Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.05.2008, 18:23
Jekaterina Jimi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пшеничная каша на молоке *:-$ (F) (моя любимая)
4 ст.л пшеничной крупы
350 мл воды (1стакан)
50-100 мл 10%сливок
0,5 ч.л соли
2 ч.л сахара (коричневого)
пригоршня свежих ягод (малина, черника, земляника) или небольшой фрукт (банан, хурма, манго, яблоко)

В небольшую кастрюльку влить воду, добавить соль и сахар, вскипятить, добавить сливки. Как только жидкость вновь закипит всыпать пшеничную крупу, убавить огонь до минимального, варить постоянно помешивая минут 10-15. Вылить кашу в плоскую тарелку, сверху высыпать свежие ягоды или мелко порезанный фрукт.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.05.2008, 08:27
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень люблю овсяную и гречневую каши (Y)
Полезно,малокаллорийно и вкусно :-) (pl)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.05.2008, 08:29
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каша Гурьевская
Состав: полстакана манки, 2 стакана молока, полстакана грецких орехов, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 яйца, соль по вкусу.
Для соуса: 10 абрикосов, 2 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки воды.
В кипящее молоко добавляется соль и постепенно тоненькой струйкой всыпается манка. Необходимо сварить вязкую кашу .Охладить немного после ее приготовления.
Добавить в нее растертые с сахаром желтки, взбитые в пену белки, а также обжаренные грецкие орехи. Все осторожно перемешать.
В смазанную маслом толстую сковороду выложить слой каши. На нее уложить абрикосы, смазать сливками. Затем вновь уложить слой каши. Сверху обсыпать сахарной пудрой. Поместить кашу в духовку и запечь до образования золотистой корочки.
Украсить орехами и фруктами, подавать в том же блюде, соус подать отдельно.
Соус: *Абрикосы без косточек измельчить, смешать с сахаром, добавить воду. Варить до тех пор пока абрикосы не разварятся.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2008, 06:48
Аватар для Я Татьяна
Я Татьяна Я Татьяна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Я очень люблю геркулесовую молочную :-P И гречневую молочную "размазню" (fr)
Натэлла, поделитесь рецептиком как приготовить молочную кукурузную кашку. Тоже хочу попробовать и детке дать. Спасибки
__________________
Бываю редка, но захожу! Всем спасибо за поздравления
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.06.2008, 21:19
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 722
По умолчанию

Каша-запеканка.
1 стакан пшена, 3 ст. ложки сахара, 0,5 стакана изюма, кураги, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 яйцо, молоко.
Пшено хорошо промыть и варить около 10 мин. в воде.
Затем смешать все ингридиенты и поставить в духовку приблизительно на 30 мин. И вкусно и полезно.
__________________
Жила себе спокойно... Всё успевала... Нет, надо было мне зарегистрироваться на одноклассниках...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.06.2008, 16:19
Аватар для Евгения Мат
Евгения Мат Евгения Мат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Девочки, а кукурузную кашку как сварить правильно? (F)
__________________
Под дорогие вина жизни нашей, под действием минут, часов и дней. Я-женщина, не становлюсь я старше... Лишь стала опытней, опасней и вкусней!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.06.2008, 15:09
Аватар для Евгения Мат
Евгения Мат Евгения Мат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

ПУДИНГ ИЗ МАННОЙ КРУПЫ С ШОКОЛАДОМ
Вскипятить молоко, поместив туда сахар, шоколад и сливочное масло. Необходимо все время помешивать и, при закипании, всыпать тонкой струйкой манную крупу. Довести до готовности.
Взять форму или мелкие формочки для выпечки. Сполоснуть их водой и, не высушивая и не протирая, заполнить полученной смесью. Заполненные формочки поместить в холод. При подаче посыпать мелко натертым шоколадом.
Состав: 1 л. молока, 100 гр. сахара, 75 гр. шоколада, 25 гр. сливочного масла, 100 гр. манной крупы. (ic)
__________________
Под дорогие вина жизни нашей, под действием минут, часов и дней. Я-женщина, не становлюсь я старше... Лишь стала опытней, опасней и вкусней!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.06.2008, 21:13
Елена Игак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем забросили эту темку. Я по-моему уже третья, кто прашивает про кукурузную кашу! *Откликнитесь пожалуйста *Знающие Люди!!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.06.2008, 05:02
Светлана Касу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташе Павлович
Маш - зернобобовая культура, еще его называют фасоль золотистая или бобы мунг. Бобы маленькие, зеленые, овальные...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.06.2008, 17:35
Lidia Mill
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каша с кукурузной крупы называется,,Мамалыга".Берём кукурузную крупу,1 стакан крупы на 2 стакана воды,соль. Сварить,сделать зажарку с масла и хлебной крошки,кашу пероложить в сковороду,перемешать.Ещё можно её вместо зажарки смолоком кушать.Приятного апетита.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT.