#1  
Старый 08.08.2008, 06:10
Валентина Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию БОЛГАРСКАЯ КУХНЯ.

Вот первый рецепт болгарской кухни. Мусака : 1 кг картофеля / чистишь, режишь на маленькие квадратики, обжариваешь или точнее тушишь почти до готовности/ + 0,5 кг фарша обжариваешь в масле с луком, черном перце, сладком красном перце + все перемешиваешь и на глубокий протвень и в духовку на 200 град. *Как закипит в духовке + заливаешь смесью из 4-5 яиц с кислым молоком или пресным - и опять запекаешь до золотистой корочки. *Приятного аппетита !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2008, 08:28
Кальчева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то не похоже на болгарскую кухню :-(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2008, 08:31
Аватар для флентя
флентя флентя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Обожаю болгарскую кухню. Только в болгарской мусаке надо фарш обжариь вместе с помидорками. И практически все блюда болгарсой кухни подаютсяс их приправой, которую они называют болгарская соль.
__________________
НАЧНИТЕ БЛАГОДАРИТЬ БОГА ЗА ТО ЧТО УВАС ЕСТЬ,И ОН ДАСТ ВАМ ТО,ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2008, 22:02
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,799
По умолчанию

добър ден всем! :-D
банница это вкусно очень, а шопский салат, а лютеница, а брынза, а чорба, а кебаб, а лечо, а таратор, гювеч, но ето все я знаю как готовить...а вот что для меня так и осталось загадкой как делают БОЗУ? когда была маленькая всегда ее пили..папа пиво, я бозу .... говорили она хороша была для худых, от нее поправляешься...наверно от того что готовят ее на пивных дрожжах? (dt)
__________________
Я мужу никогда не прекословлю И злость не вымещаю на посуде... Мы все решим спокойно и с любовью- Как скажет... Так по-моему и будет!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2008, 22:30
Елена Микаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Баница болгарская "А ля минут".
Взбить хорошо 1 стакан(250 гр) кефира(кислого молока) с 4 яйцами и 1/4 чайной ложки соды. Последовательно прибавить 250 гр брынзы,натёртой на тёрке, 5 столовых ложек разогретого сливочного или подсолнечного масла и 14 столовых ложек муки.Размешивать тесто в течение 6-7 минут, выложить в небольшой противень и запечь в сильно нагретой духовке. (pi)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2008, 04:40
milana poyl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болгарская соль- шикарная приправа и называется Шарена соль
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2008, 04:49
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,799
По умолчанию

да ее можно просто на хлеб с маслом. :-P :-P :-P :-P (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
__________________
Я мужу никогда не прекословлю И злость не вымещаю на посуде... Мы все решим спокойно и с любовью- Как скажет... Так по-моему и будет!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2008, 02:54
Валентина Микан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мусака с баклажанами : 2 кг баклажан , режим *вдоль на *части толщиной где-то 0,5см, обжариваем до зот. корочки с двух сторон . *Фарш 0,5 кг обжариваем отдельно с луком, черным молотым перцем, соль ,немного молотого красного перца и помидоры. Берем глубокий протвень. Но дно ложим слой обжаренных баклажан * + фарш + слой баклажан. Все ето заливается смесью: 4-5 яиц + кислое/пресное/ молоко где- то 250мл / можно добавить брынзу - сирене - и кашкавал - сыр/. И в духовку - до золотистой корочки. Я ето делаю каждое воскресенье / очень любит ето блюдо мой муж/. *Приятного аппетита !!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.08.2008, 09:58
Снежана Кади
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то очень давно моя мама ездила по путевке в Болгарию и в одном кафе она ела салат "Снежанка". Не знаете рецепт?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.08.2008, 18:38
Kate -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно ищу рецепт приготовления национального блюда ЧОРБА. Если есть- поделитесь, буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT.