Вернуться   Форум диет и похудения > Диеты и похудение > Что кушать, чтобы не полнеть?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 17.10.2011, 00:04
Extra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В одном из видео Катюша дала рецепт Чудесной Водички:
1 ч.л. меда, 1 ч.л. яблочного уксуса, 2 ч.л. сока алоэ, 4 ч.л. сока лимона на большой стакан воды. Пить каждое утро натощак.
Но одно несколько правил:
*если у вас повышенная кислотность сократить количество кислотных компонентов. Прислушивайтесь к своему организму.
*после приема ЧВ по полному рецепту, полоскать рот. Лимонный сок и уксус влияют на зубную эмаль.
Я написала в эту тему, т.к. она объединяет сразу несколько тематик. О пользе каждого продукта, у нас есть отдельные темы, я писать не буду. Почитайте.
На первый взгляд знакомый рецептик, но обычный рецепт содержит 2 ч.л. меда и 2 ч.л. яблочного уксуса на обычный 250 г ст. воды. Я пробовала. Долго не могла принимать. Болел желудок.
Как многие знают, что я экспериментатор, тем более у меня повышенная кислотность. Даже стакан апельсинового сока вызывает сильнейшую изжогу. В последние полгода, каждое утро пью такой большой стакан воды с 1 капсулой рыбьего жира. Так что количество воды меня устраивало. Лимон я исключила на прочь на первое время, пока мой желудок не привык нет к такой водичке. Со временем добавлю 1-2 ч.л. А пока я пью эту водичку почти неделю и не ощущаю изжоги. Вкусная и полезная, мне нравится.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 17.10.2011, 01:24
Аватар для Помпушечка
Помпушечка Помпушечка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Норвежская, или скандинавская, ходьба с палками (nordic walking) – это энергичная ходьба с двумя палками в руках. Эти палки очень напоминают лыжные, только немного короче. И движения при такой ходьбе также очень похожи на движения лыжника. Ходить можно как по плоской, так и по холмистой местности.
__________________
Сообщения прочесть не могу..опять висит сайт...как это уже достало....пишите сообщения на почту ....gubanova1964@gmail.com ? ?
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 17.10.2011, 01:25
Аватар для Помпушечка
Помпушечка Помпушечка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Итак, чем же замечательна норвежская ходьба с палками?

Замечательно тренируется практически вся мускулатура тела, включая руки, плечевой пояс и мышцы спины (широчайшие), а также мышцы пресса..

Это один из самых безопасных и приятных видов фитнеса для снижения веса тела.

Расход калорий при норвежской ходьбе достигает 400 в час.

Это отличный способ провести время на природе, особенно в горной местности.

В Норвежской ходьбе приятное сочетается с полезным. Мягкая физическая нагрузка сочетается с созерцанием природных ландшафтов.

Норвежская ходьба очень подходящее средство для людей с проблемными суставами. Она равномерно нагружае
__________________
Сообщения прочесть не могу..опять висит сайт...как это уже достало....пишите сообщения на почту ....gubanova1964@gmail.com ? ?
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 17.10.2011, 01:26
Аватар для Помпушечка
Помпушечка Помпушечка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Что потребуется для Норвежской ходьбы?

Специальные палки.
Если нет возможности купить такие палки для ходьбы, можно воспользоваться и обычными лыжными. Длина палки подбирается по формуле: ВАШ РОСТ х 0,68 Это обеспечит наиболее удобную ходьбу.

Удобная спортивная обувь: кроссовки на толстой амортизирующей подошве. Лучше, если подошва будет рифлёной.

Одежда, соответствующая погоде.

Немного воды, поскольку ходьба может продолжаться до часа.
__________________
Сообщения прочесть не могу..опять висит сайт...как это уже достало....пишите сообщения на почту ....gubanova1964@gmail.com ? ?
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 17.10.2011, 01:26
Аватар для Помпушечка
Помпушечка Помпушечка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Приёмы Норвежской ходьбы

Диагональная ходьба
Это обычный естественный лыжный шаг. При выносе вперёд правой ноги, выносится вперёд левая рука с палкой и наоборот.

Параллельная ходьба
При выносе вперёд правой ноги выносится вперёд и правая рука с палкой. Время от времени можно заменять этой разновидностью ходьбы диагональную.

Асимметричная ходьба
При выносе вперёд одной ноги выносятся вперёд и обе руки. Затем идёт толчок палками от земли. Продолжать такую ходьбу небольшое время, а затем выносить руки вперёд при выносе другой ноги. Напоминает коньковый ход на лыжах.

Бег с палками
Это то же, что и диагональная ходьба, то выполняемая в виде лёгкого бега. Такой бег применяется на коротких промежутках при длительной ходьбе.

Прыжки с палками
Это, скорее, не приём норвежской ходьбы, а упражнение. Следует вытянуть руки вперёд, плотно упереться на палки, присесть и оттолкнувшись ногами и палками совершить прыжок вперёд. Можно проделать несколько раз.

Джампинг
Это тот же бег с палками, но с подскоками
__________________
Сообщения прочесть не могу..опять висит сайт...как это уже достало....пишите сообщения на почту ....gubanova1964@gmail.com ? ?
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 17.10.2011, 01:27
Аватар для Помпушечка
Помпушечка Помпушечка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Техника норвежской ходьбы

Чтобы получить максимум пользы во время ходьбы, надо соблюдать следующие правила.

- Держите спину прямой. Смотрите вперёд.
- Следите, чтобы плечи при ходьбе были расслаблены и опущены.
- Верхняя часть туловища и плечи слегка поворачиваются в такт ходьбе и движениям рук.
- Дышите ритмично в такт с ритмом ходьбы.
- Палки старайтесь держать ближе к телу, не выносите их в стороны. Они должны двигаться в одной плоскости.
- Перед толчком ставьте палку на одной линии с пяткой противоположной ноги, а оттолкнувшись, немного распрямляйте руку.
__________________
Сообщения прочесть не могу..опять висит сайт...как это уже достало....пишите сообщения на почту ....gubanova1964@gmail.com ? ?
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 17.10.2011, 01:29
Аватар для Помпушечка
Помпушечка Помпушечка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Несколько советов

Чтобы получать оздоровительный и похудательный эффект от норвежской ходьбы, следует тренироваться достаточно интенсивно. Ваш пульс должен подниматься до 120-140 ударов в минуту. Вялая и неспешная ходьба пусть и является по всем признакам физическим упражнением, не даст заметного эффекта.

Если Вы не спортивны, следует начать практиковать норвежскую ходьбу с коротких (10 минут) прогулок по ровной местности. Постепенно можно перейти и к ходьбе по холмистой местности. Время ходьбы постепенно можно увеличить до 1 часа.

Продолжительность ходьбы следует выбирать исходя из своего самочувствия и настроения. Не следует выполнять ходьбу, если она не приносит удовольствия.

Практикуйте норвежскую ходьбу не чаще 4-5 раз в неделю. Давайте себе время на восстановление, даже если не чувствуете усталости.

Помните, что такая ходьба сама по себе не принесёт значительных оздоровительных результатов, не поможет серьёзно снизить вес без соответствующей коррекции питания и психологической перестройки на позитив.

Кстати говоря, норвежская ходьба - отличное упражнение для ИНТЕРВАЛЬНОГО ТРЕНИНГА. Особенно удобно выполнять её в интервальном стиле, если проводить занятия в холмистой местности. Но и на ровной поверхности интервальные занятия вполне доступны. Достаточно менять скорость движения.

Как и перед обычной тренировкой, не следует плотно наедаться перед ходьбой с палками.
__________________
Сообщения прочесть не могу..опять висит сайт...как это уже достало....пишите сообщения на почту ....gubanova1964@gmail.com ? ?
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 10.08.2013, 22:58
Аватар для Oreolchik
Oreolchik Oreolchik вне форума
Member
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 30
По умолчанию

Я занималась бодифлексом,результаты шикарные)))
__________________
Оглядываясь назад ты лишаешь себя радости жизни.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 01.11.2013, 06:37
keksobite keksobite вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

Втягивание живота или Вакуум, очень эффективное упражнение!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT.