Вернуться   Форум диет и похудения > Диеты и похудение > Что кушать, чтобы не полнеть?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 20.05.2009, 19:44
Анна Мамьц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Егорова

Я добавляю к мелко нарезанной грудке натертый на терке лук (побольше) и вместо муки добавляю крахмал. Очень вкусно, дома всем нравится. А главным преимуществом этого блюда считаю то, что его не надо готовить сразу, это "тесто" стоит у меня в холодильнике и горячие котлетки всегда на столе.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 20.05.2009, 22:13
Наталья Шэвца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(pl) Пирожки с зелёным луком, яйцами и рисом - уже приготовила!
Тесто - в 1 ст. кефира (можно добавить пару стол.ложек сметаны -для "густоты") погасить 1 ч.л. соды, 2 яйца, 6 ст.л.растительного масла, соли 1ч.л. Всё замесить. Муки точно не замеряла, но примерно около трёх стаканов.
Начинка - варим 100г риса, 4-5 яйиц, режем зелёный лук - всё перемешать, поперчить, попробовать на"соль".
Пирожки жарить на сковороде.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 20.05.2009, 22:21
Якунина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(pl) А у меня сегодня пельмени с картошкой и грибами (вешенками). Тесто как обычно, а картошку вареную и размятую смешала с обжаренными и мелко порубленными грибами, конечно же лучка с чесночком туда, но я в толченую картошку добавила немножко шкварок
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 20.05.2009, 22:27
Маргарита Hoys
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня паста на все случаи жизни - муж может есть каждый день. Жарю на сковороде форш, быстро помешивая, добавляю мелко нарезанный лук, морковь *не тертую, а порезанную столбиками), болгарский перец, чеснок, черный молотый перец, все очень быстро мешаю на сильном огне. Помидоры обдаю кипятком, снимаю кожицу, мелко режу - в поджаренный фарш + мелко нарезанный базилик, укроп и петрушку. Добавляю иногда столовую ложку томатпасты+ чайная ложка сахара+ полчайной ложки соли. Все мешаю, под крышку минут на 10. Поливаю полученной подливой пасту - лучше спагетти, но можно любые мак. изделия. Приятного аппетита. Забыла сказать, что муж очень любит красный свежий (горький!) перец - добавляю под конец тушения, зимой - молотый красный
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 21.05.2009, 03:26
Липай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я пошла готовить гороховый суп с копчеными свиными ребрышками! Уж очень вкусный рецепт нашла у вас на форуме;-)
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 21.05.2009, 03:32
Ольга Пэкэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сегодня супчик сварила прстенький (картошечка, маркошечка, вермишелька и зелени побольше, на мясном бульоне конешно). Картофельное пюре сделала и мясо пожарила. Очень быстро делается и вкусно -свинину порезала на порционные куски но толщиной в пол сантиметра, посалила, поперчила красным перцем и обжарила в подсолнечном масле с двух сторон, на мясо может быть мин 10 потратила, максимум
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 21.05.2009, 04:06
Кострицына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня впервые приготовила филе окуня по новому для меня рецепту: Тушку режешь на кусочки, соль, специи и обжариваешь с одной стороны. Перевернуть и залить "омлетовой "смесью( яйца и немного молока, чуть подсолив) закрыть крышкой и на медленном огне минут на 10, готовое блюдо посыпала свежей зеленью... Блюда ... уже нет(v)
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 21.05.2009, 04:21
nana kodish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ia segodnia kotletki podjarila...farsh,rublionni luk,3 zubchik chesnok,kartoshka siraia,zelen-kindza,petrushka,xleb zamachanni.odna iaica.podjarila i vmeste tkemaliii:-P .gotovite i ne jaleete(Y)
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 21.05.2009, 04:42
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет
Люблю делать мясо в горшочках. В каждый горшочек на низ мясо (с курицей лучше всего получается), далее картофель, цветную капусту,морковь кубиками, зеленый горошек (вобщем овощи на свой вкус) залить небольшим количеством воды (3-4ст.л.) сверху сыр тертый, можно и без сыра, и зелень обязательно. И в духовку на 40 минут (если куриное мясо) Получается вкуснятина
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 21.05.2009, 08:58
Светлана Имьи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сегодня готовила пасту с сёмгой а сливочном соусе. Отвариваем макароны, в это время обжариваем чеснок разрезанный пополам и мелко нарезанную путрушку. когда чеснок стал золотистого цвета мы его достаём из сковороды, и добовляем сёмгу. Когда сёмга почти готова добовляем сливки. В самом конце добовляем отваренные макороны. Через минуту блюдо готово!!! Готоваться 15-20 минут. Пальчики оближешь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT.