Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.07.2008, 05:35
Аватар для Екатерина Минин
Екатерина Минин Екатерина Минин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Хочу предложить рецепт картофельных котлет. Мой муж от них без ума.!!! *И так:
* * Отвариваем 1 кг *картофеля, делаем пюре, добавляем 1 яйцо, 50 гр. сливочного масла. Обжариваем 1 большую тёртую морковку, 2 небольшие луковицы *на растительном масле и добавляем в картофель. Всё перемешиваем, затем делаем котлеты и обжариваем с 2-х сторон до золотистой корочки. Пюре должно быть густое, что бы котлеты легче лепились. Подавать в горячем виде со сметаной. (Y)
__________________
КОМУ НУЖНА РАБОТА? День ненормированный, отпуск 52 дня 2 раза в году. З/П 75-80 тысяч рублей. Сообщите... будем искать вместе!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.07.2008, 05:35
Аватар для анжела пинх
анжела пинх анжела пинх вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

я знаю одно блюдо для любителей.тесто- 0.5 кг муки 1 яйцо соль и вода замесите тесто. приготовте картошку-.нодо почистить и нарезать соломкой лук 2 шт тоже нарезать потоньше и можно добавить мясо. все перемешать. затем открыть тесто поделить его по полам положить начинку и свернуть в рулет. для этого понадобится мантышница и вокруг листа положить тесто. варить 45 мин. потом порежте 1 лук и 3 помидора и поджарьте на масле когда будете снимать на блюдо готовый хоным сверху залейте помидором и зеленью.
__________________
все будет хорошо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.07.2008, 05:51
Офелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Картофель жареный,пареный,в мундире,пюре,печеный, а мое семейство любит в моем исполнении ШУЛЮМ(ну,это мы его так называем):
в толстостенной посуде обжарить на раст масле грамм 300 свининки,либо нежной говядинки(порезать на мелкие кубики),туда же кинуть 2 мелко нарез луковки,1 приличную морковку,можно 1 болг перчик,добавить шт 5-6-7 картошечки,разрезанную на 4 части,залить кипяч водичкой сверху картошки на 1-2 см,закрыть крышкой,тушить до готовности ,за 5 мин до отключки добавить 1-2 мелко порез томат,лавр,кучу зелени,1-2 зубчика чеснока
*Не знаю,по теме написала или нет, но получается вкуснятина!
Самое главное здесь-совсем чуть-чуть мяса,а все остальное -
по желанию,эту штуку готовлю раз в неделю *(Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2008, 07:38
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,799
По умолчанию

ням ням *:-P :-P :-P :-P :-P все звучит очень вкусно.... еще предложения будут?
__________________
Я мужу никогда не прекословлю И злость не вымещаю на посуде... Мы все решим спокойно и с любовью- Как скажет... Так по-моему и будет!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.07.2008, 07:48
Аватар для оксана djotsch
оксана djotsch оксана djotsch вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Я биру гурос это мясо , если гуроса нет можно мелко нарезать свинину или любое мясо обжарить и потом туда кортожку и тоже пожарить, это все что пожарили выкласть в поднос все окуратно разложить и на мерх сметану с творогом перемешать , и накрыть сэто наверх кортошки с мясом , это тоже вкусно
__________________
Разрушить всегда легче,чем построить.Обидеться всегда легче чем простить.И обвинять удобней ,чем поверить.А оттолкнуть намного проще,чем любить.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.07.2008, 07:55
Даниил Какни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это както не кашэрно :-D (pl)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.07.2008, 07:56
Зинаида Тамп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офелия, ваш шулюм у нас дома называется "жаркое". Действительно очень вкусно, советую всем попробовать.
Кастрюля не обязательно должна быть толстостенной.
У кого нет, пробуйте в обычной железной - тоже получается.
Ещё одно достоинство этого блюда - на следующий день можно разогреть и покушать - тоже вкусно.
Это очень удобно для тех, кто не очень любит готовить. :-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.08.2008, 02:48
Баженова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Горячие бутербродыс картофелем (на 2 средние картофелины одно яйцо)
Картофель - на крупной тёрке, слегка отжать, вбить яйцо, посолить, поперчить, можно добавить зелень (укроп, петрушку-резанные). На хорошего качество батон ( можно отрубной), порезанный на порции для бутербродов, выкладывать ложкой картофельную массу и обжаривать на растительном масле. Сначала стороной с картофелем. *Вкусненько!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.08.2008, 04:01
Аватар для Cухарева
Cухарева Cухарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

всем Здраствуйте!!!картофельные котлетки-пирожки,
варим картофель,очищеный,мнем,даем немного остыть,добавляем яйцо сырое,горсть муки,замешиваем тесто,для начинки я обычно делаю капусту(капуста и лук,обжариваются до румяного цвета,соль.перец по вкусу)
беру *картофельную массу,раскатываю на руке,в серединку начинку,закрыва руку .формую красиво .лучше смочеными руками,обваливаю в муке и на сковороду,объедение,а начинка может быть и из мяса .и яйцо с луком .короче что есть в холодильнике .даже сосиски мелко нарезаные с луком .приятного апетита!!! (Y)
__________________
Приятно видеть как от счастья улыбается человек...Приятно вдвойне,когда причиной его улыбки являешься ты.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.08.2008, 04:10
Зинаида Тамп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё поводу шулюма-жаркого.
Как-то попробовала в него немного (совсем немного) капусты добавить - тоже ничего получилось.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT.