Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.06.2008, 19:55
Аватар для Irina24
Irina24 Irina24 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,584
По умолчанию

По поводу хранения в посуде ВАКСИ: а зачем хранить - все моно купить теперь, чтобы было не в прок. А насчет экономии времени в посуде ЦЕПТЕР - да я согласна. Но я так люблю готовить, что меня не останавливает время для приготовления. А что касается витаминов - нужно уметь их сохранять. Правильно приготовить в простой посуде. Не обижайтесь на меня дорогие участницы - просто я кулинар с больши опытом, работала не меньше чем вся сейчас молодежь. Но надо любить готовить. И тогда будет * все экономно , быстро и вкусно.
__________________
ПРИГЛАШАЮ В СВОЮ КУЛИНАРНУЮ ГРУППУ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.06.2008, 20:01
Аватар для Ольга Хайк
Ольга Хайк Ольга Хайк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

сейчас хотела стушить овощи, нарезала всё, думала рискнуть в цептер положить - но так и не осмелилась, оставила в простой алюминиевой кастрюле с толстыми стенками.
Или у меня просто страх перед цептеровской посудой какой-то????
__________________
Я молилась, чтобы Бог сделал меня хорошей девочкой. Но если он не сделал меня лучше, значит, Он или ничего не может со мной поделать, или я нравлюсь Ему такой, какая есть! ©
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2008, 21:46
Аватар для Сек
Сек Сек вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Зря не рискнула. Я регулярно готовлю *уже наверно лет 7 точно, и не могу себе представить подругому. Полезно, без лишнего жира или вообще без жира. Пробовала овощи на пароварке готовить - неплохо даже очень, но в кастрюле цептор лучшее *(Y) Удачи. Если чего пишите, подскажу, чего я готовила.... *(fr)
__________________
когда человек счастлив, сил на злость просто не остается........
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.06.2008, 23:12
Аватар для Лутошкина
Лутошкина Лутошкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Я очень люблю сковороду WOK и блинную сковородочку. В WOKе действительно все получается Намного вкуснее, в основном тушу что-нибудь или плов делаю. А блины у меня получаются ТОЛЬКО в Цептере, может конечно причина в отсутствии опыта, но зато какой выход нашелся . Жарить без масла пробовала, но начинаю отрывать мясо от сковороды, не могу дождаться как рекомендуется ч/б само отстало как будет готово. ПЛЮС посуды, что когда надо убегать, можно печь выключить и действительно все дойдет до готовности, вечером муж пришел, еду нашел
Чем еще за три года ни разу не попользовалась, так это пароварка, в форуме все немного о других пароварках пишут (с секциями для каши и т.п.), а в Цептеровской помимо как овощи, либо манты сварить больше ничего в голову не приходит. Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь....
__________________
Продаем котяточек (смотри альбом)))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.06.2008, 23:25
Аватар для Анна Гамач
Анна Гамач Анна Гамач вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

а мне не нравится то, что соли-не соли. всё одно недосол получается. типа, здоровое питание. но это не всегда подходит.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.06.2008, 02:24
Аватар для Ольга Хайк
Ольга Хайк Ольга Хайк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

а можно рецепт более-менее подробный? а то все только эмоции высказывают, а мне и правда хочется попробовать приготовить что-то. У меня в морозилке есть индюшатина - вот как ее стушить с картошкой в цептере?
__________________
Я молилась, чтобы Бог сделал меня хорошей девочкой. Но если он не сделал меня лучше, значит, Он или ничего не может со мной поделать, или я нравлюсь Ему такой, какая есть! ©
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.07.2008, 22:38
Наталья Гак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Порежте индейку небольшими кусочками, такимиже *кусками картофель, лук,морковь. УЛожиет все слоями в кастрюлю или в высокую сковороду -индейка,картофель, морковь, лук. Добавте лавровый лист.черный перец. Закройте крышкой и поставте на небольшой огонь и нагревайте до того как стрелочка перейдет на зеленое поле. Потом выключайте и ждите минут минут 15-20 оно само там доготовиться. При желании можно солить.Чтоб не пригорело перед тем как поставить на огонь налить ложки две столовые воды.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.07.2008, 17:57
Аватар для Мареева
Мареева Мареева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

У меня о-о-очень большой опыт в приготовлении пищи.А посуда стояла в упаковке,почему-то было какое-то предубеждение.Спасибо младшему сыну -заставил меня попробовать приготовить сначала на новой сковородке,а потом я и сама уже пробовала всю подряд.Это земля и небо.Как когда-то,много лет назад,я всем своим подругам советовала ,на жалея денег приобрести стиралку-автомат,так и сейчас советую всем женщинам.Попробуйте готовить в новой посуде,не пожалеете!
__________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала...)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.07.2008, 18:56
Аватар для Елена Кавту
Елена Кавту Елена Кавту вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

а у меня посуда аналог цептер, фирма бауэр, довольна всем комплектом! Экономия во всём : время приготовления , деньги ит.д. (Y)
__________________
ДЕТИ -ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.07.2008, 21:44
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишет Марина Фельтбуш:
Поделитесь пожалуйста рецептами для кастрюль AMC.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT.