Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1211  
Старый 22.04.2011, 06:09
Алевтина Мэдэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер. Я тоже все испекла, посмотрела рецепты, масла в тесто для кулича на 1 кг муки беру больше - 400 г, и еще подсказали поджаривать на сливочном масле изюм перед закладкой в тесто. Понравилось.
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 22.04.2011, 06:18
Станчева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сегодня испекла рулеты с повидлом,дети их больше любят.С удовольствием поделюсь рецептом.17 яиц,500 г. кефира,пол литра молока,стакан растительного масла,300 г. сливочного масла,1 кг. сахара,75 г. дрожжей.Все перемешала,яйца взбила с сахаром и хорошо замесила.Через 3-4 часа раскатала ,закрутила рулеты.Через 2-2,5можно выпекать в течении 1 часа и 15 минут на медленном огне.
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 22.04.2011, 06:19
Аватар для Юрий Дэкн
Юрий Дэкн Юрий Дэкн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 124
По умолчанию

Куличи хорошо хранить под "покрывалом",или накрыв полотенцем и старой курткой! Так они "дышат",и не мокнут как в целлофане!
__________________
СРОЧНАПАМАГИТИ!!!ВТАРОЙ ГОДНИМАГУ ЗАЙТИНАСАЙТаdnаklаsnеki. ru!!!
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 22.04.2011, 06:25
Евгения Дусаэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я хочу попробовать испечь кулич в чудо печке...это которая сама месит ,сажает и печет
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 22.04.2011, 16:49
Безрукова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шафран это вроде пестики крокуса,сейчас весна они цветут,у кого дача-можно запастись.
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 22.04.2011, 16:52
Аватар для Мильшина
Мильшина Мильшина вне форума
Member
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 89
По умолчанию

Людмила Ч., в моей семье любят начинку из грецких орехов, я её делаю так: взбить белок с 4-5ст.л сахара, добавить измельченные орехи, хорошо перемешать. Я всё на глаз беру. Ещё моя бабушка делает такую, но пропорции не знаю обжарить до золотистого цвета на сухой сковороде муку, влить в неё растопленное слив.масло(много, мука не должна рассыпаться), добавить сахар, можно орехи. Если интересно, могу уточнить пропорции.
__________________
Фуры с кока-колой уже поехали, новогоднее настроение начинает витать в воздухе! Только что-то рановато...
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 22.04.2011, 17:10
Аватар для Чигрина
Чигрина Чигрина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

А кто-нибудь подскажет рецепт пасхи с вареной сгущенкой?
__________________
Жизнь меняется... Я точно знаю- к лучшему!!!
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 22.04.2011, 17:22
Юлия Камэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Эльвиры. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 500г творога, 500г 20%-ной сметаны, 1 банка (400г) вареногосгущенного молока, 150г сливочного масла, 0,5 лимона, ~7 ч ложек сахара, 1~1,5стакана смеси различных сухофруктов и цукатов

Заранее вынуть из холодильника сметану, творог и масло,чтобы они приобрели комнатную температуру.
В блендер влить сметану и положить масло. Взбить.
Положить творог и снова хорошо взбить.
Добавить вареное сгущенное молоко, мелко натертую цедру споловины лимона (~1 ч ложку) и 1 ст ложку лимонного сока. Взбить до равномерногоокрашивания.
Поробовать на вкус и добавить необходимое количество сахара.
Сухофрукты вымыть. Крупные плоды (курага, чернослив, финики)нарезать размером с изюмину.
Всыпать в чашу блендера и аккуратно размешать ложкой.
Специальную форму-пасочницу выстелить плотной тканью.
Если нет пасочницы, то на миску положить дуршлаг, в негоуложить плотную ткань, чтобы остались большие свисающие края.
Вылить получившуюся массу.
Края ткани завернуть наверх, прикрыть подходящим по диаметрублюдцем и сверху положить груз (например, банку с водой).
Поставить в холодильник на сутки.
Готовую пасху развернуть и опрокинуть на блюдо. Материюснять, а пасху украсить узорами.
При нарезании пасхи желательно использовать теплый нож - ножокунуть в горячую воду, вытереть салфеткой и произвести разрез. Перед следующимразрезом проделать то же самое.
На стол пасха подается только холодной.
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 22.04.2011, 17:32
Аватар для Инна Патмаж
Инна Патмаж Инна Патмаж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Дорогие участники группы!
Эта тема заполнена!
Пожалуйста подолжайте переписку в новой,открытой мною теме "Пасхальные рецепты".
Спасибо заранее за понимание!(F)
__________________
Жизнь коротка. Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренне.Смейся неудержимо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT.