Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.10.2008, 17:08
Пронская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лето. Я ,будучи еще школьницей, помогала тетушке перец фаршированный готовить. И решили мы над бабушкой (ее свекровью) пошутить. Приметили перчину, сыпанули туда 2 чайные ложки соли и нафаршировали его как обычно. Приготовили перец и сели все кушать. Мы бабушке "подсунули" перчину с секретом и затаив дыхание ждем реакции, даже сами не едим. Бабушка же, попробовав перец, пожаловалась, что недосоленный и подсолила. У нас немая сцена, ничего не понимаем, переглядываемся. *Пробуем свой- тоже недосоленный. Только потом мы поняли, что мы вообще забыли посолить и та соль, что была в перце с "сюрпризом" просто расстворилаль,а того количества , что было в перце, оказалось *недостаточно для всей *кастрюли.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.10.2008, 17:17
Пронская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Студенческое общежитие. Зима. Ребята жарят картошку на топленом масле. Посолили, попробовали. Картошка какая-то сладковатая и прилипает к сковороде. Добавили масла, еще посолили, попробпвали. Стали сетовать, жаль, что мороженую картошку в магазине купили- сладковатая на вкус. После добавления пару раз масла на сковородку, кто-то масло решил попробовать. Оказалось- МЕД.. Кому-то родители мед выслали, а зимой он пришел замерзший и они решили, что это ТОПЛЕНОЕ МАСЛО. Выбрасывать-жалко. Промыли и дожарили и съели. А куда деваться- кушать хочется, а в магазинах пусто (дело было в 80-е).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.10.2008, 17:34
Павел Mакэка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был обычный, будний день. Я пришел домой с тренировки и очень сильно хотел кушать... "Надо пожарить картошки" - решил я... Включил плитку, поставил сковороду, налил масла и закрыл крышкой... Через 20 минут в квартире был ужасный угари т после токо как я открыл крышку сковороды остатки масла вдруг вспыхнули... С моей стороны было крайне глупо положить сковороду в раковенну и включить воду... Я так долго отмывал кухонный гарнитур :-(
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.10.2008, 18:21
РАДУГА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была в положении,ждала 2-го ребенка.Вечером готовила ужин и вдруг почувтсвовала: как малыш толкнул меня первый раз в жизни.Было радостно и удивительно....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.10.2008, 18:48
Наврузбекова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2-а года назад хотела выпендриться перед своим парнем (уже мужем) и с подругой решили приготовить пирог с картошкой.а так как живем в общежитии кухня общая. подруга решила посмотреть готов он или нет.открыла духовку и вытаскивает расчитав сил противень с пирогом а пирог вылетел из противеня и упал на пол и пришлось моему нынешнему мужу пить чай с печеньем
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.10.2008, 18:58
Ненахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везла с дачи огурцы, поговорила по мобильнику и кинула его по быстрому в пакет с огурцами, Вечером возиться с ними не хотелось, залила водой на ночь. Утром стала *их мыть, а и телефончик замоченный.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.10.2008, 19:02
Марина Насдка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пришла с ночной смены( в больнице работала). Хочу спать - умираю. Требуется сварить сгущенку. Ставлю банки в воду и соображаю - мне ее *посолить сейчас или когда закипит. Стояла, думала-думала и сообразила - дура, ты , думаю, Марина, Она ж в банке. вот сварится, открою и посолю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.10.2008, 22:09
Sergo -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прихожу домой голодный и уставший...
В робкой надежде, что моя симпатия что-то приготовила на ужин, спешу на кухню... На столе вижжу... потертую морковку...
и всё.
Девочки! Кормите мужика мясом! а не морковкой...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.10.2008, 22:12
Sergo -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общаге когда-то на кухне был свидетелем яростного спора двух соседок по поводу того, когда добавлять лук в жаренную картошку до жарки картошки или после...
Я им посоветовал вообще лук в картошку не добавлять, потому что...я не люблю картошку с луком.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.10.2008, 22:27
Маслова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшей дочери объяснила, что яйца надо варить 10 минут ПОСЛЕ закипания. Она поставила кастрюльку с яйцами на медленный огонь, через 10 минут подходит к плите и выключает конфорку. Благо я была рядом, включила снова. Она, оказывается, не услышала слова "после закипания". А об остальном кто думает в 14 лет!? (X) (Z)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT.