#1  
Старый 12.01.2009, 23:45
Аватар для Маячок
Маячок Маячок вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 177
По умолчанию ЗОЖ

Девочки, а что такое ЗОЖ...чесно говоря *я не доконца понимаю...

Могу ли я назвать здоровым питанием соблюдение коридора, и БЖУ, но если коридор добирается не только отварным и т.д. но и конфетами, булками...
__________________
Как дела?-Какая разница?Ты все равно ответишь:"Ясно."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2009, 23:52
гера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему булки с майонезом и т.п. не считаются ЗОЖ(хотя немного вполне можно себе позволить очень редко, так как запрещать себе все равно нельзя). В результате вписываясь в калорийность мы не вписываемся в тот нужный набор нам питательных веществ, минералов и витаминов которые нужны организму для здорового образа. + ЗОЖ это физ. нагрузки. В общем что касается питания, оно должно быть полноценным, а не ограничительным.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2009, 01:26
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

ЗОЖ, это не только ЗДОРОВОЕ питание, но и жизненная активность, фитнес, бодрость духа и хорошее настроение))) ;-)
__________________
...ммм...кaкиe крaсивыe глaзки сeйчaс читaют этот стaтус
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2009, 03:58
белла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Может и здесь устроим гонку против БУЛОК *(pi)и КОНФЕТ? Шура с Литицией здесь, вот только координаты Ани(Бармалейки) и Миларез неизвестны?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2009, 06:48
Лунный Дакха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если булки из цельнозерновой муки или с отрубями , а конфеты из горького шоколада не менее 75% с натуральными начинками и без красителей и консервантов, то и в этом случае это ЗОЖ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2009, 17:11
белла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если по килограмму в день? (fr)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2009, 19:33
Белоснежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамилла, вопрос, конечно, ты подняла интересный! **-)

Соблюдая КК и нормы БЖУ, ты можешь добавить в свой рацион и булки, и пирожки, и конфеты.

Вопрос только в кол-ве.

Сдобу с жирными начинками или торты с кремами не очень-то впихнешь в свой рацион. Разве что по 40-60г))) пирожного/булки, да по 10г конфет. То же самое и с другими деликатесами, тяжелыми для желудка и здоровья в целом (копчености, солености, жирности, сладости)

И тут Алена Л права.

Цельнозерновые и отрубные "булки" и черный шоколад или мед/сухофрукты гораздо выгоднее для сбалансированного рациона. И жирная Красная рыба/икра полезны, но не в огромных кол-вах.

Так что, Люда Калашникова, по кг. в день - такое питание уже и рядом с ЗОЖем не стоит. ;-)

Во всем нужна золотая середина.

Найдете ее, соблюдете баланс - поздравляю вас, вы в ЗОЖевском питании! (fr)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2009, 20:17
Аватар для глория
глория глория вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 356
По умолчанию

Я вот тоже думаю что ЗОЖ подразумевает меру в основном.
Ну и конечно качество как без этого!
Я за собой например на работе следила,если не успею взять что нибудь нормальное перекусить на работу,приходится бутерами спасатся от голода,на них примерно более половины дневной нормы кк уходят и что я этим сделала?Вечером всё равно ведь есть хочется
ЗОЖ именно для меня это -кашки и молочка по утрам, обед полноценный,состоящих из круп,иногда картошка и салатик,или небольшой кусок мяса/рыбы,
а ужин конечно же легкий,в моем случае он маленький по размеру,но из довольно каллорийных продуктов.
Сладкое конечно можно себе позволить,с утра например после завтрака,ввид ланча-пару печенюшек к чайку,и вечером уже не хочется
__________________
¦¦¦
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2009, 00:12
белла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки.У нас была своя мини-гонка по борьбе с большим кол-вом сладкогои плюшками-печенюшками. Не есть совсем-2балла, съесть чуть-чуть в меру -балл, натрескаться от души-0. Тамилла была нашим репортером этой гонки. (Y) Это я к тому чтоб было понятно почему мы заговорили о сладеньком.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2009, 00:22
Аватар для Маячок
Маячок Маячок вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 177
По умолчанию

Пушик, да в том то и дела... я вот себе обещаюв се ЗОЖ *и никакой диеты... а потом думаю, а сосиски копченные это ведь далеко не ЗОЖ :-D



(ЁЛКА)
__________________
Как дела?-Какая разница?Ты все равно ответишь:"Ясно."
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT.