Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 12.01.2009, 05:40
Аватар для Вера Каминн
Вера Каминн Вера Каминн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

:-$А еще можно в лаваш положить помидоры, нарезанные кубиками,сыр, тертый на крупной терке...и в микроволновку на 2 минуты. Никакого майонеза не требуется!!! Все, итак, очень вкусно и сочно!!! :-P
__________________
Умом нас, женщин, не понять, нам мозг линейкой не измерить!))... Нас надо просто обожать, любить, хранить и нами бредить!))
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 12.01.2009, 07:37
Ирина Эса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я из лаваша делаю кутабы.
Лаваш разрезаю на 4-ре части.Режу мелко зелень:петрушка,кинза,лук зеленый (обязательно,без него не так вкусно).Добавляю тёртый сыр.Выкладываю начинку на лаваш,Сворачиваю конвертиками,Обжариваю на сковороде.Очень вкусно и хрустно (fr).
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 12.01.2009, 18:13
Елена Онтан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так же как Ирина Усанова жарю, очень вкусно, только вместо сыра , брынзу кладу. (Y)
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.01.2009, 18:39
Филиппова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люблю готовить из лаваша рулеты-быстро и вкусно. А недавно приготовила для своих дочерей и их мужей Шаурму по-домашнему оценили-вкусно!!! Попробуйте.
Нужно взять: 1 куриную грудку-сварить или пожарить, можно гриль- кто как любит.
2 свежих помидора, 2 свежих огурца, 100 г корейской моркови, 100 г.свежей капусты *1 упаковка армянского лаваша,специи по вкусу,майонез,зелень.
Курицу,помидоры,огурцы порезать кубиком,капусту нашинковать соломкой,зелень мелко порезать.Все компоненты соединить,поперчить,заправить майонезом и тщательно перемешать. Каждый лист лаваша разделить на 3 равные части. На каждую часть положить начинку и разровнять по всей поверхности.Свернуть в рулет и обжарить с обеих сторон на растительном масле до золотистой корочки.
Приятного аппетита!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 12.01.2009, 19:12
Аватар для Ирина Ники
Ирина Ники Ирина Ники вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

я смазывала жиденьким плавленным сыром и выкладывала мелко нарезаную рыбку типа горбуши, заворачивала и в холодильник... пишу и слюна аж... когда ж этот аппетит утихнет.. гадские праздники...
__________________
Всё,что происходит в нaшeй жизни-к лучшeму!Иногдa кaжeтся тупик-нe получилось,нe сбылось.Окaзывaeтся-нe тупик,a крутой поворот,нe конeц жизни-a нaчaло новой.И сaмыe тяжкиe рaзочaровaния прeврaщaются в новыe счaстливыe встрeчи!!!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 12.01.2009, 19:23
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Надежда Пустовгар

дико извеняюсь :-S, но шварма не может быть не практически не теоретически из куриной грудки, тем более варёной, вас обманули.
шварма -она из баранины или из голени индюка и бараньего жира, замаринованая в растительном масле и камуне, обжаренная на вертикальном вертеле или в крайнем случае на очень горячей сковороде,а потом уже пореззаная.. :-$.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 12.01.2009, 19:45
Филиппова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Яны(Татьяны) Меня никто не обманул.Я знаю что такое шаурма.Надо было поставить кавычки "Шаурма по-домашнему"Это такая фантазия на эту тему.Предложение -давйте относиться друг к другу по доброму.Я например инженер технолог общественного питания с большим стажем ...Не будем править друг друга. Это же просто домашняя кухня и фантазии ее безграничны. (fr)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 13.01.2009, 02:35
Гонцова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Надежда Пустовгар, не принимайте близко к сердцу послание Яны. Не все люди, увы, интеллигентны и доброжелательны. Знакомьте нас и дальше со своими рецептами. (ch)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 13.01.2009, 02:43
Саитова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смазываю лаваш майонезом, обильно посыпаю рубленой зеленью, раскладываю на нее ломтики соленой семги, заворачиваю в рулет и ставлю в холодильник. Когда охладится нарезаю. Моей семье очень нравится.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 13.01.2009, 03:01
Светлана Миша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Надежды- а мы такой лаваш по домашнему делаем много лет только вот без моркови а куриную грудку отбиваю и на *разогретой сковороде обжариваю.Теплое мясо режу и заварачиваю в лаваш вместе с овощами.Вкуснотища.Очень вкусно если в лаваш побольше кинзы положить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT.