#121  
Старый 18.12.2009, 07:23
Аватар для Рихтер
Рихтер Рихтер вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

На ГООГЛе огромное количество рецептов и в википедии можно прочесть "что есть ХУ","Америка" уже открыта ,не надо даже терять время.(v) :-D (F)
__________________
Осень - то время года, когда люди должны согревать друг друга... своими словами, своими чувствами, своими губами... и тогда никакие холода не страшны...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 28.02.2010, 03:40
Аватар для Ида Ильина
Ида Ильина Ида Ильина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Полностью согласна с Галиной Гнездиловой (pl) (Y)
__________________
Не завидуй людям, ибо ты не знаешь чему на самом деле завидуешь!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 09.03.2010, 01:57
Сигита Онтун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот ещё рецепт знаю - салат с кус-кусом. Такой салат готовят на Кипре. Режем крупно баклажаны (предварительно отчистив от шкурки) и кабачки, выкладываем на протвень, педварительно опрысканый оливковым маслом. Посыпаем солю, сахаром и запекаем в духовке при 200 градусах минут 10-15. Туда же в духовку кладём целый сладкий болгарский перец - пару стручков (лучше разных цветов). Отдельно отвариваем кус-кус. в подсоленной воде или на бульоне. Как сварится, разомните его вилкой, что бы не был комками. Теперь делаем салат. В кус-кус добавляем запечённые баклажаны и кабачки. С перца снимаем шкурочку, крупно режем и туда же. Добавляем чесночёк, кореандр (я не люблю, добовляла вместо петрушку), поливаем всё оливковым маслом и лимонным соком. Салат подаётся теплым или комнотной темперетуры (не ставить в холодильник). Можно есть как отдельное блюдо или как гарнир. Вообшем - пальчики оближешь. Приятного аппетита!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 09.03.2010, 04:46
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tabbuli. Ogurzi,pomidori,luk zelenii,listj salata,perez bolgarskii zelenii,puhok petrushki vse eto porezat kubikami.V otdelnoi hashke 2 stakana kuskusa razvesti olivkovim maslom,tak htobi maslo propitalos,2 stolovie lojki granatovogo siropa,sok 1 limona.Zatem vse eto smeshat,dobavit v salat opjt nemnogo olivkovo maslo,sol,pripravi po vkusu.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 13.03.2010, 00:58
Аватар для Чиобруцкая
Чиобруцкая Чиобруцкая вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 543
По умолчанию

Галина (Галит) совершенно права. Кускус в домашних условиях сделать большая проблема. Во первых необходима кускусоварка. Это два горшочка плотно прилегающих один к другому, а потом моя бабуля катает его не два, а три раза и руки смазывает маслом. А еще когда никогда не видел как готовят, то приготовить тяжело, ведь воду добавляют на глаз. А еще бабуля когда его варит на пару, то в нижний горшочек с водой кладет овощи из которых она потом готовит подливу к кускусу. Так что лучше не заморачивайтесь, а покупайте готовый.
__________________
А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 05.04.2010, 09:14
Аватар для Юлия Вайсма
Юлия Вайсма Юлия Вайсма вне форума
Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

Кускус с морковкой, тыквой и гранатом
500 г тыквы
2 моркови
2 стакана крупного кускуса
4 стакана кипятка
зёрна граната
лавровый лист, куркума, несколько горошин душистого перца, соль, перец, сушёный молотый укроп, оливковое масло
Очистить тыкву и морковь и нарезать кубиками примерно по 1,5 – 2 см.
Слегка обжарить тыкву с морковью на оливковом масле и залить водой так, чтобы *жидкость практически покрывала их. Добавить соль, душистый перец, лавровый лист и тушить до готовности.
Залить кускус кипятком, добавить соль, чёрный молотый перец и немного куркумы. Накрыть крышкой и дать настояться до полного впитывания воды.
Когда кускус будет готов, добавить немного оливкового масла и перемешать.
Подавать на большом блюде, уложив кускус пирамидой, сверху выложить тушённую тыкву с морковью, посыпать укропом и украсить зёрнами граната.
__________________
Nulla dies sine musica antiqua!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT.