#1  
Старый 03.07.2008, 02:45
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию Как Вы сегодня завтракали???

" Уровень сахара в крови падает, часто даже ниже того уровня, с которым вы проснулись утром.Появляется ощущуние голода и слабости, т.к. мозгу теперь не хватает глюкозы. И вы налегаете на простые углеводы (шоколад, кофе с сах.,печенье,сэндвич,булочка, соки и пр.), уровень сахара опять поднимается-голод исчезает. Сахар опять пошёл вверх, а за ним - и инсулин. Это вызывает УГЛЕВОДНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ,
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2008, 02:46
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

"Верните мне 114 питательных компонента, энергию и воду, которую я потратил вчера!!!" (hu) (hu) (hu) Приэтом вы сами можете не чувствовать голод, но это лишь дело времени.

А теперь давайте посмотрим, что вы ему реально даёте: как правило, бутерброд с маслом и кофе с сахаром. Всё это - простые углеводы, которые, попадая в кровь,тут же превращаются в сахар.Ваш организм попросил 114 питательных веществ с утра, а вы ему - САХАР. Поднимая уровень сахара в крови, вы заставляте поджелудочную железу интенсивно вырабатывать инсулин. Инсулин удаляет избыток сахара из крови, превращая его в жир.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2008, 02:50
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

Кроме того, организм потратил всю воду. Через дыхание, потоотделение и утреннее посещение туалета мы теряем 1л воды за ночь.

Т. образом, утром ваш организм просыпается голодным и от имени 100 трл. клеток требует:
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2008, 02:50
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

В последние годы учёными обнаружена удивительная связь между тем, как человек завтракает и многими проблемами здоровья.

Дело в том, что наш организм состоит из порядка 100 трл. клеток, которые в течении дня нуждаются в 114 различных питательных элементах. Всё, что Вы съели вчера, состоит из 2-х основных групп элементов. !-ая группа элементов даёт нам ЭНЕРГИЮ( это белки,жиры, углеводы). 2-я группа - СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (это аминокислоты, витамины, Минералы, микроэлементы и многое другое).

ЭНЕРГИЮ вы потратили вчера, когда бодрствовали, а СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ваш организм использовал ночью - ведь именно ночью, во время сна происходят процессы восстановления и регенерации клеток.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT.