Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.06.2008, 22:07
Иришkа Ижo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще чтобы каша (в частности овсяная и рисовая) лучше разваривались - начинаю варить в воде, чтобы чуть покрывало крупу. Потом заливаю молоком, и далее по плану - как доктор прописал :-D Нежнейшая кашка получается :-$
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.06.2008, 00:10
Фокина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надоевшая *даже детям манная каша. Вариант как приготовить ее иначе.
Мусс клюквенный.
1 стакан свежей клюквы ( промыть)
1 стакан сахара
3 стакана воды
3 столовых ложки *манной крупы.
В кастрюлю положить клюкву. Размять ее тщательно, залить 1\3 стакана воды.Процедить все в чашку и поставить этот сок в холод. Отжатую ягоду залить оставшейся водой и прокипятить в течении 5 -7 минут. Процедить. На полученном отваре сварить манну крупу. 20 минут. В конце 20 минут всыпать сахар, вскипятить и снять с огня. Влить холодный сок перемешать и остудить. Взбить миксером до пенообразного состояния. ( масса увеличивается примерно вдвое).
Разлить по креманкам. Подавать с холодным молоком.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.06.2008, 00:26
Фокина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще потрясающее блюдо из каши.
Рисовый буберт.
Варят на воде чуть подсолив вязкую рисовую кашу. Охлаждают. Аккуратно вводят яичные белки, сахар и взбивают миксером до пенообразного состояния. Помещают на промасленный противень слоем примерно 5-7 см и слегка запекают (подсушивают). В остывшем виде режут квадратами 10х10см.
Выкладывают на полуглубокую тарелку квадрат буберта и заливают густым клюквенным киселем.
Рецепт примерный. Но очень вкусно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.06.2008, 05:30
Diehl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кукурузную кашу мои дети обожают.Варить очень просто:1 ст. молока+1ст.воды довести до кипения, добавить 0,5 ст. кукурузной крупы(обязательно постоянно помешивать),2 минуты и всё готово.Дети едят с сахаром,муж с салатом.Кстати она намного полезнее манной (Y).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.06.2008, 07:35
Аватар для Распопова
Распопова Распопова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

манная, чтоб как в детстве- с вареньем, ммммммм
__________________
Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.06.2008, 08:23
Аватар для Евгения Мат
Евгения Мат Евгения Мат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

А пропорции каши из пшена? Только без добавок!!! Расскажите, пожалуйста! (F)
__________________
Под дорогие вина жизни нашей, под действием минут, часов и дней. Я-женщина, не становлюсь я старше... Лишь стала опытней, опасней и вкусней!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.06.2008, 17:24
Аватар для Гуменник
Гуменник Гуменник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Варю очень простую *кашу с овсянных хлопьев и изюма.
На одну порцию беру приблезительно 100 мг. воды,200 мг молока, довожу до кипения и всыпаю 3 - 4 ст. ложки овсянных хлопьев и горсточку промытого изюма, довожу до кипения , выключаю и оставляю на плите минут на 15 - 20 под закрытой крышкой. Перед едой добавляю 1 ст. ложку мёда.
Попробуйте, очень полезная , вкусная, быстрого приготовления каша.
__________________
Я желаю Вам мира в душе... И спокойствия в завтрашнем дне! Я желаю Вам в сердце любви... Счастья и радости! Бог Вас храни!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.06.2008, 01:21
Аватар для Irina24
Irina24 Irina24 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,584
По умолчанию

Каша из пшена: 1 часть крупы, 5 частей молоко , *кусочек масла, посолить и посахарить. Выложить в *формучку для запекания и в духовку на средний оконь Через час - пальчики оближете. Надо только чтобы не было ни сухим ни мокрым. Посмотривайте в духовку периодически. Это все не трудно
__________________
ПРИГЛАШАЮ В СВОЮ КУЛИНАРНУЮ ГРУППУ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.06.2008, 05:39
Александр Гкаш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люблю рис.
Если готовить не в микроволновке, то так:
соотношение 2/3 (рис/вода), вода кипяток. Накрыть плотно, желательно сверху груз на крышку. Варить строго по времени и силе огня - 3 мин. сильный огонь (для доведения до кипения), 7 мин. - средний, 2 мин. слабый. т.е. 12 минут. Крышку не открывать. Снять с плиты, еще 12 мин не открывать, а дать постоять, накрыв полотенцем. Затем открыли, сверху сливочное масло и соль, перемешали и ГОТОВО. (рассыпчатая, зрелая и вкусная каша). *Иногда вместе с маслом и солью добавляю поджаренный на растительном масле лук с морковью, можно тудаже тушенку и очень вкусно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.06.2008, 23:00
Аватар для ГУЛЯ
ГУЛЯ ГУЛЯ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Научите варить обычную манную кашу без комочков, моя дочь ненавидит комочки...помню раньше у меня как то получалась отличная кашка ...но теперь :-(...сыплю по чуть-чуть. одновременно непрерывно помешивая...но...блин, всё равно комки...может в Германии манка другая *:-D
__________________
Я ТАКАЯ КАК ЕСТЬ... Я НЕ БУДУ ДРУГОЙ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT.