Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 31.08.2011, 23:53
Вологина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас!! вы еще не закончили,который день...да причем тут нравится или нет ,так надежнее,закатал и знаешь ,что зимой не будешь палец сосать.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 31.08.2011, 23:57
Ирина Вэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно!я полностью с вами согласна!развели тягомотину!:-):-):-)
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 31.08.2011, 23:57
Вологина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как то раз взяла в магазине маринованные огурчики,их есть нельзя было голимый уксус и еще куча всяких там добавок,покупают же люди и едят.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 31.08.2011, 23:57
Ирина Вэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно!я полностью с вами согласна!развели тягомотину!:-):-):-)
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 01.09.2011, 01:58
Шамиль эта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказывал старый татарин.Во время войны деревенские жители(татары) голодали и ели лебеду.Но грибы ,растущие в большом количестве в лесу,в пищу не употребляли(почему-то*-) ).А русские жители с соседних деревень,приходили и набирали их ведрами.На мой вопрос почему-же татары их не ели, старик, *многозначительно подумав,ответил-ОСЛЫ!!:-D Вам ничего не напоминает эта история?(ch) ;-)
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 01.09.2011, 02:45
Аватар для Бойцина
Бойцина Бойцина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 1,148
По умолчанию

відповіла другу Ирина Вакуленко /Тесля
ИРИША(F) МОЯ МАМА НИКОГДА РАНЬШЕ НЕ КЛАЛА В КОНСЕРВАЦИЮ АЦЕТИЛСАЛИЦ КИСЛОТУ.А КОГДА МЫ КУПИЛИ ДОМ В СЕЛЕ (ПОД КИЕВОМ .)ТАМ ВСЕ ХОЗЯЙКИ ЕГО КЛАДУТ В ЛЮБУЮ КОНСЕРВАЦИЮ И ..ОНА НАЧАЛА ТАЙКОМ ОТ НАС КЛАСТЬ В КВАШЕННЫЕ ПОМИДОРЫ .А Я КАК-ТО НИКОГДА И НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ..ПОЧЕМУ РАНЬШЕ ПОМИДОРЫ КВАШЕННЫЕ ПЕРЕКИСАЛИ .А ТУТ В МАЕ ДОСТАЛИ ИЗ ПОГРЕБА .А ОНИ ОБОЛДЕННО ВКУСНЫЕ .ВИННЫЕ .НО СВЕРХУ НА ЗЕЛЕНИ ПЛЕСЕНЬ КАКАЯ-ТО .А ТО АЦЕТЛ САЛИЦ КИСЛОТА НЕ РАСТВОРИЛАСЬ .ВСЕ СЕЛО И ТЕ .КТО ПРОДАЕТ КАВШЕННЫЕ ПОМИДОРЫ НА РЫНКАХ ОБЯЗАТЕЛЬНО КЛАДУТ ЭТОТ ПРЕПАРАТ .НО НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТ----С НИМ КВАШЕННЫЕ ПОМИДОРЫ НЕ ПЕРЕКИСАЮТ.
__________________
Вбивая гвоздь в душу помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем... Любите, дорожите и цените их!
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 01.09.2011, 03:36
Аватар для Ирина Вакумэн
Ирина Вакумэн Ирина Вакумэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Да моя мама тоже в огурцы и помидоры всегда добавляла ацетилку!А кипятком заливала один раз и соли добавляла по минимуму!И были помидоры и огурцы вкусные,малосолёные.А я в этом году закатывала огурцы с соблюдением всех правил и мытья и стерилизации,и эссенцию брала вместо уксуса!А теперь "взрываются"мои огурцы!Причину не знаю.
__________________
Времена не выбирают, В них живут и умирают..
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 04.09.2011, 01:12
Ирина Вэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Салат из фасоли и баклажан. *1кг.фасоли,2кг.баклажан,1кг.болгарск.перца,70гр.с оли,1кг.моркови,2.5л.томатн.сока,150гр.сахара,100м л.9%уксуса,300мл.растит.масла,чеснок по вкусу. Фасоль сварить,баклаж и перец порезать соломкой,добавить соль,натертую морковь,томатн.сок,сахар,уксус растит.масло,варить 30мин.с момента закипания,за 10мин. До окончания варки добавить измельчен чеснок,разложить по стерилизованным банкам,закатать. Приятного аппетита!
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 04.09.2011, 03:19
Шамиль эта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сотэ из баклажанов(приправа острая)

Набор овощей: баклажаны - 10 кг, перец сладкийкрасный - 7 кг, чеснок - 0,3 кг, перец горький красный - 0,1 кг, уксус 6-процентный(яблочный)- 0,5 л, соль - 0,1 кг, масло растительное - 1 л.
Баклажаны помыть, порезать на кружочки толщиной1,5-2 см, замочить в подсоленной воде, дать постоять 2 часа.
Чеснок, перец сладкий и горький перемолоть намясорубке, смешать с уксусом. Баклажаны (подсушенные) жарить в масле доготовности. Вилкой снимать, обмакивать с 2-х сторон в острую массу, укладыватьплотно в банки. Можно добавить растительного масла из сковородки. Банкизакатывать. Готово к употреблению через 2 недели
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 04.09.2011, 03:29
Шамиль эта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОМИДОРЫ В ЯБЛОЧНОМ СОКЕ
Это рецепт подороже. Хороштогда, когда много дешевых яблок, даже с пятнышками на боках.
Укладываем помидоры в банки без специй.
Выжимаем свежий яблочный сок. Ставим его кипятить,добавив соли по вкусу (просто соленый вкус, без перебора).
Помидоры заливаем кипятком для прогрева на 20минут.
Сливаем воду прочь.
Заливаем кипящим яблочным соком и укупоривам.Закутываем до остывания.
Исключительно приятные помидоры с натуральнойкислинкой и сладостью
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT.