Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 06.05.2010, 05:15
Прейгер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Салат из брокколи. Полкилограмма брокколи мелко нарезать использовать только соцветия заправить майонезом, дать постоять полчаса, затем дабавить перья порезанного зелённого лука, две горстки изюма, две горстки подсолнечных семечек, посолить и добавить майонез по вкусу. Можно добавить варённое мясо индейки, но я не добовляю, это по вкусу.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 06.05.2010, 22:05
Ремжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки!!!
Не забываем о правилах!!!
пишем рецептик!!
Если некогда ссылки оставляем в специальной для них теме!
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 06.05.2010, 22:14
Аватар для Оля Тимошенко
Оля Тимошенко Оля Тимошенко вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 98
По умолчанию

АППЕТИТНАЯ КАПУСТА
цветная капуста - 500 г;
помидоры - 4 шт;
лук - 1 шт.;
морковь - 1 шт;
картофель - 2 шт;
соль, порошок кари,
молотый кориандр (семена) - по вкусу;
овощной бульон.
Разбираем капусту на соцветия, очищаем лук иморковь, нарезаем кубиками. Ошпариваем помидоры.Кипятим воду и отвариваем капусту до состоянияполуготовности. Параллельно в глубокойсковороде обжариваем лук и морковь, постояннопомешивая, затем добавляем к овощам помидоры,тушим на медленном огне несколько минут. Послеэтого можно добавить картофель, влить бульон,тушить 10-15 минут. Самое время прибавить к овощамцветную капусту, приправить порошком кари имолотым кориандром, перемешать и тушить доготовности картофеля
__________________
Кто верит в конец света 2012. Перепишите на меня своё имущество!
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 13.05.2010, 00:03
Медынцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Г О Л У Б Ц Ы. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Немного отварить кочан капусты, разобрать на листья. Начинить фаршем (свинина+говядина+лук+чеснок,соль,перец, и САМОЕ ГЛАВНОЕ + сырой рис !) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Быстро обжарить с двух сторон на раскаленной сковороде и переложить в большую посудину, бросить туда лаврушку, перей душистый, соль,морковь, лук и залить все это водой, в которую добавить 1-2 ложки томат. пасты. Тушить все это примерно 1 час. Секрет тут как раз в том, что рис положили в сыром виде, в процессе готовки он набухает и голубцы получаются толстенькие, плотные.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 14.05.2010, 04:05
Аватар для Черемицина
Черемицина Черемицина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 163
По умолчанию

Нарезать капустку крупными кубиками , отварить в пароварке *и приправить *смесью из оливкового масла+лимонного сока+зелень+давленый чеснок+соль+ перец.(pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl)
__________________
ДОМАШНИЙ ПАРИКМАХЕР видеоуроки. Отзывы покупателей и ссылка на ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЕ ролики -у меня в ФОРУМЕ
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 14.05.2010, 04:08
Аватар для Оля Тимошенко
Оля Тимошенко Оля Тимошенко вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 98
По умолчанию

<font color="#0000cc" face="Arial" size="2">БРОККОЛИ С СЫРОМ (2 ПОРЦИИ)
- 300 г свежей или замороженной брокколи,
- соль и перец,
- 100 г тертого сыра.

<font color="#0000dd" face="Arial" size="3">


<font color="#000070" face="Arial" size="2">Брокколи вымыть, расщипить на побеги, сложить в стеклянную кастрюлю инакрыть крышкой. Тушить на полной мощности свежую - 6 минут,замороженную - 7 минут.
Посыпать специями и тертым сыром и нагревать еще 1 минуту на полной мощности, пока сыр не расплавится.
__________________
Кто верит в конец света 2012. Перепишите на меня своё имущество!
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 14.05.2010, 05:15
Аватар для Крутик
Крутик Крутик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 131
По умолчанию

Брокколи в чесноке
Слегка отварить брокколи разобранное на соцветия. Слить кипяток и опустить в ледяную воду, для сохранения цвета. В сотейнике, воке, либо в глубокой сковороде разогреть сливочное масло и немного растительного, добавить чеснок, чуть обжарить, добавить броккли, соль перец, 3-4 мин. и готово.
__________________
Жизнь не измеряется числом вдохов, которые мы сделали: она измеряется числом моментов, когда у нас перехватывало дыхание.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 03.06.2010, 06:43
Аватар для Марат Кнап
Марат Кнап Марат Кнап вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 416
По умолчанию

Брокколи с сыром горгонзола, запеченные в духовке.
Брокколи порезать на соцветия, основной стебель тоже можно, порезать не крупными палочками. Помидоры дольками. Уложить в огнеупорную неглубокую посуду. Сверху уложить беккон. Сыр горгонзола разбросать по всему блюду, и под беккон и сверху. Готовить 40 минут на 180 градусах. Подавать с белым хлебом, типа итальянского.
__________________
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 05.06.2010, 04:31
Аватар для Марат Кнап
Марат Кнап Марат Кнап вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 416
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, что за такая пекинская капуста. Я знаю только брюссельскую
__________________
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 05.06.2010, 04:39
Аватар для Бойцина
Бойцина Бойцина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 1,148
По умолчанию

МАРАТ----посмотрите
*************gotovim.ru/library/ovoshy/kapusta/pekinskaya.shtml
__________________
Вбивая гвоздь в душу помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем... Любите, дорожите и цените их!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT.