Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2009, 19:52
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПИРОЖКИ,БЕЛЯШИ,ЧЕБУРЕКИ, ХАЧАПУРИ.

прислала Ирина Альмендингер
Хочу добавить рецепт наших любимых
"похудейных пирожков".
500 гр. обезжиреного творога + 3 яйца + 3 пачки Backpulver(пекарский порошок) + 1 стакан растительного масла + 1 пачкаванильного сахара ( если начинка сладкая) + 1 стакан сахара ( длясладких пирожков) + мука ~ 3 стакана . Замесить некрутое тесто ( долгавымешивать ненадо ) .Оставить на 1 час. Сформовать пирожки , выпекатьпри 180 градусах 20-25 мин. Попробуйте очень вкусное тесто.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2009, 19:55
Аватар для Ирина Кака
Ирина Кака Ирина Кака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

"Чебуреки".
-3 желтка;
-1 ст. ложка раст масла;
-1 ст.ложка сахара;
-1 щепотка соли.
-300 мл воды.
- мука
-300гр мясного фарша (на ваш вкус,но я предпочитаю говядину).
Итак ,приступим:
растереть желтки с сахаром,солью,маслом,150 мл ТЕПЛОЙ воды(не кипяток), 6 ст. ложек муки.
Затем добавить 150 мл ОЧЕНЬ гарячей воды (не кипяток).Замешиваем тесто,постепенно добавляя муку.(как на пельмени).вымешивать нужно минут 20. Пока тесто отдыхает (30 мин) готовим начинку.
Перекрутить мясо,солим, перчим,добавляем мелко нарезанную зелень(на ваш вкус), режим мелко сладкий лук, можно репчатый,добавляем теплую воду. Фарш должен быть ОЧЕНЬ жидкий.
Тесто раскатываем на тонкие лепешки,в середину столовой ложкой кладем фарш, защипываем,обрезаем специальным ножом и жарим в большом кол-ве хорошо раскаленного масле с двух сторон.
Совет: купите специальный щипцы, что бы облегчить переварачивание.
__________________
Надоело все… Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет… сделаю качели и буду кататься!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2009, 20:01
Лариса Какау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня извините, конечно, но это не чебуреки- ни тесто сладкое, ни постный фарш,
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2009, 21:38
Ремжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Наталья Жупий
Пирожки. 3 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. сахара, 1 ч.л. соли, 1 ст. кипятка(обязательно кипятка). Всё это смешать и дать остыть, когда остынет, до комнатной температуры, добавить ещё стакан, но уже тёплой, воды, пачка сухих дрожжей, и муки сколько возмёт. На смазанный маслом стол разложить тесто шариками и дать подняться. Начинка любая. Жарить на расстительном масле.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2009, 21:41
Михайлова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно попробую!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2009, 21:44
Ремжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Венера Алексеева
ПИРОЖКИ БУЛОЧКИ.
1П прессован дрожжей,4 ст. л песка,6 ст.л муки ,3 стакана теплой воды оставить на 15 минут ,затем добавить сюда 1 стакан под. масло соль по вкусу и 8 стаканов муки получится отличное тесто попробуйте.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2009, 21:46
Ремжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Нина Сушко
Капустные чебуреки
Капустные листы приготовить как для голубцов, пропарить, обрезать утолщения,
но не разрезать, оставить целыми. Согнуть каждый лист пополам(как он сам сгибается),
отбить слегка деревянным молотком или качалкой(чтобы придать форму чебурека плоского).
Внутрь положить фарш как на чебуреки. За неимением фарша можно посыпать кубиком
"Галина Бланка" куриным или грибным. Можно вместо фарша мясного положить поджаренные грибы.
Тоже недурно получается. Берете этот чебурек за двойные края, обмакиваете в льезон с двух
сторон и жарите в большом количестве растительного масла.
Льезон должен быть консистенции теста на оладьи - густым(мука,вода или молоко или кефир,
яйцо,сода).
Подавать обязательно с густой магазинной сметанкой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2009, 21:47
Ремжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Зоя Алядинова
Есть старинный рецепт-приготовления чебуреков. Их совсем не обязательно жарить.Моя прабабушка делала так.Накалить не очень сильно сковороду положить туда чебуреки без масла и печь их где то по5-7 минут.Затем смазать немного сливочным маслом.Очень вкусно и полезно .особенно тем.кому нельзя жаренное.Попробуйте очень вкусно!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2009, 21:47
Ремжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Наталья Попкова
А вот мои "скоропостижные пирожки".
250 гр. творога, 2 яйца, 2 стакана муки, 1,5 ст.ложки подсолнечного масла, соль по вкусу, 1 ст. ложка песка, 1 ч.л. соды без верха.
Вымешиваем, раскатываем колбаску, делим примерно на одинаковые кусочки, делаем кругляшок ( не тонкий) кладем любую начинку, жарим на сковородке (масло прилично)и кушаем на здоровье!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.08.2009, 21:48
Ремжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Наталья Попкова
Девочки, мне из Уфы привезли рецепт теста на чебуреки, делаю часто и всем советую, потому что просто!
На стакан холодной воды - 2 столовых ложки майонеза, соль по вкусу, 50-70 грамм водки - ЭТО все... Если муки взяли много (больше 1 кг. то делаем второй такой стакан...)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT.