитала жир). Гоповые пончики посыпаем сах. пудрой с корицей (Y)
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 15.08.2008, 07:02
Валентина Гайip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Творожный торт.
Тесто;
200 грамм масла или маргарина,(мягкое)
1 стакан сахара, 2 Стакана муки
на кончике чайной ложечки соды гашенной уксусом.
Все в ТМ 20сек./ск 4(должна получкться крошка)
Начинка;
500гр. творога *, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 п.ванилина
Все взбить в ТМ 20сек./ск.3
Выкладываем в форму смазанную маслом большую половину теста, выливаем начинку и засыпаем сверху остальным тестом.
Ставим в духовку минут на 40-50/170*
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 17.08.2008, 05:09
Аватар для Brunner
Brunner Brunner вне форума
Member
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

ПРОСТЕЙШИЙ ТОРТИК

*1 баночку сливок 250 гр(шлаг зане)этот пластиковый стаканчик
*я использую для мерки
1 дозу сахара,2 дозы муки
4 яйца,1 пакетик ванилина,1 пакетик соды(бакпулвер)

всю массу хорошо взбить и залить на протвень печь 20 мин.
150 гр слив.масло растопить добавить 1 /2 дозы сахара и 100гр
орех миндаля наструганного все хорошо перемешать снять с огня и залить ровномернно на торт и еще раз на 10 мин в духовку.
__________________
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодущевлённо заорать ; Ну чё, старая коза,когда пойдём пенсию тратить?!.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 17.08.2008, 05:22
Аватар для Brunner
Brunner Brunner вне форума
Member
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

BUTTERMILCH-KOKOSKUCHEN
тортик с кокосовой стружкой

для теста:
3 яйца,2 или 2,5 чайных чашки сахара
1 пакетик ванилина все взбить в пышную пену.Добавить 4 чайные чашки муки 1 пакетик соды и 2 чашки пахты(бутермилх)
перемешать в однообразную массу и залить на протвень.
200 гр кокосовой стружки и 1 чашешку сахара хорошо перемешать и засыпать поверх тесто выпекать 20 мин.при200 град.
выташить готовый и залить сверху : 1 баночка сливок 30% согреть растопить в них 150 гр слив масло и разлить по всему
испеченному тортику и еще немного отправить в духовку
__________________
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодущевлённо заорать ; Ну чё, старая коза,когда пойдём пенсию тратить?!.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 17.08.2008, 05:35
Аватар для Brunner
Brunner Brunner вне форума
Member
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Торт с вишней и мандаринами

300 гр сахара, 6 яиц, 1 стакан подсолнечного масло
3 пакетика ванилина,2 пакет.соды(бакпулвер)
400 гр муки+щепотку соли всю массу хорошо взбить.Я обычно взбиваю сахар с яйцами до хорошей пены затем все оставшиеся
ингредиенты .Перекладываю тесто на лист(протвень)укладываю сверху вишню и мандарины в перемешку как пожелаете сок сливаю.Сверху обсыпаю крошкой .выпекать 180 гр.50 мин
КРОШКА:
125 гр слив масло(не растапливаю)
100 гр сахара,200 гр муки
Тесто получается очень хорошее и стоит подолгу не черствеет
я его стала заменять вместо дрожевого что раньше делала на
куха.Можно выкладывать любыми фруктами.Когда сезон ревня я делаю с ревнем но сверху делаю безе.
БЕЗЕ: 8 яичных белков 240 гр сахара чуть соли на кончике ножа
* * * * * *получается высокая шапка.Можно и меньше
* * * * * *4 белка и стакан сахара
__________________
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодущевлённо заорать ; Ну чё, старая коза,когда пойдём пенсию тратить?!.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 19.08.2008, 20:10
Надежда Вайн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тесто: 200г сметаны, 200г сахара, 200г маргарина, 1шт. яйцо, 1 пачка разрыхлителя, 700г муки (муки должно так же хватить для разделки).
Крем: 2 баночки сливок, 0,6 стаканач сахара, 1 пачка закрепителя для сливок, 2 баночки сметаны (или жидкий творог), 2 пачки ванилина.
Начинка: 2 банки вишни без косточек.
Тесто разделить на 10 одинаковых порций. Каждую порцию раскатать на длину противня, шириной 3 см.
Вишню отбросить на сито и дать стеч соку. Затем выложить вишню в ряд на полоску теста и залепить (получается трубочка). Положить на противень швом вниз. Выпекать до коричнево-золотистого цвета.
Взбить крем.
На блюдо выкладывать испеченные трубочки следующим способом:
1-й ряд: 4 трубочки, сверху намазать крем не скупясь.
2-й ряд: 3 трубочки, сверху - крем.
3-й ряд: 2 трубочки, сверху - крем.
4-й ряд: 1 трубочка.
Полученную конструкцию обмазать со-всех сторон кремом и посыпать порошком какао.Можно украсить иначе на свой вкус.
Получился торт по-форме - длинный треугольник.

Giten Appetit! (C)
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 19.08.2008, 23:59
Бейль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МУРАВЕЙНИК * * Для теста * * 250гр.Сл.масла. 2яйца. 2ст.л.молока. 1 пакетик ванильного сахара. 100гр.сахара.1пакетикBACKPULWER 500гр. муки. Замесить и на1час в холодильник. Разделить на 4 части.Каждую натереть на крупной тёрке, прямо на противень,равномерно рааспределив по поверхности. По очереди выпекать до золотистого цвета. Готовое выкладывать в большую миску. *КРЕМ * 250гр. мягкого сл. масла. 2 б. Варёной сгущёнки. 1 стакан орехов, измельчённых. Пол стакана сухого мака. Всё взбить в пышную массу. Крем смешать с выпечкой. Всю массу выложить на блюдо горкой. И обсыпать шоколадом. 6-8 часов при комнатной температуре, для пропитки, потом в холодильник.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 20.08.2008, 00:12
Аватар для Марина Тэн
Марина Тэн Марина Тэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ. МОЖНО ЛИ ЧТО НИБУДЬ ИСПЕЧЬ НА СКОВОРОДЕ? В СМЫСЛЕ ТОРТИК ИЛИ СТО ТО ПОДОБНОЕ. У МЕНЯ НЕТ НИ ДУХОВКИ, НЕ МИКРОВОЛНОВКИ. А *ПЕЧЕНОГО ОЧЕНЬ ХОЧЕТЯ. *ЗА ЛЮБОЙ РЕЦЕПТ СПАСИБО!
__________________
Друзья,у меня проблмы с майлом,пожалуйста пишите на одноклассники
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 06.12.2008, 17:01
Евгения Эмаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ - ТЕМА ЗАПОЛНЕНА - ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ТЕМУ "ТОРТИКИ И ПИРОЖНЫЕ 2" ВСЕ РЕЦЕПТЫ ОСТАВЛЕННЫЕ ПОСЛЕ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT.