Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 19.12.2010, 20:59
Аватар для Вашура
Вашура Вашура вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

оказывается тортов черепах бывает много
__________________
Раньше люди ошибочно думали, что все планеты вращаются вокруг земли, но оказалось вокруг солнца. Так и люди думают, что они центр, но каждый в своей жизни должен стать Коперником и понять, что центр это Звезда по имени Солнце!
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 19.12.2010, 21:07
Аватар для Света Оди
Света Оди Света Оди вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

Вам еще не надоело перепечатывать торт с коньяком.
__________________
Наберитесь смелости если хотите что-то изменить. Наберитесь терпения если что-то изменить невозможно. И будьте мудрыми чтобы знать когда нужна смелость, а когда терпение.
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 20.12.2010, 00:33
Аватар для
 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 150
По умолчанию

Черепашку желательно делать из домашних яиц, вот тогда и впитается крем лучше, потому что коржи получаются очень нежными. Попробуйте. Просто изумительно.
__________________
я не вернусь........
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 21.12.2010, 19:02
Веприк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки кто знает рецепт торта основой которого --мак .все коржи из одного мака. когда то в гостях попробовала до сих пор забыть не могу.
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 21.12.2010, 20:16
Аватар для светлана павма
светлана павма светлана павма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 438
По умолчанию

Света Абитова, если Вы обращаетесь ко мне, прошу псмотреть на дату. На сколько я слежу за темами, все последующие "торты с коньяком" были позднее.
__________________
Женщина-это цветок. Как за ним ухаживаешь,так он и цветёт
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 21.12.2010, 23:52
Веприк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРОСТИТЕ НО Я ХОТЕЛА БЫ РЕЦЕПТ ТОРТА -- ОСНОВА КОТОРОГО *МАК,, *а не коньяк.
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 22.12.2010, 00:09
нина Чинча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите кто знает рецепт торта "Анюта" ?
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 22.12.2010, 13:13
Ремжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как технолог могу сказать, что из одного мака Вы торт не приготовите, но вот мне один рецептик попался близко к Вашим желания (сразу скажу я его еще не пробовала):
Торт на маке с ванилью
Ингредиенты
Мак – 2 ст.
Яйцо – 6 шт.
Сахар – 300 мл
Сухари (молотые) – 100 мл
Орехи (измельченные) – 100 мл
Ванильный сахар – по вкусу
Твороженная ванильная масса – 300 г
Сливки (жидкие) – по вкусу
Сметана – 450 г
Сахарная пудра – по вкусу
Загуститель сливок – 1 пакетик
Ваниль – по вкусу
Приготовление
Яичные желтки отделите от белков. К желткам добавьте сахар. Взбейте их до образования пены. Всыпьте к смеси молотый мак. Перемешайте массу. Добавляйте к ней орехи и немного сухарей. Отдельно взбейте яичные белки и ванильный сахар. Когда образуется пена, соедините с желтковой массой. Форму для выпечки смажьте маслом. Обсыпьте ее сухарями. Выложите в нее массу и поставьте выпекаться на полчаса при температуре 200 градусов. Затем достаньте и остудите. Когда корж охладиться, разрежьте его так, что бы получилось два коржа. С брызните их алкоголем. Сделайте крем: твороженную массу и ваниль перемешайте. Протрите через сито. Влейте немного сливок и перемешайте все. Затем приготовьте второй крем: сметану, загуститель сливок, ваниль и сахарную пудру перемешайте. Взбейте смесь. Сверху на первый корж нанесите первый крем. Сверху смажьте его вторым кремом. Поставьте охлаждаться в холодильник на одни сутки. Украсьте сверху торт ягодами и шоколадной стружкой.
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 22.12.2010, 13:15
Ремжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю то ли Вы хотели, но вот посмотрите:
ТОРТ "АНЮТА"Для теста:
3 яйца, 150 г. орехов, 75 г. масла,
1,5 стакана сахара, 1 столовая ложка меда,
1 чайная ложка соды, соль, немного ванилина,
3 стакана муки.
Для крема:
400 г. густой сметаны, 75 г масла,
1,5 стакана сахара, 150 г. орехов.
* Замесить тесто, разделить на 4 коржа (и еще маленький на крошки). Бумагу для выпечки смазать маслом, раскатать на ней корж, перенести на противень, вместе с бумагой и выпекать, вытаскивать светлым. Дать остыть, за это время приготовить крем. Сметану, масло и сахар варить на медленном огне, орехи положить в последнюю очередь, когда крем закипит снять, остудить и смазать пышки. Сверху можно украсить орехами.
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 22.12.2010, 20:43
Ольга Маса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пеку иногда такой маковый торт:
160 гр. мака;
250 мл. молока;
180 гр. сливочного масла;
300 гр. муки;
300 гр. сахара;
10 гр. разрыхлителя;
3 яичных белка;
1 ст. л. ванильного сахара;
щепотка соли;Молоко доводим до кипения, всыпаем мак, перемешиваем, даем остыть (естественный путем, чтобы мак успел распариться). Муку смешиваем с солью и разрыхлителем, просеиваем. Размягченное сливочное масло взбиваем с 200 гр. сахара, добавив ванильный сахар. Смешиваем с мукой (я это делала миксером - получается мелкая масляная крошка). Когда молоко с маком остынет, вливаем его в тесто и тщательно перемешиваем.
Взбиваем белки с сахаром... У Эллы предлагается взбивать теплые белки, но поскольку у меня в мозгу прочно засел постулат "белки нужно взбивать охлажденными", я сделала на свое усмотрение. Кстати, если кто не знает, белки сначала взбивают без сахара, до тех пор, пока масса не станет белой и упругой, а при переворачивании миски, в которой их взбивают, из нее ничего не вываливается. И только после этого под работающий миксер вводится небольшими порциями сахар (оставшиеся 100 гр.) Ибо сахар - не загуститель, а закрепитель для взбитого белка.
И последний аккорд - вводим в тесто взбитые белки. Очень аккуратно, движениями снизу вверх, пока масса не станет однородной. Остается выложить тесто в форм
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT.