Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 22.07.2009, 14:43
Аватар для Нина Сушк
Нина Сушк Нина Сушк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Торт "Айсберг"
3 пачки разноцветного желе залить каждую по 0,5 стакана кипятка,разбухнет, разлить по отдельным мискам и поставить в холодильник. Как застынет - порезать крупными кубиками.
2 пачки желатина (по 25грамм)залить 1,5 стаканами кипятка,разбухнет,остынет.
1литр магазинной густой сметаны взбить миксером с 1,5 стаканами сахарной пудры и добавить желатин. В эту смесь осторожно добавить 400 грамм сладкого крекера(накрошенного),
нарезанные кубиками 2 киви, 1 яблоко, 1 апельсин, 1 банан и цветное нарезанное желе. Все вылить в глубокую миску выстеленную пищевым целофаном. Поставить в холодильник
на ночь. К столу - перевернуть на блюдо, снять целофан, украсить по усмотрению и возможности.
__________________
Я друзей не выбираю. Это занятие глупое и бесполезное. Мне гораздо интереснее выбирать овощи на рынке. Друзья – это подарки судьбы!
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 22.07.2009, 16:29
Котелевец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОРТИК БЕЗ НАЗВАНИЯ, НО ОЧЕНЬ ПРОСТО И ВКУСНО.
Печенье "Крекер рыбки" (можно соленый) + сметана с сахаром, все перемешиваем и укладываем горкой (придаем торту любую форму). Сверху украшаем тертым или жидким шоколадом или кремом... да чем захочется. ВСЁ - ТОРТ ГОТОВ!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!(^)
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 24.07.2009, 19:32
Аватар для Черемицина
Черемицина Черемицина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 163
По умолчанию

Девочки, СПАСИБО! Это То, что нужно !
__________________
ДОМАШНИЙ ПАРИКМАХЕР видеоуроки. Отзывы покупателей и ссылка на ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЕ ролики -у меня в ФОРУМЕ
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 28.07.2009, 15:58
Аватар для Кац
Кац Кац вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 109
По умолчанию

1 банка грушевого компота 800гр
125 гр очень мягкого сливочного масла
100 гр сахарной пудры
200 гр крошек печенья
5 ст.л. молотого миндаля
1 ст. л. ликёра или бренди
Дляглазури:
75 гр горького шоколада
1/4 стакана грушевого сиропа
25 гр слив. масла
Половинки груш выбрать из компота и разрезать на 6 кубиков каждую (можно и помельче). Выложить их на двойное бумажное полотенце.
Масло взбить с сахарной пудрой, добавить крошку печенья и орехов. Ввести груши и ложку ликёра. Хорошо перемешать, чтобы груши расперделились равномерно в смеси.
Форму выстелить плёнкой и выложить массу.
Отправить форму в холодильник хотя бы на 4 часа.
Для приготовления шоколадной глазурикусочки шоколада смешать с горячим сиропом, хорошо перемешать в течение 1 минуты и ввести масло, размешать до получения гладкой однородной смеси.
Тортик перевернуть на поднос и освободить от плёнки, залить шоколадом и отправить ещё на некоторое время в холодильник для застывания .
__________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 28.07.2009, 16:00
Аватар для Кац
Кац Кац вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 109
По умолчанию

Шоколадно-грушевый тортик без выпекания
(можно делать в форме из фольги "инглиш-кейк"):
__________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 28.07.2009, 17:09
Елена Кэшэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кУКУРУЗНЫЕ ПАЛОЧКИ смешиваем со смесью растопленных ирисок и сливочного масла,выкладываем горкой,даем застыть.ПРОСТО ВКУСНЯШКА!Попробуйте.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 06.09.2009, 07:49
Горюнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Торт без названия
Состав:
Песочное печенье 500 г.
1 банка вареной сгущенки
Два стакана теплого молока
И любых орехов или фруктов кто как любит.
Приготовление:
В теплом молоке смачиваете печенье, выкладываете печенья слоями на плоскую тарелку слой каждый слой печенья промазывать вареной сгущенкой. Чередуя печенья слой сгущенки. В конце, с верху торт украсить тертыми любыми орехами или фруктами . Желательно этот торт готовить с вечера и на ночь поставить в холодильник чтобы он пропитался. (^)
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 11.09.2009, 02:09
Елена Нэст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама вот уже 30 лет делает иногда торт "Наташа", и всегда идет на ура. Печенье обязательно твердоеполомать на куски (не крошить), сметану с сахаром и мягким (комнатной температуры) сливочным маслом взбить, чтобы получился густой крем, к печенью добавить изюм промытый и грецкие орехи, все перемешать. Выложить в глубокую тарелки или форму - и в морозилку, просто в холодильнике не застывает. Как застынет, тарелку на секунду в горяую воду опустить, чтобы края отстыли и выложить на блюдо, можно не украшать. Оч вкусно.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 12.09.2009, 04:06
Инна Остк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, может такой рецепт уже был, тогда повторюсь. Бабушка мне в детстве делала торт из печенья, быстро и вкусно. Берете печенье, лучше сладкое и умеренно рассыпчатое (сливочное или " к кофе"), варите заварной крем и вбиваете в него сливочное масло ( я делаю примерно так: на 1 л. молока, 3 яйца, 0,5 стакана сахара, 3 ст.ложки муки,100-150гр. теплого слив.масла) Яйца, муку, сахара, немного молока взбиваете и вливаете эту смесь тонкой струйкой в кипящее молоко, крем кипятится 3-5 минут, смотрите чтобы не подгорел. В слегка остывший крем вбиваете сливочное масло. Укладываете слой печенья и смазываете его кремом и т.д. Сверху можно крем посыпать тертым шоколадом, добавить растолченные орехи и т.п. Когда торт остынет, подержите его 1-2 часа в холодильнике, на мой вкус холодный он вкуснее. Да забыла, в крем можно положить чуть ванилина или ванильного сахара, главное не переборщить. Приятного аппетита.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 16.09.2009, 00:14
Maria Dyn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Марина Савоста
Мой любимый торт без выпечки.
500гр. печенья (я люблю "ретро") перетереть.
250гр. мармелада нарезать кубиками.
стакан измельчённых орехов.
200гр. изюма.
Всё перемешать.
растопить пол-пачки сливочного масла, плитку чёрного шоколада,добавить два желтка, ванилин или корицу (кому что нравится) .Всёсмешать, придать форму торта и поставить на два часа в холодильник.Застывший торт сбрызнуть лекёром и залить взбитыми белками с сахаром.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT.