Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2008, 02:36
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ.

Мы решили объединить в эту группу многие уже существующие темы(блюда из тыквы,спаржа,баклажаны,ревень,картофель и др.),а также добавлять в эту тему различные блюда из всевозможных овощей приготовленных различными методами.
Поэтому огромная просьба ко всем участникам!!!
Перенести все ваши рецепты связанные с овощами в эту тему.
Благодарю всех заранее :-) (F)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2008, 07:03
Виктория Штэккэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гуляш картофельный с тыквой
Рецепт написала Алла Бобоедова
На 1 кг картошки--2 луковицы, полкило тыквы, 1 ч.л. тмина, паприка(чем больше тем лучше, не меньше ст. ложки)
Доводим до кипения литр воды, добавдяем картошку кубиками, пусть кипит 10 минут, положить тыкву такими же кубиками и обжаренный лук, варить еще 10 минут, добавить соль по вкусу, тмин и паприку, варить еще пару минут и дать настояться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2008, 07:11
Виктория Штэккэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пицца с тыквой.
Рецепт написала Татьяна Шейко (Кулакова)
200 гр муки, 10 гр доржжей, 1/2 стакана воды, 3 ст. ложки растительного масла, соль, 800 гр мякоти тыквы, 2 луковицы. 200 гр копченой корейки, 100 гр сметаны, 150 гр тертого твердого сыра, тертый мускатный орех, перец, соль. 1. Растворить дрожжи в небольшом количестве теплой воды, смешать с мукой, оставшейся водой и растительным маслом, посолить. Вымесить и поставить подходить. 2. Тыкву нарезать маленькими ломтиками, положить в небольшое количество воды, довести до кипения, поварить и откинуть на дуршлаг. 3. Нарезать лук кольцами. 4. Корейку нарезать полосками и обжарить. В вытопленном жире обжарить лук. 5. Сметану посолить, добавить мускатный орех. 6. Тесто раскатать, выложить на смазанный маслом противень, смазать сметаной. Ломтики тыквы, кольца лука, полоски корейки выложить на тесто, посыпать тертым сыром, перцем. Выпекать в предварительно разогретой до 180, духовке до золотистого цвета.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2008, 07:13
Виктория Штэккэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оладушки из тыквы.
Рецепт написала Нина Дябина (Рейдерман)

Натереть тыкву на средней тёрке,добавить яйца,муку(количество ст.л. по количеству яиц),немного сахара и жарить на растительном масле,выкладывая ложкой на раскалённую сковородку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2008, 07:15
Виктория Штэккэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манты с тыквой -очень вкусно получается.
Рецепт написала Natascha Kronhardt
2 способа-- 1 ) это порезать тыкву еа мелкие кусочки и потушить немного с луком в сливочном масле , а потом лепить матты. 2) натереть тыкву на крупной терке и лук порезать очень мелко смешать добавить топленое сливочное масло ну и лепить. Готовится это блюдо примерно 20-25 мин. Ну а подавать его кто с чем любит , Я ем так , сын и муж едят со сметаной и рубленной зеленью а дочь и внучок любят чтобы полито было так: масло сливочное расспутить на сковороде и добавить сладкий молотый красный перчик и чуть чуть горького. Кстати есми вы делаете "" Манты ,, с любой начинкой ( только не сладкой) то полив маслом с перцем хорошо все это дело поливать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2008, 07:16
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Рагу из картофеля и баклажан.
600 г баклажан,
2 красных бол. перца
600 г помидор
1 кг картофеля
1 пучок петрушки
1 ст. л. свежего орегано (или 1 ч. л. сушеного)
2 луковицы
3 зубчика чеснока
6 ст. л. оливкового масла
соль, черный перец по вкусу
Баклажаны нарезать на кубики, положить в миску, посолить и оставить минимум на 30 мин., чтобы вышла горечь. Болгарский перец мелко нарезать. Помидоры поместить в кипяток на 1 мин. и снять кожуру. Мякоть крупно нарезать. Картофель нарезать кубиками. Лук и чеснок мелко нарезать. Баклажаны отжать. Духовку нагреть до 200°С. В большую сковороду налить оливковое масло.Картофель обжарить. Добавить лук, затем баклажаны, болгарский перец и обжаривать, помешивая. Добавить орегано, чеснок, посолить, поперчить. Добавить помидоры, хорошо перемешать и переложить в посуду для запекания. Запекать 45 мин. Подавать, украсив мелко нарезанной петрушкой.
Это блюдо подходит к жареной баранине, свинине, говядине или может быть основным блюдом.
__________________
Я мужу никогда не прекословлю И злость не вымещаю на посуде... Мы все решим спокойно и с любовью- Как скажет... Так по-моему и будет!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2008, 07:16
Виктория Штэккэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фаршированная Тыква
Рецепт написала Ирина Лейнванд

- Есть множество разных начинок :с овосчами , грибами , беконом , мясом , рисом и ты ды ... я же делала так:
взять среднего размера круглую тыковку , срезать крышечку ( можно фuгурно , врезая ножиком треугольники) , вынуть серцевинку с семечками , и срезать мякоть , оставив , примерно , сантиметр мякоти ,;
поджарить лук , мясо ( я брала говядину) поджарить с луком до полуготовности ; оставшуюся мякоть тыквы нарезать кубиками и добавить к мясу , соль , перец , я есче добавляла на все ето грамм 150 тертого острого сыра и киндзу ( можно есче добавить баклажаны , кабачки , сладкий перец , если мясо постное , мпожно добавить сливочного масла)-- все ето дело забросить в тыкву , накрыть крышечкой тыквенной и поставить в духовку , минут на 40 ( так во всяком случае у меня) в противень налить немного воды. Очень вкусно и еффектно
Сверху тыкву смазать слиувочным маслом
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2008, 07:17
Виктория Штэккэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение написала Наталья Семенюк

здравствуйте Наталья хочу сказать за рецепт смантами это такая вкуснятина я знаю про манты тоже не мало сама из киргизии так что азиатская кухня очень вкусная
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.05.2008, 07:18
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Запеканка из тыквы с миндалем
400 г очищенной тыквы
100 г молотого миндаля
100 г тертого пармезана
6 яиц
60 г размягченного сливочного масла
соль, черный перец
Тыкву нарезать на мелкие кубики, положить в кастрюлю, немного посолить, добавить 2-3 ст. л. воды и тушить под закрытой крышкой. Тыкву измельчить в комбайне, немного охладить. Духовку разогреть до 200°С. Половину миндаля и половину сливочного масла смешать с тыквой. Яйца взбить, смешать с половиной тертого пармезана. Постепенно добавлять пюре из тыквы в взбитые яйца и размешивать. Посолить и поперчить.Керамическую или стеклянную огнеупорную форму смазать сливочным маслом, положить смесь из тыквы и яиц, посыпать оставшимися миндалем и пармезаном, сверху положить кусочки оставшегося сливочного масла. Запекать 30 мин.
Совет:
Молотый миндаль можно сделать так: неочищенный миндаль положите в кипяток на 10 мин. Очищенный миндаль немного обжарьте на сухой сковороде, затем размолите в кофемолке.
__________________
Я мужу никогда не прекословлю И злость не вымещаю на посуде... Мы все решим спокойно и с любовью- Как скажет... Так по-моему и будет!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2008, 07:18
Стрюковатая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Овощное рагу.
3 больших луковицы,
2 морковины
3 сладкизх перца
3 баклажана
3 помидора
зелень, специи
Все порезать кубиками, жарить на растительном масле до готовности (минут 15-20)
Очень вкусное рагу (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT.