Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.08.2009, 07:34
Безега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6.Когда тесто готово-аккуратно выкладываем тесто в кастрюлю,ЗАКРЫВАЕМ КРЫШКОЙ и ставим в духовку на 30 минут.Через 30 минут снимаем крышку и печём наш хлеб ещё примерно минут 15-20 без крышки.
Я сделала немного по другому: тесто я поклала в форму для хлеба,а сверху сделала как шатёр из фольги.Сначала мне казалось,что тесто у меня снизу сильно припеклось.а сверху сырое,но потом я поняла что всё ок..всё отлично пропеклось.Но всё таки я Вам советую попробовать тесто лучинкой .
7.После того как хлеб готов,ставим его на решётку и остужаем.Корочка сразу твёрдая,поэтому я прикрыла хлеб полотенцем и через несколько минут он стал мягче.На этот раз я пекла хлеб из белой муки,но его можно делать наполовину с ржаной или какой то другой.Ставлю ссылочку на видео.
<FONT color=#aa743b>********video.on.nytimes.com/index.jsp?f … 7b1474fb89

Даже если Вы не знаете английского,не поленитесь посмотреть сам процесс.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.08.2009, 06:55
Безега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,буду рада если рецепт пригодится
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.08.2009, 16:40
Ремжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в фотоальбоме "Хлеб" есть фото хлеба приготовленного по способу "тесто без замеса".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.08.2009, 02:48
Безега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу вставить фото своего хлеба,только оно подписано названием моего сайта...это разрешается у Вас?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.08.2009, 04:12
Ирина Памищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хлеб с чесноком
240мл. вода
450гр.муки
1,5ч.л. соли
1,5ч.л. сахара
2ст.л. слив.масла
1 долька чеснока
2ст.л. укропа
2ст.л.сметаны
1,5ч.л. дрождей
программа № 1(3часа)
Хлеб очень вкусный и ароматный.(Y)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.08.2009, 04:26
Светлана Макчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Моя хлебопечка LG помогает мне уже 3 года и всегда хлебушек получается отменный потому, что перед выпечкой обязательно нужно просеять муку через сито.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.08.2009, 18:01
Алина Гкиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕСЛИ НЕТ ХЛЕБОПЕЧКИ.ТО РЕЦЕПТ ПРОСТ:
750 гр. воды
1ч.л. соли
1ст.л. уксуса
100 гр.дрожжей(мокрых) или 1ст.л.сухих
1кг муки
после замеса.чтоб подошло
после разложить по формам(получаеться три буханки)
и испечь.
когда будете раскладывать по формам,оставте немного в литрову банку на розчинну и поставьте в холодильник.В банку надо положить чуть меньше половины-т.к. тесто и в холодильнике будет расти.
а в следующий раз когда будете розчинять хлеб.просто положите эту закваску вместо уксуса и дрожжей в половину меньше.И снова ложите кусочек теста на следующий раз.
Этот хлеб меня научила печь моя бабушка в печи на черене.
и я до сих пор пеку его,правда печи уже нет о чём я очень жалею.ведь хлеб испечённый в печи и с любовью САМЫЙ ВКУСНЫЙ,А КАК ПАХНЕТ,А ШКУРКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!(L)(L)(L)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.08.2009, 03:24
Анна Сидакчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хочу купить хлебопечку и все не решаюсь.Мнения разные.А что посоветуете вы?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.08.2009, 03:28
Сергей Гакшк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, приобретайте - не пожалеете
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.09.2009, 05:57
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Берем 2 чайные лож.с горкой сах.(20 гр.).1 чайн. лож.соли(10гр.)и 1 чайн. ложку сухих дрож.(10 гр.),можно заменить сырыми дрожжами.Заливаем теплой водой 370-400гр.,ждем пока растворятся дрожжи,добавляем муку-что-бы тесто было не густое и не редкое накрываем салфеткой и ставим подходить,пимерно на 1 час.Когда тесто подойдет,на стол трусим муку,вылаживаем тесто и замешиваем сколько можно вмесить муки,форму смазать маслом,притрусить мукой и положить тесто,опять накрыть и пусть подходит.Выпекать при 200* 40 минут.Муки идет 500-600гр.
Это рецепт Юлии Высотской.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT.