#1  
Старый 13.05.2008, 14:28
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -пюре и пр)

-пюре и пр)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2008, 20:11
Виктория Штэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суп с крапивой по-армянски
Продукты : 2 литра бульона, 1 луковица, 1 столовая ложка риса, 2 картофелины, 150 г молодой крапивы, зелень петрушки, соль, перец.
Для приготовления супа в кипящий бульон положите мелко нарезанный и обжаренный лук, 1 столовую ложку риса предварительно помытого и проваренного. Доведите бульон до кипения, добавьте в суп 2 очищенных и порезанных крупно картофелины. За 15 минут до окончания варки супа положите в него хорошо промытую и нарезанную крапиву. При подаче на стол добавьте в суп порезанную зелень петрушки.
Приятного аппетита!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2008, 20:15
Виктория Штэккэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Окрошка. Простой рецепт

Для окрошки я варю вкрутую яйца, картофель в мундире, очищаю, мелко режу и соединяю с нарезанной редиской, огурцами, зеленым луком, ветчиной, укропом, петрушкой.
Примерные пропорции: на 1,5 л хлебного кваса требуется 300 г вареного мяса (или ветчины), 1 пучок редиски, 3 огурца, 4 клубня картофеля, 4 яйца, 1 пучок зеленого лука, 1 ст. ложка мелкорубленой зелени укропа и петрушки, соль по вкусу.
Обычно, я режу все составляющие, раскладываю по тарелкам и перед подачей на стол заливаю квасом. А сметану каждый добавляет себе по вкусу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2008, 22:57
Графкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суп ризотто
600 г мяса, 1 луковица, 1 морковь, 1 петрушка, 200 г риса, 1 ст. ложка масла сливочного, 2 яйца, соль по вкусу.
Лук и овощи очистить, разрезать вдоль на половинки и положить на разогретую сковороду разрезом вниз. Слегка испечь без масла до коричневого цвета. Мясо вымыть, залить водой, добавить коренья и лук, поставить на сильный огонь. Когда закипит, снять пену и убавить огонь, посолить и, не давая кипеть, варить мясо до готовности. Рис отварить до мягко-сти, процедить, смешать с маслом, разложить на сковороде и залить яйцами, смешанными с 2 ст. ложками воды Запечь в духовке. Перед подачей запеченный рис нарезать ровными квадратиками, а отварное мясо кубиками, сложить в суповую миску и залить процеженным бульоном.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2008, 08:20
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снежанна, по поводу протертых супчиков в Турции-это точно. *-) Я все время удивлялась почему только такие супы-пюре подают... ,а интересно почему так принято!?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2008, 09:15
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Суп рыбный ( Aljotta)
Мелко порежьте луковицу и зубчик чеснока, прожарьте на масле, пока они не превратятся в кашу. Снимите с помидоров кожицу и порежьте их на кубики. Помидоры добавьте в луково-чесночную массу. В эту смесь налейте воду (сколько считаете нужным для будущего супа) и положите приправы. Добавьте примерно килограмм мелкой рыбы, очищенной и выпотрошенной, после того, как вода закипит. Готовьте на маленьком огне, пока рыба не будет готова. Вареную рыбу процедите и отожмите, пока из нее не выйдут все соки. Готовую рыбную кашу и полстакана риса добавьте в бульон (тот, что только что был выжат) и варите все это до полной готовности риса. Добавьте немного лимона, рубленую зелень и ваши мучения закончены. :-D (Y)
__________________
Я мужу никогда не прекословлю И злость не вымещаю на посуде... Мы все решим спокойно и с любовью- Как скажет... Так по-моему и будет!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2008, 00:22
irina Ostopin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Томатный супчик!
1литр томатного сока довожу до кипения и варю на маленьком огне 10мин помешивая(чтобы испарилась вода).Затем солю,перчу,добовляю мелко нарезаные базиликум и укроп(чесночок по вкусу).При сервировке ложу жаренные гренки.Суп можно есть и теплым и холодным
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2008, 00:37
irina Osto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Шурпа-по узбекски.
На 3литра мясного(овощного) бульона беру:2моркови
2луковицы
2кр.болг.перца
2 зубчика чеснока
3сред.картофеля
Зелени разной
500гр,баранины или говядины жирной
Когда мясо будет готово,вытащить,бульон процедить.Все овощи нарезать мелкой соломкой(вкуснее)Отпустить в бульон дать закипеть и варить15мин,при подаче посыпаете зеленью и ложите мелко нарезаное мясо.Какой Арамат м.........
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2008, 00:50
Amiwero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сырный Супчик:
500 гр - Мясного Фарша ( любой )
2 шт - Луковицы
2 шт - Порре ( нарезать кубиками ) ( Porre )
300 гр - Грибов ( нарезать шайбочками )
Всё хорошо обжарить
В отдельной Мисске :
1 пакетик плавленного Сыра ( Sahne Schmelzkase )
500 гр - Воды
1 баночка - Сливок ( Schlagsahne )
Соль
Перец по вкусу
Всё перемешать и добавить в обжарку,варить 20-30 Минут
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2008, 00:55
Аватар для Петраковская
Петраковская Петраковская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Венгерская уха из Карпа
Хочу поделиться ухой из карпа , которую я ела в Венгрии- ето было что то , вообсче венгерская кухня очень вкусна и обильна.Етот рецепт я искала и Мне нашли рецептик( kuking.net)перкельта из Карпа - я его переработала с учетом указаний моего ученика -венгра и получился обалденный суп. :-)
Сварить бульон из голов , и хвостов.Карпа нарезать на куски, посолить и натереть чесноком со сливочным маслом.В кастрюле поджарить мелко нарезанный лук( на 2 средних карпа -2 большие луковицы), приправить острой паприкой ( по вкусу, в идеале надо 2 чайные ложки, но для нас ето островато),КОгда поджарится , добавить много помидор и зеленой паприки( сладкого свежего перца), на ето кол-во я добавила 5-6 больших помидоров и 4-5 больших перцев,лавровый лист и перец черный горошком, прокипятить и добавить рыбу, проварить мин 15 и добавить по вкусу вина ( я для аутентичности добавила рислинга) (Y)
__________________
На чемпионате мира по парной академической гребле журналисты заметили,что у всех русских спортсменов одинаковые имена - Гребибля и Гребубля
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT.