Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 15.11.2008, 04:44
Оноприенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу поделится рецептом приготовления теста на пирог с мясом, рыбой, и т.д. Тесто получается как бы слоеное, тонкое и очень вкусное.
250гр. миниральной воды с газом поставить на огонь, порезать в воду пачку (250гр) маргарина, посолить по вкусу. когда маргарин растопится, снять массу с огня и вбить яйцо постоянно помешивая, чтобы яйцо не сварилось, затем также постоянно помешивая добавить муку и вымесить тесто. Дать отлежаться 1 час и можно готовить.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 15.11.2008, 23:23
Сыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Татьяны Климовой.
Этот рецепт давала мне моя свекровь.
1 пачка творога
2 яйца
0,5 ст. л. сахара
1ч.л. соли
1 ч. л. соды/уксус
мука

или такой

1 пачка творога
1ст. муки
1ч.л. соды сильно погасить уксусом.
я увидела у моей свекрови один секрет- когда она жарит чебуреки или отбивные -добавляет воду в масло и прикрывает крышкой! (ch)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.11.2008, 22:58
Солодова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, кто-нибудь *подскажет рецепт теста для курников?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.11.2008, 22:34
М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тесто для ленивых( это когда даже руки не замараешь):300 гр сметаны, 300 гр майонез, 3 яйца, соль, сода не гашеная, чуть сахар, 10 столовых ложек муки.тесто получается жидкое, вылить половину в форму, сверху начинку(любую, но не сладкую), сверху оставшееся тесто вылить, тесто жидкое, поэтому оно края само затянет, и выпекать, воздушное, вкусное, во рту тает.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.11.2008, 02:39
Elena Wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер всем! Давно ищу рецепт одного торта, я его ела один раз в жизни, коллега приносила на день рождения, но почему-то я не взяла рецепт( в 18 лет об это не думаешь) потом коллега уволилась и все. Торт этот испечен тонкими блинами примерно 10-12 коржей *крем помоему заварной, точно не помню. Напишите если кто знает.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.11.2008, 22:37
Вероника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сделала я только что перожки с мясом, тесто по рицепту ниже, получилось тесто тонкое на пирожках... т.е. оно не пышное. Может я что-то не правельно сделала? Вроде все по инструкции делала..
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.11.2008, 23:46
Пищальская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт дрожжего теста,оно меня не раз выручало,когда нужно быстро.0.5воды+4столов.ложки подс.масла-закипятить+4стол лож.муки=перемешать.Отдельно50гр дрожжей+сахар,соль развести в 400мл воды.В воду тесто заваренное-добавляем муку и замешиваем *не очень круто.Через 10-20мин можно жарить или печь.Как ВЫ понимаете очень подходит в пост.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.11.2008, 00:32
Евгения Жёмт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Елены Wolf.
Возможно это был торт "медовый"?В любом случае попробуйте,это очень вкусно...
на тесто:3 яйца взбить со стаканом сахара,добавить 100 грамм маргарина или масла,и одну-две ложки мёда(желательно тёмного,т. к. он более пахучий),треть чайной ложки соды,щепотку соли.Всё это поставить на огонь и постоянно помешивая довести до кипения,но не кипятить.(если появятся коричневые комочки -это не страшно,даже наоборот.)Дать массе остыть и постепенно добавляя муку замесить тесто "как на пельмени".Полученную массу разделить на 8-10 равных частей и раскатать блины,толщиной 3 миллиметра.Выпекайте блины в духовке,как обычно.(это быстро) :-)
пропитка для коржей:300 грамм сливочного масла взбить с 1ой банкой сгущёнки,до получения кремообразной массы.
смазывайте каждый слой,и прижимайте следующим.
верхний слой украсте остатками крема.
а *можно использовать всё,что вы любите,например варенье.
Попробуйте,это очень вкусно!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.12.2008, 21:21
Куликова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу сказать спасибо Гульнаре Кабировой за тесто Утопленник,вкусно!, Татьяне Савченко -за рецепт дрожжевого теста на кефире,пироги получаются воздушные! только я опускаю тесто один раз,еще я добавила в этот рецепт 5-6ст. л. сахара и 0,5 пачки растопленного маргарина.Хрущевское тесто точно такой-же рецепт,как у Стеллы Титко в фотоальбоме,только называется нестареющее тесто,восторга не вызвало.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.12.2008, 18:24
Gudyma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы хотел добавить тесто на пряники,которые моя жена делает очень вкусные.
Тесто

1 литр кефира, 1 кг. сахара, 300 гр. маргарина. 3 пачки ванилина,3 пачки бакпульвера ( разрыхлитель), 20 гр. амоний ( Hirschhornsalz ), 2 кг. муки.Замесить тесто и поставить в холодилник или в холодное место на 12 часов.
Только когда будете выпекать не зажаривайте пряники,а то они будут не мягкими,время выпекания 10 минут.
Глазурь: *
2 белка,3 пачки сахарной пудры, 0,5 ст. воды.всё хорошо взбить.Пряники нужно смазывать пока они горячие и ложить на решетки , чтобы подсохли.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT.