Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 09.01.2010, 18:57
Куртова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Печенье (для формы)
Мука-3 стакана,маргарин(масло слив)-200 грамм,сахар-0,5 стакана,яичные желтки-3 штуки,сода-1/4 чайной ложки,соль столько же.Погашенную в чайной ложке уксусом соду смешать с солью,маргарином,мукой.Желтки растереть до бела с сахаром.Соединяют с остальной массой и замешивают тесто.
2.Мука-3 стакана,масло слив или маргарин-200 грамм,сметана-3/4 стакана,сахар-0,5 стакана,яйцо-2 штуки,корица молотая-1 чайная ложка,сода и соль по 1/2 чайной ложке.Сметану,масло,яйца,сахар,корицу,соль соединяют и растирают до однородной массы.Погашенную в чайной ложке уксусом соду и муку смешивают с остальной массой и замешивают тесто крепкой консистенции.Тесто покрытое салфеткой укладывают на тарелку и ставят на 25-30 мин на холод.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 09.01.2010, 19:11
Нестерова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ДЕВОЧКИ!!!
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 09.01.2010, 22:48
Ремжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Свидло (Махова)
Загляните в тему:"Блины и оладьи" и обратите внимание на оладьи на дрожжах.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 10.01.2010, 08:49
Аватар для Махова
Махова Махова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Татьяна, я знаю, что есть такая тема, читала ее. Дрожжевые оладьи я и сама печь умею, вкусные и пушистые. Обращалась специально к работникам общепита за детсадовскими, большими и "резиновыми"! У нас ведь тема "Различные виды теста" называется, не так ли? И почему-то вопросы о чебуреках и беляшах ссылку на тему не получают! Давайте немного душевнее относиться к просьбам друг-друга!!!
__________________
Задумала...Стремлюсь....Д О С Т И Г Н У !!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 10.01.2010, 13:25
Ремжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Ирина!
Ни в коей мере не хотела Вас обидеть.
Но раз Вы не нашли в теме об оладьях ответ на Ваш вопрос, может посмотреть в теме:"Рецепты нашего детства (70-80 годы)".
Но на мой взгляд что детсадовские "резиновые" оладьи они и готовились на дрожжах, только без лишних добавок, дающих мягкость и воздушность (яйца, жиры, сахар).
Я думаю можно поэкспериментировать в небольших пропорциях.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 10.01.2010, 20:36
Аватар для Бисева
Бисева Бисева вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 105
По умолчанию

Здесь очень много хороших рецептов для беляшей.
__________________
Жизнь прекрасна...особенно когда чувствуешь прелести жизни.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 15.01.2010, 20:26
Жанна Тэтэкэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера пекла пироги по рецепту теста Вахрушевой.Получились хорошие, румяные.Правда теста получается очень много. Пришлось дать часть сестре, она из него пиццу сделала, звонила, благодарила, просила дать рецепт.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 15.01.2010, 21:03
Ремжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Римма Солтамурадов...
Если Вы любите толстые блины - попробуйте блины на дрожжах (Загляните в тему "Блины и оладьи".
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 15.01.2010, 21:34
Наташа Дудакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем привет!с прошедшими и наступающими!(F)девочки помогите.мои домочадцы,очень любят пирожки ижареные и печёные,сколько не делаю не получается.если можно простой и вкусный рецептик.заранее благадарю(^)
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 15.01.2010, 21:39
Аватар для Каграманова
Каграманова Каграманова вне форума
Member
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Привет!!!!!самый простой рецепт пирожков. мука
соль
дрожжи.
Самое главное,объясняю последовательность.Делает так;
Наливаю теплую воду,(стакан),кладете соль,я кладу на 1 кг муки 1 столовую ложку без горки,дрожжи у меня в руках,если это сухие,то 1 пакетик высыпаю в воду,горкой насыпаю муку в тазик,и вот эту горку муки,потихоньку смешиваю с водой.Потом беру еще стакан теплой воды и опять смешиваю с мукой.Добавляете воды,пока у вас не кончиться мука.Я вам дала рецепт на 1 кг муки.Самое главное повторяю постепенно наливать воду,это основной секрет.Я делаю каждый день на 6 кг муки.Попробуйте и посмотрите как у вас получиться.Мне потом напишите.
1 кг муки
1 пакетик дрожжей
1 столовую ложку соли
4-5 стаканов муки.
Не бойтесь налить больше воды,единственное если больше воды нальете,тесто может чуть-чуть будет не соленное и все.
еще раз,главное наливать воду постепенно.Потом тесто 1-2 часа подходит
__________________
привет)))))))))))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT.