Вернуться   Форум диет и похудения > Другие способы похудеть > Секреты идеальной фигуры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 25.11.2010, 15:59
Будняцкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люся, поздравляю с беглецом! Так держать!
И спасибо за ответ на вопрос Светланы. Пить лучше чуть позже, а не сразу после еды.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 25.11.2010, 16:04
Аватар для Lusiya
Lusiya Lusiya вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 955
По умолчанию

(fr) спасибо, чувствую, что выбрала правильную боевую стратегию!!!Победа за нами!Вчера муж на ногах заметил синяки от антицеллюлитного массажа, спрашивает: "что это?", отвечаю: "война с проблемными участками"...помолчал, подумал и выдал: "они (проблемные участки) тебя что палками бьют?!"...(ch)
__________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились))))))))
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 25.11.2010, 16:07
Сальцевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!!!А объем пищи сколько должен быть (200гр или меньше)за один прием?И вот еще что хотела спросить: Я соблюдаю посты уже много лет.вот уже через пару дней начнется Рождественский.Как быть?Я боюсь.что сорвусь.У кого есть опыт ,подскажите,как продержаться ?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 25.11.2010, 16:15
Будняцкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люся, у меня нет слов! Браво! (Y) *Все что Вы написали, замечательно и правильно. Подписываюсь под каждым словом.
Хочу только немножечно с Вами не согласится в одном пункте. По поводу не пить два часа после еды. Если правильно питаться, то пища в желудке долго не задерживается, поэтому можно начать пить даже через час, а если прием пищи был молочный или фруктовый, то можно и через 20-30 минут. Я объясню.
Дело в том, что я живу в стране где соблюдают кашрут, т.е. не едят молочную пищу вместе с мясной.
Так вот, если прием пищи был мясной, то молочную пищу можно есть как раз через 2-3 часа. Считается что за это время процес переваривания закончен. Если же сначала была молочная, то она переваривается и усваивается гораздо быстрее и уже через 30 минут желудок чист "как слеза".
Об этом можно спорить и говорить без конца. Каждый выбирает оптимальный вариант для себя, чтоб не получилось как в анекдоте:
Девушка на скамейке в парке ест пирожные. После пятого пирожного ей со скамейки напротив говорят:
- Кушать так много пирожных вредно. И кожу испортишь, и фигуру, станешь толстой...
- А мой дедушка дожил до 105 лет.
- Неужели он ел по 5 пирожных в день?
- Нет, он не лез не в своё дело. :-D (C) Хорошего всем дня и настроения!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 25.11.2010, 16:23
Будняцкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света, объем гарнира надо стараться не превышать одного стакана, суп нормальная тарелка, а не мисочка. От супа не поправишся, но желудок можно растянуть. Мясо, если это шницель, то кусок тонкий и не больше ладони. Котлета размером в толщину один палец в ширину и длину не больше трех пальцев: указательный, средний и безымянный. Понятно, что руки у всех разные, но и понятия о размерах тоже.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 25.11.2010, 16:28
Аватар для Lusiya
Lusiya Lusiya вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 955
По умолчанию

Аня, дело в том, что это не из личного опыта, я просто собираю такого рода статейки, вот и закинула, я например, тоже 2 часа после еды не выдерживаю. чтоб не пить...к тому же организмы у всех разные...каждый ищет себе золотую середину, но кстати, перед едой обязательно выпиваю стакан воды, чтоб желудок был заполнен и есть не так хотелось...
__________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились))))))))
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.11.2010, 16:29
Аватар для Lusiya
Lusiya Lusiya вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 955
По умолчанию

Светлана, а в чем именно Вы боитесь сорваться в пост?Тем более, что придерживаетесь его много лет?
__________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились))))))))
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.11.2010, 16:35
Будняцкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет поста, я, чесно, не знаю, мне ближе иудаизм. Девочки, кто знает? Помогите Светлане.:-(
Кстати, пост, насколько я помню, это здорово. По моему нельзя есть пищу животную, только растительную. Правильно?
Сколько длится пост? Неделю, две? Пару-тройку партизанов можно не досчитаться.:-O
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.11.2010, 16:38
Сальцевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В посту нельзя молочные продукты,мясо-это вы знаете.Значит их нужно чем-то заменить.Мясо я заменяю рыбой,но рыба в этом посту тоже не каждый день разрешена.Я боюсь,что буду съедать вместо одной порции каши -2.В общем не хотелось бы .чтоб увеличился объем съедаемого
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 25.11.2010, 16:39
Будняцкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люся, я опять *с Вами полностью согласна. Меня, например, хоть убей, но даже если я даже пол ведра перед едой выпью, от голода меня это не спасет. Это еще раз доказывает, что каждый индивидуален, должен, как Вы сказали, искать свою золотую середину и САМОГО СЕБЯ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT.