#11  
Старый 13.02.2009, 01:47
Алсу Дакикав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, белки и сложные углеводы на ужин - это какие продукты можно?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.02.2009, 02:48
Алсу Дакикав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще у меня такой *вопрос.В течении дня я воду не пью совсем.А пью только зеленый чай и обезжиренный кефир.Это правильно или нет? Или воду нельзя заменять ничем?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.02.2009, 23:43
Аватар для Богачева
Богачева Богачева вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 305
По умолчанию

Алексей, мой вопрос касается дневной нормы жидкости, которую мы должны потреблять..Из различных ссылок я поняла, что нужно пить не менее 1.5-2 л. именно воды..Или все таки можно пить вместо воды чай, компот?Для меня оч сложно выпить даже 1 л простой воды, и ,как показывает опыт, я гораздо чаще бегаю в туалет,что мне оч мешает... *-)
__________________
4 годика)))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.02.2009, 04:37
Аватар для Diana Mosikh
Diana Mosikh Diana Mosikh вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Здравствуйте, Алексей! Большое вам спасибо за советы! Я в-общем всегда такого мнения и придерживалась (насчёт диет (N)), а сегодня ещё раз убедилась - попробовала посидеть на молокочае, сначала вроде ничего, а потом голова, желудок разболелись, тошнота, ужас (md)... В-общем в 17 часов я это дело завязала и поела овощей с чёрным хлебом :-D... Короче, сбалансированное питание - самое то (Y)!!!
Посоветуйте пожалуйста насчёт раздельного питания и разгрузочных дней, стоит ли???
Заранее спасибо (F)!!!
__________________
Дорогие, не дуйтесь, что не пишу, сильно занята... Всех люблю и помню, всем отвечу!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.03.2009, 00:50
Людмила Магута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приятно услышать мудрые советы. (Y)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.03.2009, 02:11
Аватар для Алекс Гуру
Алекс Гуру Алекс Гуру вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 7,608
По умолчанию

Диана Масехова, соблюдать строго раздельное питание сложно, есть много продуктов содержащих одновременно и белки и жиры и углеводы, но есть некоторые моменты которые вы можете использовать в питании.
Например, ограничить или отказаться от приема жирных продуктов от быстрых углеводов (мясо с макаронами, пельмени, чебуреки)
Но можно сложные углеводы, например свежие овощи и мясо.
Отказаться от углеводов вечером, вечером можно перекусить белками.
В промежутках между обедом и ужином можно перекусывать белками, например творожок, вареное яйцо, тунец на воде, нежирный сыр, креветки.
Разгрузочные дня я не потдерживаю, организму нужны белки, жиры, углеводы, витамины, минералы каждый день (если не хотите проблем со здоровьем и обменом веществ)
__________________
Помогу скорректировать фигуру
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.03.2009, 02:13
Аватар для Алекс Гуру
Алекс Гуру Алекс Гуру вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 7,608
По умолчанию

Инна Киселева, ничего плохого в этой диете нет, хотя я не считаю что автор придумал что-то новое, творог не высокобелковый, а обычный, обезжиренный. Хороший диетический продукт. Автор придумала свою "фишку", сделать свой коктейль из хороших продуктов и ими перекусывать.
Вы так же можете зная основные принципы правильного питания эксперементировать со своим питанием.
__________________
Помогу скорректировать фигуру
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.03.2009, 21:49
Аватар для Алекс Гуру
Алекс Гуру Алекс Гуру вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 7,608
По умолчанию

Ольга Куликова, я бы добавил в этот рацион белка, после 18 возможен также белковый перекус, чтобы не бороться с приступами вечернего голода. Главное после 18 избегать углеводов.
Во время обеда добавьте свежих овощей.
Пить не менее 3-х л воды
Ну и конечно заниматься физ упражнениями нужно тоже правильно.
__________________
Помогу скорректировать фигуру
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.03.2009, 21:55
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей! А что делать, если уролог не рекомендует много пить? Я воду не пью вообще (не могу!), чай, кофе тоже. Из жидкости - только кефир, молоко и фрукты(яблоки, апельсины). Я пыталась пить 2,5 литра чистой воды - на следующий день - как бочка отекла... :-(
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.03.2009, 22:32
Аватар для Алекс Гуру
Алекс Гуру Алекс Гуру вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 7,608
По умолчанию

Ольга Куликова, красное сухое вино с сыром, это совсем неплохо, вино очень полезно для сердца, сыр содержит хороший белок, много полезных веществ. Только нужно знать меру и в потреблении вина и сыра, помните о калорийности, жирах в сыре, алкоголе в вине. И сделайте перерыв перед сном 3-4 часа.
Ольга Сметанкина, потребление воды нужно увеличивать постепенно, нельзя резко менять свои привычки питания.
Начинайте увеличивать потребление воды на 1 -2 стакана в неделю. Отеки начинаются не из-за избытка воды, а из-за нарушении циркуляции. Это происходит очень часто тогда когда мы начинаем сокращать воду потому что не хочется или по совету некоторых "врачей"
Можете добавить в свой рацион легкие диуретики (травы избавляющие от излишков жидкости), ягоды можжевельника, корень одуванчика, экстракт бачу. Это все можно использовать в виде БАД.
__________________
Помогу скорректировать фигуру
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT.