#1  
Старый 10.09.2009, 01:15
анастасия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА (описание, отзывы, результаты)

Гречневая диета *
В основном все диеты исключают из своего рациона всевозможные крупы, однако в Гречневой диете, за основу взята именно гречневая крупа. Несомненно, плюсом данной диеты является тот факт, что гречки вы сможете, есть столько, сколько вам захочется и не придется голодать. Популярность гречневой диеты объясняется её простотой и неимоверно быстрым результатом за неделю, вы сможете похудеть до 10 кг!
Заманчиво? Тогда пробуем и смотрим на результат.
Рецепт гречневой диеты
Гречневая диета рассчитана на одну неделю, в течении которой основным блюдом в меню будет гречневая крупа. И так, первое, берём стакан крупы и заливаем двумя стаканами кипятка. Внимание! Не нужно кипятить, просто заливаем и оставляем на 12 часов запариваться. Запрещается добавление соли и сахара, специй, масла ит.д.. Запомните, только одна часть крупы и две кипяченой воды. Основное блюдо готово, можете есть, сколько захочется, хотя врятли вы сможете первый раз осилить больше 10 ложек.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2009, 01:16
анастасия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из напитков рекомендуется выпивать 1 литр кефира 1% жирности и сколько угодно воды. Для больших любителей кофе и чая, допускается чашечка слабого бодрящего напитка, но без сахара. Если будет совсем плохо без сладкого, тогда в тёплую воду добавьте 1 ложку мёда и хорошенько размешайте его. Это будет хорошим дополнительным питанием для вашего мозга.

Можно употреблять совсем чуть-чуть фруктов, за исключением винограда и бананов. Например, 1-го яблока в день будет вполне достаточно.

Первый прием пищи рекомендуется делать спустя 4 часа после пробуждения, а последний не позднее 18-00, как и в большинстве диет. После прохождения недельного курса, обязательно сделайте паузу не менее 1-го месяца, а затем можете повторить гречневую диету снова.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2009, 01:17
анастасия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как действует гречневая диета
Гречневая крупа очень богата микроэлементами (магний, кальций, калий, железо) и витаминами (В1, В2, В6, РР, Р рутин). Так же она содержит много белка и очень мало углеводов. Как и в остальных низкоуглеводных диетах, мизерное содержание углеводов приводит к процессу расщепления внутренних жиров, так как организму просто больше неоткуда взять энергию.

В связи с тем, что во время диеты в организм не будут поступать соль и сахар, следует остерегаться гречневой диеты, людям с гипертонической болезнью и страдающим диабетом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2009, 20:24
Аватар для Ведь Были Крылья
Ведь Были Крылья Ведь Были Крылья вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 363
По умолчанию

А помнится мне, были такие времена, когда жили мы в общаге и кушать, мягко говоря, было нечего, вот мы гречку запаривали кипятком и ели, ну и худели конечно же
__________________
Я хочу чтобы счастье росло по обычным дорогам,чтоб его собирали как будто букеты цветов!И хочу чтобы было повсюду его очень много,чтоб на этой земле не остался несчастным никто!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2009, 06:37
Белка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы тоже с девочками по этажу пробовали это дело. вот как раз и не так давно в июне месяце. так смешно было. запаривали кастрюлю на всех. вроде как вместе худеть веселее. ну продержались мы наверное неделю. вес у всех на 3 кг ушел. мы так радовались. первая соскачила кормящая мама, с аргументом, ну мне же надо ребенка кормить, а потом и мы с подружкой через пару деньков. закончилось все это "похудание" нашим застольем с тортиком и шампанским. за 3 дня вес вернулся...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2010, 03:59
Аватар для виолетта
виолетта виолетта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

Сегодня второй день гречневой диеты.За первый день сбросила 1.300гр....настроение супер.....только уж кушать сильно вечером хочется!!!Девченки присоединяйтесь,вместе веселее!!
__________________
Скачала видео тренировки для "проблемных зон"...сижу,смотрю...ем печеньку с молоком..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2010, 20:48
анастасия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирочка! Ты молодчина, держись! Пиши о своих результатах! (F)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2010, 06:42
Вино Из Одуванчиков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

диеты сами по себе не помогают нам быть здоровее. во первых потому что изначално это приводит к сжиганию мышц а потом уж жиров , которые впрочем очень быстро возращаются , на востановление мышечной массы уходят месяца, что касается гречневой диеты то с таким же успехом можно есть и рис и другие крупы , питателние вещества неусваиваются в организме если не употреблять углеводы с белками
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2010, 01:39
Аватар для Викусёнок
Викусёнок Викусёнок вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 266
По умолчанию

Подскажите, почему гречку нельзя хотя бы посолить. С маслом и сахаром это понятно..но почему солить нельзя??(md)
__________________
"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение." (Фаина Раневская)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.03.2010, 16:00
Аватар для виктория
виктория виктория вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 306
По умолчанию

Валерия, я не могу ответить как специалист, но лично у меня, соль вызывает аппетитЯ на гречке 4-й день. Ушло всего 4 кг и 2 см. Но сколько именно ушло на гречке - я не могу сказать, т.к. до этого была на другой диете. Добавлю еще, что эту запаренную гречку кушать можно, не смертельно, я думала будет хуже и ее вполне достаточно получается, я за день всю не сьедаю. Всем удачи! Пишите о своих результатах.
__________________
живи так.. чтобы в глазах отца не видеть стыд а в глазах матери не видеть слезы...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT.