Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.05.2008, 10:31
Аватар для Евгения Мат
Евгения Мат Евгения Мат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Ой, забыла! Фарш надо хорошо вымесить руками, от этого котлетки ваши будут пышными! И пойте когда готовите, даже если не умеете, пойте!! ;-)
__________________
Под дорогие вина жизни нашей, под действием минут, часов и дней. Я-женщина, не становлюсь я старше... Лишь стала опытней, опасней и вкусней!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.05.2008, 10:37
Аватар для Евгения Мат
Евгения Мат Евгения Мат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

А на счет пикника и рыбы вот рецепт: Любую рыбу , даже очень вкусная получается камбала (конечно охлажденная), посыпаем приправой для рыбы . Должна постоять часа 3-4, а потом на решетку и запекаем, очень вкусно и испробовано не раз. А еще для усиления вкуса в костер пару капель жидкого дыма ( не помешает, а только усилит вкус) Удачи! (v)
__________________
Под дорогие вина жизни нашей, под действием минут, часов и дней. Я-женщина, не становлюсь я старше... Лишь стала опытней, опасней и вкусней!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.05.2008, 21:24
Аватар для Натэлла Давыдьк
Натэлла Давыдьк Натэлла Давыдьк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Треска
кусочки филе трески кладем в форму для запекания. Далее делаем чудную заправку. Два крупных помидора мелко порезать, натереть 200 гр сыра, 4 зубчика чеснока , зелень измельчить. Все это поперчить, добавить майонез, перемешать и уже на вкус солить. Заправку аккуратно кладем на рыбу. Ставим в холодную духовку и запекаем минут 25-30.
ЗЫ: я экспериментировала со многими рыбами, но треска самая вкусная получается.
Приятного аппетита
__________________
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу они за мной. Я домой вернулась, а они ни фига...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.05.2008, 02:40
Пожидаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень много нашла хороших рецептов в данной темке!!! Хочу поделиться своим рецептом "морской окунь в сметане". Блюдо очень быстрое в приготовлении.
филе морского окуня - 6-7 шт.
морковь средняя, лук немного.
2 ст. ложки сметаны.
Филе окуня нарезать средними кусочками, слегка обжарить и посолить, отдельно пассеровать лук и морковь.
Затем выложить все в одну сковороду и добавить сметану. Тушить минут 10 на медленном огне.
Приятного аппетита.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.05.2008, 11:43
Аватар для Евгения Мат
Евгения Мат Евгения Мат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Это рецепт от Феликса Ручаевского:Взять любую рыбу и нарезать ее небольшими кусочками. Выложить рыбку в форму или в сотейник. Рыбка должа полностью закрыть дно посуды.
Затем нужно натереть на крупной терке морковь и наасыпать поверх рыбы. Морковь опять же должна полностью закрыть рыбу. Посолить, но не сильно.
Затем в это все влить любого растительного масла и чуть-чуть воды, чтоб не пригорело в процессе приготовления.
Далее в блэндере смешать сыр (любой, кроме брынзы,) чеснок, зелень, сметану (можно вместо сметаны - айран или несладкий йогурт). Эту смесь выложить поверх слоя моркови.
И все в духовку минут на 30 или под крышку и на средний огонь на плиту, минут на 40 (до готовности рыбы).
Я уже готовила, вкусно!! (Y)
__________________
Под дорогие вина жизни нашей, под действием минут, часов и дней. Я-женщина, не становлюсь я старше... Лишь стала опытней, опасней и вкусней!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.05.2008, 08:38
Виктория Штэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыба «Хе» острая / корейская кухня

рыба (судак, форель, горбуша) - 600 г филе
лук репчатый - 4 головки
чеснок - 5 зубчиков
сахар - 2 ст. ложки
уксус 6%-й - 1 ст. ложка
соевый соус - 1 ст. ложка
кориандр - молотые семена - 1 ч. ложка
перец красный молотый - 1/2 ч. ложки
соль - 1 ст. ложка
зелень укропа и петрушки



Рыбу нарежьте кубиками, залейте уксусом и соевым соусом, посолите и маринуйте в течение 2 часов.
Лук нарежьте колечками, чеснок мелко порубите.
Маринованную рыбу заправьте смесью лука, чеснока, кориандра, красного перца, сахара. Все перемешайте и выложите на блюдо.
Подавайте рыбу охлажденной, оформив зеленью.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.05.2008, 08:40
Виктория Штэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыба в белом маринаде


рыба - 600 г филе,мука пшеничная - 2 ст. ложки,масло растительное - 5 ст. ложки,соль,зелень укропа или петрушки
уксус 3% - й - 300 г,морковь - 2 шт.,лук репчатый - 2 головки
корень петрушки - 1 шт.,бульон рыбный - 2 ст. ложки,сахар - 1 ч. ложка,перец черный - 2—3 горошины,гвоздика,лавровый лист

Для маринада нарезанный кольцами лук обжаривайте на масле 5 минут без изменения цвета. Положите нарезанные соломкой морковь и петрушку, обжаривайте еще 5–7 минут. Влейте бульон, положите пряности, соль, сахар и тушите 15–20 минут. Затем добавьте уксус и доведите до кипения.
Филе рыбы посолите, запанируйте в муке и обжарьте на масле с обеих сторон до образования золотистой корочки.
Переложите рыбу в глубокое блюдо, залейте горячим маринадом и охладите.
При подаче оформите зеленью.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.05.2008, 08:41
Виктория Штэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыба в кунжуте с манговым соусом

филе трески - 700 г
лук репчатый - 1/2 головки
манго - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
мука пшеничная - 1 ст. ложка
сливки густые - 1/2 стакана
масло оливковое - 6 ст. ложек
семена кунжута - 100 г
сок - одного лайма
цедра одного лайма
корень имбиря рубленый - 1/2 ч. ложки
карри молотый - 2 ст. ложки
соль , перец черный молотый - по вкусу

Рыбное филе нарежьте кубиками размером 2 см. Соедините имбирь, цедру тертую и сок лайма, полейте рыбу и оставьте на 20 минут.
Лук мелко порубите, соедините с манго, нарезанным кубиками, посолите, поперчите, приправьте кари и жарьте 10 минут. Затем влейте сливки, доведите до кипения, остудите и измельчите в блендере.
Кубики рыбы окуните в яйцо, обваляйте в кунжуте, смешанном с мукой и обжарьте на масле до золотисто-желтого цвета.
Рыбу выложите на тарелку, рядом подлейте манговый соус.
Оформите рыбу кружочками лайма и зеленью.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.05.2008, 08:44
Виктория Штэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пояснение к рецепту Рыба в кунжуте с манговым соусом
Лайм — Цитрусовый плод округло-овальной формы небольшого размера. Кожица тонкая, гладкая, зеленовато-желтого цвета. Мякоть зеленоватая, сочная, ароматная.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.05.2008, 15:16
Petridi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки,хочу поделится с вами одним рецептом.Который мой муж очень любит.
И не сложно,быстро и очень вкусно.
* * * * КОКТАЛ.
Карп - 1 шт.
лук -1-2 шт.(на любителя)
помидоры -2-3 шт.
перец сладкий красный -1 шт.
майонез -4-5 ст. л.
соль.перец.Зелень.
Карпа почистить и полностью его в развёрнутом виде вместе с головой посолить,поперчить
и положить его на поднос.Лук порезать полукольцами.Положить на карпа.Перец порезать
соломкой.Положить всё на лук.Помидоры порезать полукольцами.Всё наверх.Чуть-чуть
подсолить,поперчить.Обмазать майонезом.И *в духовку на 40 -50 мин.На 180 -200 градусов.
Как готово,перед едой посыпать зеленью.Очень вкусно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT.