#1  
Старый 17.04.2009, 17:10
Аватар для Алекс Гуру
Алекс Гуру Алекс Гуру вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 7,608
По умолчанию Бег.

В прошлой теме "Бег" во время модерации поизошел сбой и тема была удалена, я ее восстанавливаю и отвечаю на последние вопросы

Анна Елескина, для начала надо в принципе приучить свой организм к ьегу или спортивной ходьбе, начинайте ходить или бегать в то время когда вам нравится, ваш организм будет постепенно пивыкать к нагрузке, через 90 дней вы почуствуете что это вошло в вашу привычку и уже не будет таких дискомфортных ощущений.


Надежда Мущенко, бег на свежем воздухе имеет свои приемущества, в том что организм получает больше кислорода.
Минус в том что при плохой погоде не оченьпобегаешь.
На беговой дорожке легче контролировать темп бега, скорость, время, пульс (на электрической).
И если есть финансовая возможность, лучше покупайте электрическую дорожку
__________________
Помогу скорректировать фигуру
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2009, 17:46
Аватар для екатерина
екатерина екатерина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 457
По умолчанию

Алексей, подскажите пожалуйста в какое время лучше всего выходить на пробежку утром или вечером? Я занимаюсь три раза в неделю фитнесом с тренером и занимаюсь восточными танцами...В летнее время у меня не будет возможности заниматься три раза фитнесом, хотелось бы компенсировать это пробежками)))
__________________
Любите Женщину за ум,-который и велик и скромен;За детского веселья шум..любите Женщину за ночь,-которую она Вам дарит и за желание помочь,когда смертельно вы устали;любите в Женщине мечту и интригующую тайнуНе унижайте красоту-упрёком,брошенным случайно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2009, 17:54
Сирена Да
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бег усугубляет целлюлит, лучше ходьба.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2009, 18:05
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей,здравствуйте!!!Ответьте мне пожалуйста на вопрос- у меня варикоз, и я не знаю,можно ли при этом заниматься бегом или нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2009, 18:13
Аватар для Алекс Гуру
Алекс Гуру Алекс Гуру вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 7,608
По умолчанию

Бег это отличная аэробная тренировка, и мышцы укрепляет и помогает похудеть. Целлюлит он не усугубляет. Целлюлит может усугубить чрезмерная нагрузка на ноги, силовые упражнения.
Начинать бегать нужно постепенно, приучая организм к нагрузкам. Сначала наинайте с быстрой ходьбы, ваши связки и суставы должны укрепится, также важно научится дышать и сердце должо постепенно привыкать к нагрузкам.
Бегать нужно не менее 30 мин.
Очень важен темп с которым вы бегаете, если у вас стоит цель, снижение веса, лучшим жиросжигающим эффектом считается бег в спокойном темпе, не задыхаясь, идеальным счиается такой темп, чтобы вы были в состоянии разговаривать. Если вам не хватает дыхания, лучше перейти на ходьбу.
Для тренировки сердца нужно выбирать более быстрый темп, при том жиры сжигются уже не так эффективно.
Воду пить можно, и лимон тоже будет полезен. Можно также использовать изотонические спортивные напитки, в них подобран идеальный состав электролитов улучшающий водный баланс
__________________
Помогу скорректировать фигуру
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2009, 18:18
Изабелла Исах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей,будьте добры,ответтье на мой вопрос:боль в правом подреберье:-(.Постоянная,а после пробежки вообще невыносимо!!!
Пора прекращать бег?Хотя,я только начала.:-(
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2009, 19:34
Аватар для Алекс Гуру
Алекс Гуру Алекс Гуру вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 7,608
По умолчанию

Белла Исаханова, ничего страшного, (это болевой спазм диафрагмы, мышцы рассположенной между грудью и животом)это говорит о том что ваша дыхательная мусскулатура еще не готова к таким нагрузкам,не надо бегать черз боль, лучше снизить темп, перейти на ходьбу. Со временем, регулярно занимаясь неприятные ощущения исчезнут
__________________
Помогу скорректировать фигуру
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2009, 19:42
Изабелла Исах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарю,Вас ,Алексей.Но дело в том,что у меня в желчном-песочек.Тупая боль весь день,а после пробежки особенно.Или это никак не взаимосвязанно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2009, 19:44
Аватар для Алекс Гуру
Алекс Гуру Алекс Гуру вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 7,608
По умолчанию

Если боль присутствует независимо от физической нагрузки, нужно показаться врачу
__________________
Помогу скорректировать фигуру
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.04.2009, 20:40
Татьяна Ккыжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще для тех, кто серьезно бегом заняться решил, можно купить замеритель пульса от фирмы POLAR. вещь супер! самый дешевый вы уже купите за 80 € также вы сможете замерять свою OwnZone, то есть он после каждого трейнинга показывает, в каких пределах ваш организм тренироваться может (по частоте сердца)
также покажет километраж количество сжигаемых калорий но этот вы купите где-,то за 200€ что кстати на любой тренировке интересно знать:-)
в общем, на беговой дорожке можете сэкономить;-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT.