Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.08.2009, 22:24
Алена Давжэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инне Блиновой. Чесно говоря я не в курсе :-)насчет капроновой крышки.Я всегда закатываю. Ради интереса одну баночку закрою капроновой .Потом расскажу.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.08.2009, 00:28
Лидия Чэкня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ledi ledi- для того что-бы помидоры не лопались, нужно их наколоть у плодоножки спичкой, так, что-бы попасть в ту часть помидора где мякоть. Для верности ближе к центру.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.08.2009, 01:05
Музычук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анне Клеофастовой
Икра кабачковая 5кг кабачков(на терке)
1,5кг лука и 1,5кг моркови(на терке, а лук порезать, все обжарить на раст.масле)
3ст.ложки соли
1стакан уксуса9%
1стак. сахара
1стак. том.соуса
1стак.раст.масла.
Варить 3часа по рецепту, но я варю меньше.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.08.2009, 01:13
Надежда Molvo Д
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КАБАЧКОВАЯ ИКРА
6КГ.КАБАЧКОВ И 1КГ ЛУКА ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ.ДОБАВИТЬ 1 СТАКАНРАСТ.МАСЛА,ПОЛ ЛИТРА МАЙОНЕЗА И ВСЕ ЭТО ВАРИТЬ 2 ЧАСА.ДОБАВИТЬ ПОЛЛИТРА ТОМАТНОЙ ПАСТЫ,1 СТАКАН САХАРА,3 СТ.ЛОЖКИ СОЛИ И ВАРИТЬ ВСЕ ЭТОЕЩЕ 40 МИНУТ.В КОНЦЕ ВАРКИ ДОБАВИТЬ 1 СТ.ЛОЖКУ УКСУСА.
ИКРА ОЧЕНЬ ВКУСНЮЩАЯ!!!(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.08.2009, 01:29
Кучерова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт маринования свеклы.
Мелкую укладываю целиком крупную режу пополам
Свеклу очистить, залить маринадом. На 1 см. покрывая свеклу Варить до готовности. Разложить в стерилизованные банки, залить кипящим маринадом *и сверху уксус - закатать.
Маринад на 1 л. воды:
2 ст.ложки сахара
1 ст. ложка соли с верхом,
Уксус 3 ст.ложки на 1 л. воды!
Я такую свеклу и в салат и в венигрет и в борщи зимой пуская.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.08.2009, 04:39
Лидия Стамя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Салат из огурцов (неженский)
банки 0,5 простерилизовать, на дно слой кольцами лук, кусочек лаврового листа, перец горошком 5 шт., нарезать кольцами огурцы в банку, сверху опять лук кольцами, насыпать сверху 2 чайных ложки сахара и 1 чайная ложка соли. налить 2 столовых ложки уксуса 9%, залить кипятком, накрыть простерилизованными крышками и дать постоять 20 мин., затем стерилизовать 15 мин. Сразу делаю до 30 банок. (Сахар и соль сыпать только сверху, на дно банки не ложить, не растворяется).
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.08.2009, 05:12
Елена Сучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

милые хозяюшки. почти во всех рецептах консервирования помидор , их требуется заливать по нескольку раз кипятком. я же помидоры бланширую в течении 30-45 секунд. а после заливаю кипящим маринадом.на дно подготовленной банки ложу только дольки чеснока. а вот в маринад добавляю сухую приправу Хмели сунели. тут главное не переборщить. можно и без нее. душистый перец гвоздичка. несколько зернышек горчицы и кориандра . ну а соль сахар и уксус по вкусу. Залив м кипящим маринадом,банки закатываю. и укутываю в одеяло.Проверено не взрывают. хотя погреба нет.храню в квартире
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.08.2009, 05:27
Елена Дми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяне Романовой. Очень удобно алычу готовить так:Уложить в банки очень плотно,залить кипятком.Стерелизавать 15-20мин. Закатать. Зимой открываете.протираете через сито. Добавляете свежый чеснок кинзу соль перец по вкусу Если очень кисло чуть-чуть сахара. Поверьте очень вкусно.а главное полезно.Ведь все травки свежие
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.08.2009, 05:31
LENCHIK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суперовский рецепт кабачковой икры!Попробуйте - не пожелеете. Получается один в один , как первоклассная магазинная.
3 кг кабачков
5 шт лука
5 шт моркови
250 гр майонеза
250 гр. томатной пасты
соль, вода
3кгкабачков (если старые, то без кожи и семян) порезать кружочкамитолщиной5 см. Проварить в подсоленной воде 10 минут и перекрутить намясорубке.Лук и морковь мерекрутить на мясорубке и обжарить нарастительном масле.Сложить все в жаровню и тушить 1,5 часа. Затемдобавить 250 грамммайонеза и 250 грамм томатной пасты и тушить еще 1,5часа. Банкистерелизовать и закатать. Выход 4-5 поллитровых банок.
Удачи!
Рецепт Натальи ГЛОТОВОЙ от 23.07.09, НО уже попробовали... Ооочень вкусно(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.08.2009, 05:48
Аватар для Макарова
Макарова Макарова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 207
По умолчанию

Икра может и вкусная, но что в ней может быть полезного после 3 часов тушения да еще и с майонезом?Майонез -такой продукт который вообще нельзя подвергать термической обработке.Пожалейте свое здоровье!
__________________
Я о тебе подумав, улыбнусь, вздохну, что далеко ты от меня, и Богу еле слышно помолюсь, желая, чтобы он берёг тебя...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT.