#11  
Старый 18.07.2008, 00:53
Marina Misch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

POMOGITE pojalyista.! S nachinkoi dlia chebyrek y menua problem net, kak pravilo i dlya belyashei i kotlet i chebyrek ya ispol'zyu 3 vida miasa: goviadina, baranina i nemnogo svinini dlya miadkosti., A VOT S TESTOM neladi. Beliashi polychautsia velikolepnie a xrystiasheix zybchikov chebyrekov chto s detstva pomnu ny ne polychautsia = POMOGITE, Vse idei, retsepti, recomendatsii bolshe chem welcome... Spasibo zaranee, Marina
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.07.2008, 04:26
Аватар для Крошкина
Крошкина Крошкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Творожное тесто для пирожков. 1 пачка (200г) творога, 1 яйцо, 0,5 л кефира, 2 ст. ложки сметаны, соль, сода. Замесить некрутое тесто. Жарить на растительном масле. Желательно всё тесто использовать сразу.
__________________
Памятка для мужей: одежды в шкафу жены должно быть так много, чтобы никакой любовник не смог туда поместиться
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2008, 18:15
Кузнецова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тесто бисквитное
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки

яйца смешать с сахаром взбить миксером (примерно пока масса не увеличиться в двое), добавить муку и все можно выпекать (примерно минут 20). Кстати выпекать желатель в глубой посуде т.к. тесто поднимается

При желании можно сделать такой тортик

Делаем в две миски тесто, в одну миску добавляем како и немного тертоного шоколада все перемешиваем, в другую любые фрукты или ягоды, все выкладываем в форму для выпекания предватильно смазанную раст. маслом и впекаем, получается очень вкусно,

Я еще в тесто люблю добавлять морковку, получается обалденный морковный пирог
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.08.2008, 19:35
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю емного другой рецепт теста.
Для формы диаметром 28 см.
5 яиц
1 ст. муки
1 ст. сахара

Холодные белки *взибвать с сахаром до тех пор, пока белки не будут на столько густые, что не будут выливаться их формы, в которой вы их взбиваете.
В збитые белки добавить желтки и не переставая взбивать высыпать небольшими порциями стакан муки.
Хорошо все перемешать, чтобы тесто стало равномерно желтого цвета.
Форму смазать подсолнечным маслом и посыпанную мукой.
Поставить в разогретую (не менее 220 градусов цельсия) духовку и выпекать минут 2.

когда вы увидите, что бисквит хорошо поднялся, сделайте в центре ношигом надрез *величиной в сантиментров 4-5.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.08.2008, 01:48
Данилова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РЕЦЕПТ ВЕНСКОЙ МАССЫ ( особый вид масляного бисквита) 1 стакан муки, 1 ст. ложка крахмала, 5 яиц, 2 яичных желтка, 2/3 стакана сахара, 100 г. сливочного масла. 1/2 ч.л. лимонной цедры(на терке мелко натереть) Яйца,яйчные желтки,сахар и цедру лимона на водяной бане взбить при температуре не больше 45 гр. до образования пены и полного растворения сахара.Сливочное масло подогреть,чтобы растопилось,влить его тонкой струйкой в яично-мучную массу и медленно перемешать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.08.2008, 01:49
Данилова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение:
готовое тесто выложить в выстеленную бумагой разъемную форму, но заполняя ее не более,чем на 3/4 высоты. выпекать бисквит в нагретой (предварительно) духовке при температуре 190 гр. в течение 30-40 мин. готовый бисквит охладить,снять бумагу и разъединить форму.
Венская масса не такая легкая,как бисквитная,но зато более пористая и у нее немного другой вкус.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2008, 02:45
Ерофеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Татьяны Омельчинко:кефир,мука,соль и сода на кончике ножа....и ни каких яиц от них тесто становиться тяжелым! замесить и поставить на 1,5-2 часа в тепло подходить
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.08.2008, 02:56
Аватар для Борко
Борко Борко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

:-$200гр. кифира или сметаны, 2,5 стакана муки с разрыхлителем и 200 гр. маргарина или сл.масла. Смешиваем все продукты и все дела,а дальше пеките рулеты, запеканки,пирожки или пироги (pi)
__________________
Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих. (Коко Шанель /
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.08.2008, 04:32
Исакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тесто кефирное
Из 1 баночки кефира ( 500 мл), 2 яйца, 1 ст.л. подсолнечного масла,2 ч.л. соли, 1ч.л. соды, 2 ч.л. сахара,муки примерно 600-700гр ( чтоб тесто получилось не тугое! ).
Смешать муку и соду хорошо между собой.
Кефир, яйца соль, сахар и масло взбить миксером.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.08.2008, 18:06
Аватар для Демышева
Демышева Демышева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Девочки, а я тесто для мант или пирожков делаю на картофельном отваре, получается мягкое и пышное. И удобно, начинка сварилась и тесто ставлю.
__________________
Всегда есть немного правды за каждым «Я шучу», немного знаний за каждым «Я не знаю», немного эмоций за каждым «Мне без разницы», и немного боли за каждым «Всё хорошо».
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT.